Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Обслуживание в медучреждениях

  1. #11
    Внучка рассказала о случае во время работы.Она с девочкой-санитаркой пошли за пирожками для всей лаборатории на обед. На входе -выходе с территории больницы к ним подошли двое старичков. Бабушка едва наступала на ногу . Дедушка ее поддерживал. На такси их не запустили на территорию больницы. Они спросили, где находится рентген кабинет. До ренген-кабинета идти было метров 200-250 вгору.Девочки объснили им как пройти, предупредили, что ренген делают до часа и пошли дальше. Вдруг позади раздался крик, больше похожий на плач раненного щенка(слова внучки) . Девчонки оглянулись. Бабушка буквально повалилась на руки супругу, обливаясь слезами от боли. Девчонки метнулись к ним, успели подхватить. Прошли старички метров десять. Девочки посадили их на валяющийся бордюрный камень (больше некуда было).У дедушки тоже в глазах стояли слезы. Внучка позвонила в ренген-кабинет, объяснила ситуацию, попросила подождать бабулю. Там сказали -ждем. Девчонки побежали по отделениям , в надежде взять каталку и довезти стариков до приемного покоя , где находится ренген-кабинет.Они обежали все отделения ,объясняя ситуацию, но каталку им никто не дал.Больше всего внучку возмутил врач травмпункта, который выслушал их с улыбкой и сказал , что не даст каталку. Жалуйтесь хоть кому." Бабушка он же врач. Человеку же больно!"

  2. #12
    Потом они увидели, как на территорию заезжает "скорая". Она заезжала через служебные ворота,что означало , что больного они не везут. Девочки бросились к Скорой , стали просить каталку. Медики переглянулись , сели в машину и поехали к старичкам. Они ловко загрузили их в машину и повезли до нужного места. Тут девчонки вспомнили , что обед уже прошел и побежали к себе. Руководство и коллеги их похвалили, несмотря на голодный обед. А вечером я слушала, как она возмущается и удивляется и думала , что она работает всего месяц. Сохранит ли она такое отношение к людям через, допустим , десять лет...

  3. #13
    Дай Бог, чтобы сохранила. А у нас молодежь очень самоуверенная, сложно с ними общаться. Примечаешь, что это все от воспитания внутреннего зависит.

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    25
    Да нужны мы этим врачам, -у них у самих куча проблем да и зарплата невеликаЮ -я сам уже примерно 15 лет ( с момента выхода на пенсию) вообще не показываюсь в свою( даже ведомственную поликлинику)- нет в этом нужды, а только сунься даже за справкой, так моментом консилиум соберется и начнет выкапывать в тебе возрастные болячки, то колики, то геморрой, то еще что-то, что записано в справочнике терапевта и свойственно твоему возрасту, У меня другие лекарства, во- первых я уже как 7 лет бросил курить и обзавелся 2 й курьерской работой , но и в свободное время поездки в лес за грибами , но или просто на природу в кругу своих друзей

  5. #15
    Уже чуть больше месяца сухой кашель и никак не проходит. Недели 2 назад была на приёме, выписали лечение, не помогло. (точнее чуть-чуть помогло) Собралась снова, но врач сама заболела. Полезла в интернет, нашла кое-что для себя (антибиотики побоялась себе прописать ) так что, что попроще отыскала для бронхов. Именно они меня больше всего беспокоят. Пью, правда, недолго, но сдвиги есть. Оказывается, сейчас такой кашель у нас "гуляет". Только что с повторного приёма. Прописали мне магнит и увч, и врач посоветовала самой подбирать лечение . Говорит, что одним подходит лучше одно лекарство, другим-другое, ну и нажимать на народные средства.

  6. #16
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    и врач посоветовала самой подбирать лечение . Говорит, что одним подходит лучше одно лекарство, другим-другое, ну и нажимать на народные средства.
    Пусть этот врач хоть и не очень квалифицированныЙ, но это хотя бы человек, не потерявший совесть, Вот что заслуживает наша медицина !!!

  7. #17
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Марья, я тоже часто мучаюсь кашлем. Прошлой зимой испробовала на себе Гербион с первоцветом. Крутилось в голове это слово. пошла в аптеку и спросила. Кашель ушел буквально за 3 дня. А потом случайно увидела рекламу по тв про тот самый гербион. Вот я оказалась жертвой зомбирования. Но мне реально помогло. Сейчас опять постыла на даче и опробовала другой рекламный товар - синекод. 3-х дней не хватает - кашель еще остается. Сегодня допила флакон. Завтра начну пить гербион. Попробуй. Только его два вида с подорожником для сухого кашля и с первоцветом для мокрого. У меня был мокрый кашель. Ни разу не реклама, а совет другу.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #18
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Еще хочу рассказать про свои приключения с аппендицитом. Но попозже, когда завяжу с дачей. Я очень довольна нашими хирургами и отношением к больным в стационаре. Человеческий фактор имеет большое значение в любой сфере нашей жизни. Хороший человек - хорошее отношение. Равнодушный - равнодушие во всем и ко всем. Василина, я думаю, внучка такой неравнодушной и останется до конца дней своих, потому что у нее есть пример в жизни - бабушка неравнодушная. И внучка просто не может жить по-другому.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #19
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Марья,... Попробуй. Только его два вида с подорожником для сухого кашля и с первоцветом для мокрого. У меня был мокрый кашель. Ни разу не реклама, а совет другу.
    Спасибо, Галина! Попробую. Не знаю уже, чем себя лечить.

  10. #20
    внучка такой неравнодушной и останется до конца дней своих

    Будем надеятся, Галя Сын работает врачом в Питере. Коллеги ему часто говорят , чтобы он меньше "рассусоливал" с больными,тогда прием будет идти быстрее. Но он не согласен. Считает, что если даже человек не жалуется на сердце, но во время обследования кардиограмма показывет, что в перспективе проблемы могут быть, он обязан человеку все объяснить.

    я тоже часто мучаюсь кашлем.

    Девочки, кашель может быть как побочный эффект при приеме большинства таблеток для снижения давления. Прежде чем "лечить" кашель имеет смысл прочитать это в инструкции к лекарству. В этом случае , все меры по борьбе с кашлем дают временный эффект. Нужно менять прпарат для снижения давления.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •