Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 1826272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 284

Тема: Обсуждение кино и телефильмов

  1. #271
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Как же я любила этот фильм, - Ножкин и Володина на многие годы стали моими кумирами!!!
    И эти герои фильма, и исполнители, и мы - это наше время чистоты отношений, серьёзного понимания настоящей любви , и не простых путей ( а только так и бывает!) одиноким людям её найти...

  2. #272
    Три лживых фильма про Великую Отечественную, за которые мне стыдно

    https://zen.yandex.ru/media/id/5cad8...32e000b08bd438

    Большинство современных фильмов о ВОВ не о подвигах,а об якобы ужасах и бесчеловечности советского строя, на мой взгляд.

  3. #273
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Штрафбат видела, - не считаю его лживым, хотя допускаю " выдумки" режиссеров.
    Но мне фильм очень нравится.
    Два других не видела, и непременно сегодня же посмотрю один и завтра другой.

    Не люблю, на дух не выношу фильмы о войне в постановке Ф.Бондарчука, он даже как актер меня не впечатляет. И вот тут то, что сказала Василина ,полностью совпадает и с моим мнением.
    Однако, премии ему сыпятся....

  4. #274
    Когда вышел фильм "шрафбат" еще был жив мой папа и мы обсуждали с ним этот фильм. Он сказал тогда, что фильм сплошная выдумка, героизирующая уголовный мир. НЕ МОГ вор в законе оказаться на фронте, даже в штрафбате. НЕ МОГ штрафник командовать батальоном. НЕ МОГЛИ их послать в наступлениепо по минному полю.Прочла в комментах, то же , что говорил папа:

    Елизавета, исторических несоответствий в этом фильме очень много. А снимая фильм о войне, победа в которой для нашей страны имеет особую роль,нужно к истории относиться более щепетильно,

    1) В штрафбатах были только разжалованные офицеры, для рядового и сержантского состава были штрафные роты]

    2) К штрафной роте могли приговорить только на срок до 3 месяцев. Если в течение 3 месяцев не убили или не ранили, то штрафник возвращался в свою часть и ему возвращалось звание и награды. а судимость снималась.

    3) Командирами в штрафных подразделениях (от взвода и выше) были не уголовники, а действующие офицеры. Часто - офицеры НКВД.

  5. #275
    4) Заградотряды за спинами штрафников не стояли и тем более в спины не стреляли. Штрафники ведь в атаку не безоружными ходили, представляете что было бы если бы штрафники ответили заградотрядовцам??? А они обязательно ответили бы: терять то им в такой ситуации вообще было бы не чего.

    5) Заградотряды использовались в тылу: заградотряды НКВД (где личный состав был полностью из НКВД - как в фильме))) использовались в дальнем и среднем тылу наших войск: для охраны стратегических обьектов: станций, мостов, для работы на ж/дорогах, где бойцы заградотрядов вылавливали диверсантов и дезертиров. Армейские заградотряды (которые набирались из опытных красноармейцев РККА и в которых командиры были быть и армейскими и НКВДшными) действовали в ближнем тылу: останавливали и собирали отступающих, формировали из них маршевые роты и отправляли обратно в окопы, прочесывали зеленки, боролись с десантами немецкими, с немцами - окруженцами, пробиравшимися из котлов и т.д. Но если того требовала обстановка, то и первые и вторые заградотряды воевали и на передовой...

  6. #276
    Ляпы режиссеров, снимающих про деревню. Наш попаданец в деревне

    Иногда режиссеры, снимающие кино, забрасывают главного героя в деревню. И вот тут начинается самое веселье - вне зависимости от того, комедия это или серьезный фильм, режиссеры начинают снимать "деревенское кино" по установленным клише, шаблонам и прочим штампам. Это уже как России у иностранцев ассоциируется с матрешка, балалайка, икра, медведь.

    Здесь я попытался собрать самые популярные явления, которые ждут нашего попаданца, по воле случая оказавшегося в обычной русской деревне, созданной фантазией режиссера. По факту, это "Перемещение из 2019 года в 1976 г

    https://zen.yandex.ru/media/selo/lia...419b00af559af7



  7. #277
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Я. бы назвал это не ляпами,а элементарной неграмотностью,не знанием предмета ну и тд.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  8. #278
    Какой вред видят родители в советских мультиках

    А вот раньше смотрели и ничего. Выжили. Выросли. Не спились и не скололись. Но, видимо, не все...

    Любимые советские мультики в почете даже спустя полвека. Вы знали, что первый выпуск "Ну, погоди!" вышел ровно 50 лет назад в далеком 69-ом году? А мультику "Малыш и Карлсон" исполнилось 51! Кстати, истории про Винни-Пуха уже тоже 50!

    https://zen.yandex.ru/media/molodoyp...82c300b33b0a87

    Вложение 1714

  9. #279
    Не тот хэппи-энд: чем фильм "Холоп" обманул ожидания россиян



    Как писали "Новые Известия", фильм "Холоп" собрал за первую неделю проката более миллиарда рублей. Сюжет про зловредного мажора, которого сделали конюхом на барском дворе времен крепостного права, привлекает зрителей идеей возмездия. Однако фильм явно обманул ожидания россиян.
    Виктор Сергеев

    https://newizv.ru/news/society/05-01...aniya-rossiyan

  10. #280
    Посмотрел первые серии «Грозного». Хорошо, что без Безрукова. Но есть моменты, которые рассердили

    На «России-1» запустили новый "нетленный" сериал про истории России. Та же самая команда, которая снимала «Софию» и «Годунова» теперь добралась до самого неоднозначного правителя в русской истории, сняв сериал «Грозный».

    https://zen.yandex.ru/media/valerong...a65c24b3737be8

Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 1826272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новости кино и телевидения
    от Марья в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.11.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •