Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Обслуживание в медучреждениях

  1. #41
    Органы без права пересадки
    Согласие или несогласие гражданина на посмертное изъятие органов должно быть зафиксировано в информационной системе Минздрава и отражено в водительских правах или паспорте. Такое предложение содержится во внесенном в Госдуму законопроекте сенатора Антона Белякова. Опрошенные «Ъ» эксперты напоминают, что аналогичный проект уже разработан Минздравом и он значительно шире внесенного в Госдуму документа.

    https://news.mail.ru/society/31501651/

  2. #42
    Как рожают в Арабских Эмиратах: личный опыт
    «Два года назад мой муж получил предложение поработать в Эмиратах. Примерно в это же время я забеременела вторым ребенком». О том, почему в роддомах ОАЭ всех беременных склоняют к кесареву и на что похожи послеродовые палаты, рассказала мама двоих детей Надежда Окумушоглу.

    https://deti.mail.ru/article/kak-roz...-lichnyj-opyt/

  3. #43
    Еще раз про обслуживание. Одна из моих внучек после окончания медколледжа пошла вставать на воинский учет. Медкомиссия, как обычно ,и тут вдруг у нее на УЗИ обнаружили опухоль надпочечника. Эндокринолог дал направление на МРТ и КТ. Но очередь на бесплатное обследование могла подойти только через СЕМЬ(!) месяцев. И это при наличии опухоли! Думала , что только к пенсионерам такое отншение. Ан нет, к двадцатилетним также.Платное обследование стоит 8 тыс. Зарплата дочери (работает на хлебозаводе) 10 тыс. Есть еще младшая дочь, студентка. Решили вопрос сообща.Сдала она еще кучу анализов в платной лаборатории(причина та же, нет талонов на Б\о) Прошла обследование, диагноз подтвердился.Направили в область на операцию. Приехала, госпитализировали,на следующий день собрали консилиум и... назначили снова МРТ , КТ и все анализы.На этот раз бесплатно. ПРичина- нет доверия платному обследованию. 10 дней обследовали, все подтвердилось. Выписали и назначили операцию через две недели. В назначенный день прооперировали (через проколы).Операция беспланая. Через пять дней выписали. Все хорошо.У меня такое ощущение , что в нашем городе нет бесплатной медицины вообще. Или это везде так ?

  4. #44
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Василина, опухоль была добрая или злая? У нас по-разному. Про КТ и МРТ не знаю, не назначали. А на узи записывают в регистратуре. Очередь примерно 1 месяц. Но! Сильно зависит от поликлиники и места проживания. Та, где многолюдные районы, то и в поликлиниках долго ждать очереди, в малолюдных поменьше очередь.А еще сильно завиит от города проживания. Наша Пенза все-таки областной город и у нас сильно лучше все организовано, чем, скажем, в райцентрах.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #45
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Я предпочитаю ходить сама на платные приемы и обследования. Стараюсь не болеть, а то разорюсь. Муж вот у меня уже третий год почти подряд (15, 17(2 раза) и 18(2 раза)) попадает в больницы каждый раз в один и тот же день 25 июня. А ДР у него 29 июня, а в паспорте его заисали 22 июня. Вот такая мистика. И сама я с аппендицитом лежала. Наблюдения есть. Если ложится планово, то дают 3 недели на сбор анализов и обследований. МРТ и КТ не популярны у нас. УЗИ обычно и кровь. Но самое абсурдное, что как только ложишься, так все твои анализы просто приклеивают в историю болезни и назначают всё заново, в своих лабораториях.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #46
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    В прошлом году мужа второй раз клала в кардиологию по блату (соседка кардиолог в областной больнице), спросила: зачем повторяете анализы и обследования, даже кардиограмму? (потому что из-за нехватки времени пришлось платно делать узи).а она говорит, что они не доверяют никаким другим лабораториям, только своим. А зачем тогда назначаете? Правила, говорит, такие, обязательные. И в этом году такая же история была - мужа нужно было срочно госпитализировать в онкологию (опять по записке), времени было только полтора дня. УЗИ, кровь сдавали платно. Лег и целых 8 дней перед операцией его обследовали заново бесплатно. А мы высунув язык и потратив кучу денег, гонялись на такси по платным клиникам (потому что у всех разные сроки выдачи анализов). Кстати, выяснилось, что наши некоторые частные клиники отправляют кровь на анализы в МОСКВУ!!!! И при этом, у всех разные сроки выдачи результатов.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #47
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    ощущение , что в нашем городе нет бесплатной медицины вообще. Или это везде так ?

    У нас есть. Только всё зависит от заболевания. И да, человеческий фактор никто не отменял!!! Если на нашем пути встречаются добросердечные люди, то все идет хорошо и как по маслу. А если столкнешься с мегерой, то и результат печальный. На собственной шкуре испытано и подтверждено. Я с июня очень тесно общаюсь с больницами и поликлиниками. И наблюдаю медицину во всей ее красе. И платную и бесплатную. Я для себя усвоила правило - смирение и терпение и настрой на лечение. Заранее составляю алгоритм передвижения и сроки, когда что нужно, настраиваюсь и вперед! Дочь через комп записывает к нужному врачу в любую поликлинику городе., где самое ближнее и удобное время приема. Хожу с ним ко всем врачам, задаю вопросы и обсуждаю ответы. Муж как ребенок малой, ничего не запоминает и никаких вопросов у него нет. Так и ходим парой.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #48
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    ...У меня такое ощущение , что в нашем городе нет бесплатной медицины вообще. Или это везде так ?...

    У нас тоже такая же ****ятина, кроме облофтальмологии - они повторяют у себя только приборный просмотр, т.к у них лучшая аппаратура, чем в клиниках. ( в этом году одну операцию сделала, по второму глазу стою у них на учете, - предлагают операцию, а я пока не соглашаюсь : вроде и так неплохо вижу, а второй родной зрачок менять на пластмассу жалко....)

  9. #49
    У внучки один из швов открылся , не заживает.Врач говорит , что рано сняли швы после операции.

  10. #50
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Василина, могу посоветовать для заживления мирамистин 0,01 % р-р. Я мужу швы и дыры дренажные им заживляла. Стерильные послеоперационные пластыри смачиваешь погуще и приклеиваешь. Каждый день меняешь. Очень хорошо заживляет. Просто как на собаке. Это мужу прописал доктор, профессор хирургии, ас по гнойным осложнениям, когда мужа выписывали домой из онкологии. Швы затянулись еще в больнице, а вот дренажные дырки были ужасны, потому что он у меня имеет очень большой живот. И жировой слой был очень глубокий и заживало долго - месяц. Месяц и клеила пластыри с мирамистином. Этот наш профессор единственный хирург в отделении, где мы лежали (пишу мы, т.к. я была с ним все 10 дней после операции), который зашивает по советской системе - внутренним швом, при котором не надо снимать швы - они сами как-то рассасываются. Медсестры говорили, что при таком советском способе зашития у профессорских больных не бывает гнойных осложнений. Профессор этот еще старой советской школы спец, хотя ему всего 58.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •