Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 284

Тема: Обсуждение кино и телефильмов

  1. #231
    Только вот ведущие передачи забыли о том, что во все времена актеры были самым низшим слоем общества


    Вот именно. А учитель был в числе элиты.На протяжении всей передачи, они снисходили до" простой учительницы". А учительница очень интересный человек.Эрудирована, пишет стихи.

  2. #232
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Девочки, меня заинтересовала тема: знаменитые актеры, поздняя , с большой разницей в возрасте, любовь, отношения детей к увлечению стариков....
    Сегодня, сейчас, села и посмотрела эту передачу Гордона. Откровенно скажу, - очень понравилась и атмосфера передачи и мнения людей, и поведение самого ведущего, задавшего тон обсуждению.
    Не знаю, я снобизма не узрела, все сказанное о героях передачи было достойным: и о талантливом актере, о о неординарной личности хорошей женщины учительнице. Лично мне самой она показалась образованной, очень интеллигентной, доброй женщиной, ценящей искусство и спорт.
    Всё показали как есть - он столичный, знаменитый житель, она учительница из провинции. ( правда реплика о том, что она забытый учитель натянутая...)

  3. #233
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А вот из поста Валери о " А так всегда было и будет впредь - людская гордыня делит общество на элиту и рабов. Только вот ведущие передачи забыли о том, что во все времена актеры были самым низшим слоем общества, их дети не имели права учиться в гимназиях. А общество построили не мы. Возвеличивание актеров - поначалу это было рекламой к фильму " значении актерской игры, их профессии и их места в прошлом в жизни общества, я бы добавила, ( подчеркнутое) что это было,- но сейчас -то, слава богу, не так. Мне показалось, что назвав Баниониса Великим актером и умнейшим и добрейшим человеком , а Ольгу простой учительницей, ведущие передачи никого не умолили и не унизили .Они показали главное - добрые сердца пожилых, интеллигентных людей, даже если они на разных социальных ступенях.
    Я так рассудила эту , конкретно о Банионисе и Ольге, интересную передачу.

  4. #234
    Ужас!!! Путин разваливает Россию? Или....(СМОТРЕТЬ ВСЕМ) 2

    Дата загрузки: 12 февр. 2012 г.
    Что такое отношения между двумя самыми сильными в мире, с военной точки зрения, державами -- Россией и США? Встречи на высшем уровне? Конечно! Торговые отношения? Несомненно! Совместные принятия решений по всем болевым вопросам мировой политики? Обязательно! Ракетно-ядерный паритет? Естественно! ... и еще очень многое другое. И нет ничего неважного. И у каждого вопроса есть своя история.
    Удивительно, но про последние 20 лет внешнеполитических отношений с США часто люди знают гораздо меньше, чем про союзнические связи во времена Второй мировой войны, про Карибский и Берлинский кризис 60-х годов прошлого века, про взгляды Американской элиты на Россию как на "империю зла"... Чем характеризуется новый, современный этап Российско-Американской внешней политики? Как относились американцы к происходящим в России событиям -- Перестройке, распаду СССР, падению политического влияния расскажет фильм "Холодная политика".
    Год выпуска: 2012
    Страна: Россия
    Жанр: Документальный

    http://www.youtube.com/watch?v=rFTPBFVKpGU#t=1559

    Хоть фильм и старый, и многое нам известно, но всё-таки посмотреть не мешает.

  5. #235
    http://www.youtube.com/watch?v=20-nMp9LGzc -Москали и *****. Ну что браты, пошутковали и хватит. (х\ф. Ермак. Россия 1996)

    http://www.youtube.com/watch?v=u7rXUbNa-_g - "Солдат и слон" (1977)

    Очень нравятся отрывки из этих фильмов.

  6. #236
    Начала смотреть "Ликвидацию" (пока 3 серии), никак не ожидала, что Фиму так быстро убьют, даже слезу пустила.
    Когда смотрела нарезки фильма, думала, что так все герои до конца фильма и останутся в живых. И роль-то у Маковецкого интересная.

  7. #237
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    так вроде бы фильм уже давнишний.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  8. #238
    И шо!? Теперь-таки мне его не смотреть?

  9. #239
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    та ни.как можно.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  10. #240
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Славный фильм, И Фима - Маковецкий на высоте! А текст какооой!Очень хотелось бы почитать именно книгу " Ликвидация", но её похоже нет в природе.

Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новости кино и телевидения
    от Марья в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.11.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •