Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 284

Тема: Обсуждение кино и телефильмов

  1. #11
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Новый Шерлок мне не люб.
    Хотя, артист Петренко нравится. В какой-то передаче Петренко сказал, что знаменитый сыщик был 27 лет от роду. Его друг Ватсон был значительно старше Холмса. В книге сам Шерлок был "не от мира сего".
    Видимо, ориентировались на достоверность.
    Ливанов мне больше нравился уже тем, что сыграл настоящего английского СЭРа.
    Последний раз редактировалось Татиана; 08.12.2013 в 01:51.

  2. #12
    Давно с таким удовольствием не смотрела фильм, как сегодня. 4-серийная мелодрама "Я-Ангина". Кто-нибудь смотрел?

    "Отправив мужа Ваську на заработки в город, Маруся по прозвищу Ангина осталась ждать его в деревне. Вскоре она получила подозрительно радостное письмо, в котором супруг сообщил, что добрался до города, устроился на работу и скоро станет богатым. Ангина слишком хорошо знала мужа, чтобы понять: непутевый Васька скорее всего попал в серьезную переделку, а значит — надо срочно ехать его выручать".

    В главных ролях: Анатолий Гущин, Илья Гавриленков, Кристина Бабушкина, Людмила Полякова, Михаил Васков, Наталия Винтилова,Тимофей Трибунцев, Юлия Куварзина

  3. #13
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Я как-то наткнулась на этот сериал, но смотреть не стала,- больно уж легкомысленное название у фильма. Но вижу, с вашей подачи, что надо бы посмотреть. А вот сегодняшний сериал по 1му каналу - про зимы и лета- хочу посмотреть : мне и тема интересна и актёрский состав интересен. Люблю Наталью Вдовину.

  4. #14
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    " Две зимы и три лета" - чтой-то мне не того, не соотносится степень моего ожидания от фильма и актёров с тем, что уже два дня вижу. Слабо. Наверное, сегодня уже смотреть не буду, - так бездарно загубить интереснейшую, вполне историческую тему.

  5. #15
    На мой взгляд, темы как раз и нет.

  6. #16
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Тема более чем очевидная - каторжный труд ( в труднейшие, только оборонительные, а не наступательные годы войны нашей армии) в тыловых сёлах ,оставшихся без мужской помощи женщин, старух и детей в помощь фронту и самовыживанию, их нравственное и душевное состояние, их сила и слабость. И их слава. Тема значительная, но сценарий слаб и игра актёров на уровне школьных статистов... А еще мешает частая, через 10-15 мин, реклама. Я в выходные, после окончания сериала по телеку,посмотрю его по компу, - всё же жизнь этого села интересна.
    Последний раз редактировалось Alla42; 22.01.2014 в 16:05.

  7. #17
    Тема более чем очевидная - каторжный труд ( в труднейшие, только оборонительные,
    Я рассматриваю все перечисленное , как события. Фильм, на мой взгляд, тщательно отображает события, трудности, быт , говор. А тема , мне кажется, это то, для чего авторы это делают. Так сказать, задача фильма. Вот ее и не видно . Актеры , наверное, тоже не увидели, потому и слабовато выглядит.

  8. #18
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    То, для " чего авторы это делают" - это ЦЕЛЬ.

  9. #19
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Я тоже начала смотреть с энтузиазмом и выдержала один вечер. Вчера уже смотрела без энтузиазма, а сегодня вообще не стала смотреть. Меня корежит старательно выговариваемые слова якобы с архангельским говором. И достоверности жизни военной деревни не увидела ни грамма. Покоробили белоснежные постели, новехонькие ватные фувайки и многое другое. Сегодня вместо зим и лет посмотрела по культуре докфильм про ГУМ. Класс!!! Хоть и тоже далек от правды жизни, но напомнил мои первые впечатления от этого огромного магазина, который я посетила с родителями в далеком 1965 году. Я была в шоке от грамадности и многолюдия.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #20
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Да,да, а с говором у несчастных актёров вАще смех один - в одной речи с архангельского сбивчиво переходят на московский! Герой Маковецкого так вообще непонятно, что там делает - он как Фигаро : то он есть, то куда- то уходит и никакой его деятельности, даже политбеседы с бабками не ведёт!

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новости кино и телевидения
    от Марья в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.11.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •