Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18262728
Показано с 271 по 278 из 278

Тема: Обсуждение кино и телефильмов

Ветеран Аватар для Alla42
    Как же я любила этот фильм, - Ножкин и Володина на многие годы стали моими кумирами!!!
    И эти герои фильма, и исполнители, и мы - это наше время чистоты отношений, серьёзного понимания настоящей любви , и не простых путей ( а только так и бывает!) одиноким людям её найти...

Три лживых фильма про Великую Отечественную, за которые мне стыдно

https://zen.yandex.ru/media/id/5cad8...32e000b08bd438

Большинство современных фильмов о ВОВ не о подвигах,а об якобы ужасах и бесчеловечности советского строя, на мой взгляд.

Ветеран Аватар для Alla42
    Штрафбат видела, - не считаю его лживым, хотя допускаю " выдумки" режиссеров.
    Но мне фильм очень нравится.
    Два других не видела, и непременно сегодня же посмотрю один и завтра другой.

Не люблю, на дух не выношу фильмы о войне в постановке Ф.Бондарчука, он даже как актер меня не впечатляет. И вот тут то, что сказала Василина ,полностью совпадает и с моим мнением.
    Однако, премии ему сыпятся....

Когда вышел фильм "шрафбат" еще был жив мой папа и мы обсуждали с ним этот фильм. Он сказал тогда, что фильм сплошная выдумка, героизирующая уголовный мир. НЕ МОГ вор в законе оказаться на фронте, даже в штрафбате. НЕ МОГ штрафник командовать батальоном. НЕ МОГЛИ их послать в наступлениепо по минному полю.Прочла в комментах, то же , что говорил папа:

Елизавета, исторических несоответствий в этом фильме очень много. А снимая фильм о войне, победа в которой для нашей страны имеет особую роль,нужно к истории относиться более щепетильно,

1) В штрафбатах были только разжалованные офицеры, для рядового и сержантского состава были штрафные роты]

2) К штрафной роте могли приговорить только на срок до 3 месяцев. Если в течение 3 месяцев не убили или не ранили, то штрафник возвращался в свою часть и ему возвращалось звание и награды. а судимость снималась.

3) Командирами в штрафных подразделениях (от взвода и выше) были не уголовники, а действующие офицеры. Часто - офицеры НКВД.

4) Заградотряды за спинами штрафников не стояли и тем более в спины не стреляли. Штрафники ведь в атаку не безоружными ходили, представляете что было бы если бы штрафники ответили заградотрядовцам??? А они обязательно ответили бы: терять то им в такой ситуации вообще было бы не чего.

5) Заградотряды использовались в тылу: заградотряды НКВД (где личный состав был полностью из НКВД - как в фильме))) использовались в дальнем и среднем тылу наших войск: для охраны стратегических обьектов: станций, мостов, для работы на ж/дорогах, где бойцы заградотрядов вылавливали диверсантов и дезертиров. Армейские заградотряды (которые набирались из опытных красноармейцев РККА и в которых командиры были быть и армейскими и НКВДшными) действовали в ближнем тылу: останавливали и собирали отступающих, формировали из них маршевые роты и отправляли обратно в окопы, прочесывали зеленки, боролись с десантами немецкими, с немцами - окруженцами, пробиравшимися из котлов и т.д. Но если того требовала обстановка, то и первые и вторые заградотряды воевали и на передовой...

Ляпы режиссеров, снимающих про деревню. Наш попаданец в деревне

Иногда режиссеры, снимающие кино, забрасывают главного героя в деревню. И вот тут начинается самое веселье - вне зависимости от того, комедия это или серьезный фильм, режиссеры начинают снимать "деревенское кино" по установленным клише, шаблонам и прочим штампам. Это уже как России у иностранцев ассоциируется с матрешка, балалайка, икра, медведь.

Здесь я попытался собрать самые популярные явления, которые ждут нашего попаданца, по воле случая оказавшегося в обычной русской деревне, созданной фантазией режиссера. По факту, это "Перемещение из 2019 года в 1976 г

https://zen.yandex.ru/media/selo/lia...419b00af559af7

Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Я. бы назвал это не ляпами,а элементарной неграмотностью,не знанием предмета ну и тд.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Какой вред видят родители в советских мультиках

А вот раньше смотрели и ничего. Выжили. Выросли. Не спились и не скололись. Но, видимо, не все...

Любимые советские мультики в почете даже спустя полвека. Вы знали, что первый выпуск "Ну, погоди!" вышел ровно 50 лет назад в далеком 69-ом году? А мультику "Малыш и Карлсон" исполнилось 51! Кстати, истории про Винни-Пуха уже тоже 50!

https://zen.yandex.ru/media/molodoyp...82c300b33b0a87

нг.jpg

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18262728