Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Из зала суда

  1. #11
    . Если бы наша продажная Дума не отказалась рассматривать вопрос о Сердюкове на Думе, тогда бы процесс пошёл подконтрольно. Но Единой России этого никак не надо...

    И чем наша дума будет отличаться, в этом случае, от украинской, которая принимала решение по Тимошенко, игнорируя суд? Подконтрольно это означает под давлением. У нас вроде бы не революционная ситуация. (ТТТ).

  2. #12
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Значит, конроль уже виноват, он , видите ли , оказывает давление! Ну и ну... По Тимошенко Рада принимала решение игнорируя суд не под контролем и не под давлением, а в свободном упоении! Сравнение в данном случае неккоректное.

  3. #13
    Сравнение в данном случае неккоректное.

    Мнение не совпадающее с собственным,часто кажется человеку не корректным. Иначе не было бы ни революций, ни войн, ни бытового мордобоя. Было бы полное согласие.

  4. #14
    У нас то не шел вопрос о том что бы заменить следствие и вынести приговор.
    Для справки:
    "Депутат Госдумы от фракции КПРФ Вадим Соловьев заявил, что лидер партии Геннадий Зюганов дал поручение юристам фракции КПРФ в Государственной Думе направить обращение в Госдуму с требованием провести парламентское расследование в отношении коррупционных скандалов, связанных с деятельностью экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.




    Как отметил Соловьев, закон позволяет поставить такой вопрос .

    "Мы собрали дополнительные материалы по фактам, которые нуждаются в прокурорской проверке, о которых писали в СМИ и Интернете, — отметил депутат. — Однако комитет (Госдумы) долго тянул, мы вынуждены были неоднократно делать заявления на пленарных заседаниях, почему не рассматривается наш вопрос. В конце концов вчера он должен был рассмотреть этот вопрос по существу и пришел к выводу о том, что наше обращение якобы противоречит закону о проведении парламентского расследования".

    По мнению депутата, это было "чисто формальное" заявление, которое не имеет под собой никакой почвы.

    "Это было политическое заявление, — добавил Соловьев. — Нельзя проводить парламентское расследование в том случае, если в ходе расследования уголловных дел гражданам было предъявлено обвинение. А в письме говорится о том, что из 12 деяний, о которым упоминалось в обращении, 8 еще находятся на стадии следствия, расследование будет завершено только в 2014 году, а по 2 эпизодам вообще никакой проверки не проводилось. И только после нашего обращения эта проверка началась. То есть с формальной точки зрения мы выдержали все требования закона".

    "Я понимаю, какое давление и какая возня происходит вокруг следствия, и как трудно следователям остаться объективными и проводить встестороннюю проверку", — заявил Соловьев. — Поэтому если бы мы начали парламентское расследование, мы бы только укрепили позиции следствия".

    Депутат заверил, что КПРФ продолжит выступать на пленарных заседаниях по данному вопросу, убеждать коллег поддержать их позицию. Кроме того, по его словам, будут составляться и депутатские запросы.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2014/02/19/1235414.html
    "
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Вы в моём мнении видите террориста - революционера или домашнего дебошира?! Спасибо.

  6. #16
    Фигурантка дела Оборонсервиса получила срок
    Бывшего гендиректора компании «Мира» Динару Билялову, проходившую по делу Оборонсервиса, суд признал виновной в особо крупном мошенничестве. Сама подсудимая созналась в том, что была посредником в проведении незаконных операций, в частности, продаже здания Минообороны на Якиманке. Помощь следствию и показания на подругу — Евгению Васильеву — помогли Биляловой избежать максимального наказания.В ведомстве отметили, что Билялова признана Таганским районным судом виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере. Ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штрафа в размере 800 тыс. рублей.

    «Что касается вынесенного приговора, то, по всей видимости, суд учел согласие Биляловой на сотрудничество со следствием и ту помощь, которую она оказала следователям в установлении эпизодов преступной деятельности своих соучастников. Лица, заключившие досудебное соглашение о сотрудничестве и оказавшие следствию помощь в расследовании уголовного дела, имеют право на гораздо меньший размер наказания, которое не должно быть больше двух третей максимального срока, предусмотренного Уголовным кодексом РФ за то или иное преступление», — пояснили следователи.
    http://news.mail.ru/incident/17655583/?frommail=1

  7. #17
    А деньги то свиснутые вернула? А дом/Дача/квартира? Все останется ей?
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  8. #18
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Хороша, подругу слила по полной и такой минимум наказания.

  9. #19
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Хороша, подругу слила по полной и такой минимум наказания.
    Вот Сердюкова не слили. Это лучше?
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  10. #20
    Хороша, подругу слила по полной и такой минимум наказания.

    Воровская дружба до первого допроса

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •