Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Обслуживание в медучреждениях

  1. #21
    Василина, поменяла. С 17-ого сент. пью. Пока никаких результатов. Может рано ещё.

  2. #22
    А о побочных явлениях нового препаратара прочла ? Обычно через 3-5 дней кашель исчезает или причина в другом.( аллергия, сердечная недостаточность и т.д)

  3. #23
    Нет, не прочла. Врач же прописала прописала, поверила. Говорит, что они сильнее, чем я пила. И ещё посмеялась, что я такие пью. А помнишь, я говорила тебе, что просила её мне таблетки заменить, она отказала. Память у ней девичья. Я не могла поначалу у ней возраст определить, но в этот раз по разговору поняла, что она работающая пенсионерка.

  4. #24
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Девочки, кашель может быть как побочный эффект при приеме большинства таблеток для снижения давления. Прежде чем "лечить" кашель имеет смысл прочитать это в инструкции к лекарству. В этом случае , все меры по борьбе с кашлем дают временный эффект. Нужно менять прпарат для снижения давления.

    Василина, я про это знаю. Там совсем другой кашель - легкое покашливание. А у меня простуда конкретная - бронхит, с температурой. Сначала горло дерет, потом все проваливается вниз и начинается кашель с мокротой. Я имела ввиду, что часто простываю осенью и весной. Хронический бронхит и трахеит и фарингит. Летом мороженное ем растаявшее и согретое. И пиво холодное не пью.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #25
    А у меня простуда конкретная - бронхит, с температурой.

    Вместо дачи , поезжай в Крым. Оченно бронхит там лечится самим воздухом.

  6. #26
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А у меня именно в Крыму начинается обострение бронхита! хоть летом приезжала, хоть осенью! Галина, не только холодное пиво пить нам нельзя, но и холодный компот!!!!
    К тому же, я совершенно из-за этого бронхита- трахеита-фаренгита не могу ходить босой не только по земле-траве, но и в квартире.
    А по теплому - горячему песочку могуууууу!!!

  7. #27
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Да, Алла, ничего холодного! И босиком не хожу. Нам отопление еще не дали, в квартире холодрыга. А бронхиту нужно тепло.
    Василина, Крым - это несбыточная мечта.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #28
    Как бесплатно получить лекарства?

    Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 г. N 890 утвержден перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно. К льготникам, в частности, относятся ветераны ВОВ, родители и жены погибших военнослужащих, пострадавшие от чернобыльской катастрофы и др. В перечень заболеваний, при которых положены бесплатные лекарства, входят: диабет, красная волчанка, рассеянный склероз, инфаркт миокарда (первые 6 месяцев), болезнь Паркинсона и др. Перечень льготников и заболеваний достаточно широкий, он указан в Приложении N 1 к Постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 г. N 890.
    В Приложении N 2 указан перечень групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей с 50% скидкой. В него входят, например, пенсионеры, получающие пенсию по старости, инвалидности или по случаю потери кормильца в минимальных размерах; работники тыла во время ВОВ и др. Кроме того, лекарственные препараты предоставляются бесплатно в рамках набора социальных услуг лицам, указанным в ст.6.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи» (дети-инвалиды и др.).
    На уровне субъектов РФ действуют Территориальные программы
    http://nian.9111.ru/2015-10-15/75246...um=mail-photo1

  9. #29
    Маленькая россиянка вернулась из Индии после пересадки сердца

    В Иркутск вернулась 12-летняя Вика Иванова. Она стала настоящей знаменитостью после того, как индийские врачи пересадили ей сердце взрослого мужчины. Донором стал местный житель, который погиб в катастрофе. В России такие операции не делают, так как есть вероятность, что взрослый орган не приживётся в теле маленького ребенка. Но индийские врачи решили рискнуть. Дело в том, что разбившийся мотоциклист был невысоким и худым, его сердце идеально подошло для пересадки.

    Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1572138/?fb#ixzz3rpMqtOcT

    «Я просто крикнула: у нас умирает ребенок! Мне кажется, ни один человек не может пройти мимо таких слов. Президент остановился, выслушал историю Вики,
    Увы, получается , что только двое не прошли мимо таких слов. Думаю, что родители до этого прошли все возможные инстанции безрезультатно.

    Девочке здоровья, а журналистке низкий поклон.

  10. #30
    Вчера заболел зять . температура 39, 5.Он служит в МЧС. Их обслуживает только ведомственная поликлиника.Страховой полис находится там же. Это в областном центре. 300 км на минутку. Позвонили в "Скорую" . Сказали, что не приедут. Посоветовали пить парацетомол. Сегодня уже 39,8.Позвонили снова в "Скорую". Они сказали, что придется долго ждать и вообще разговаривают как такси.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •