Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: От Киевской Руси до Российской Федерации

Считаю, что в данный момент выпячивание православия на первый план ведет только к расколу России.Царская Россия была христианской, а иноверцы были людьми второго сорта.

В современной России это уже невозможно мирным путем.

История есть история, которая пишется людьми и в угоду власти. Нам уже не знать, где правда, где вымысел. Только вот вопрос возникает: а на ... было Руси это крещение? У нее ведь свои были и боги, и святые. И от них своя сила была, и защита. Кому мешал народ, которого невозможно было победить? Удобно потом было представлять, что до крещения на Руси были варвары и люди второго сорта. Это ж многовековая и планомерная работа по уничтожению русов, мол из запада пришла к ним культура. Эх, политика в том, чтобы сделать из могучего народа иванов, не помнящих ни своего прошлого, ни родства.

Поход в домик дедушки Порфирия (31 фото)

Со слов автора: Над Волгой зорька, я со своим дедушкой сижу в лодке, ловим рыбу, и тут дедушка завёл разговор... Серёж! ты не знаешь, домики около целлюлозного комбината ещё стоят? (Я) да, вроде ещё стоят. Тогда слушай...

Поход в домик дедушки Порфирия дедушка, история, хабар
    В то время я работал энергетиком, мы строили ЛЭП, около цкк после работы я решил прогуляться по деревне, сел я значит на лавочку, покурить, и тут ко мне подсел дед, лет семидесяти, попросил папироску, я дал...
    Слово за слово, завязался разговор, дед меня пригласил в дом. В доме мы с ним немножко выпbли, дед рассказал то что он работает слесарем на "тинаках", и ещё он мне рассказал то что он был красногвардейцем, лично застрелил с десяток белых бунтовщиков.
    Через некоторое время, дед мне раскрыл тайну, оказывается его бабка перед смертью спрятала на чердаке икону...
    \\ Так что Серёж давай сходи в эту деревню, загляни ты в это домик около дороги.
    Вскоре после запуска комбината, курорт "тинаки" был закрыт, деревню расселили...

http://fishki.net/1264682-pohod-v-do...&from=mirtesen

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Очень интересные фото . Спасибо.

Надо же, какая находка интересной оказалась.

http://www.youtube.com/watch?v=hwD0h5WucHQ

Алексей Кофанов о Сталине.

Мне порой кажется, что в каждую эпоху существования человечества лидер нации посылается свыше с уже заложенной в нем программой руководства. Разрушительной ли, возрождающей ли - зависит от поставленных перед ним свыше задач.
    На мой взгляд, наша планета - это испытательный полигон, на котором высшие силы проводят свои, неведомые нам, эксперименты. И каждому поколению остается только жить и выживать в предложенных условиях. А чтобы мы особенно не мудрили, нам в сознание заложены фатальность, рок, судьба. Чтобы смирялись и подчинялись. А тех, кто бунтуют - к ногтю.
    Помнится, читала книгу Яхиной "Зулейха открывает глаза" и меня потряс такой эпизод: героиня потеряла семью, дом, была сослана на Дальний Восток в дичайшие условия выживания. И, по прошествии проживания там, она благодарила Всевышнего, что оказалась в лагере для репрессированных. Вот такое смирение.

История РУССКОЙ ВОДКИ.

Вкус водки горек, как судьба России.
    Не конкурент она французского вина.
    И, популярна водка в мире,
    Лишь потому, что русская она.

Уникальную тайну русской души во все времена пытались постичь и разгадать. Но культура России не была бы столь насыщенной и многогранной, если бы не наш национальный напиток - Русская водка. Водка в России всегда являлась не только неотъемлемым атрибутом важнейших жизненных событий, но и частью истории Великой страны.

Согласно легенде, Первыми на Руси гнать спирт научились монахи. Однажды в Константинополе наших священников угостили виноградным спиртом. Напиток произвел на Русичей настолько «крепкое» впечатление, что, вернувшись на Родину, они тут же начали мастерить первый самогонный аппарат.

http://pilip-pilipich.livejournal.com/2784636.html

Вкусная водка-интересное словосочетание.

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Севастопольское метро. Никаких тайн!
    Вот это да! В Севастополе есть метро и это тщательно скрывается спецслужбами от всех жителей! Сенсация! Многие повелись на эту ерунду, которую рассказал какой-то ребёнок на сайте Информер (Севастополь).

Цитирую Информер: Расскажи об объекте "Севастопольское метро", вокруг которого поднялся приличный хайп в социальных сетях.

Кирилл: Да, на днях удалось проникнуть в так называемое «Севастопольское метро». Все вышло благодаря моему другу-диггеру Александру Номерному, который знает огромное количество подобных мест и сам регулярно бывает там. Ничего конкретного не могу рассказать, так об этом месте мало кто знает и распространение информации обернется «катастрофой» - туда полезет, кто попало, и «метро» закроют навсегда.

http://kuleshovoleg.livejournal.com/417110.html

Я и правда подумала (по заголовку)что метро. А оказывается...

История разводов: от Древней Руси до России XX века

«Семейный раздел». Максимов Василий Максимович (1844−1911)

Разводились боги и люди, духи и литературные герои. Развелся египетский бог земли Геб с богиней неба Нут. Разводился, ссылая жен в монастырь, Иван Грозный. Хотел развестись с Анной Карениной ее муж Алексей Александрович Каренин. В общем, разводы существовали всегда, но мы сегодня решили рассказать о том, как относились в такому явлению у «нас»: начиная от истории Древней Руси и заканчивая современной Россией XX-го века.
    Как именно разводились на Руси до ее крещения, сегодня доподлинно неизвестно. Известно только, что разводились, причем, судя по всему, достаточно активно — даже христианство не смогло положить этому конец и вынуждено было с этим как-то сообразовываться. Начиная с одиннадцатого века руководство семейными делами на Руси было передано Церкви. «Устав князя Владимира Святославича о десятинах, судах и людях церковных», изданный на рубеже тысячелетий, передает в ведение церковного суда многочисленные категории дел, в том числе о ведовстве и еретичестве, незаконных связях и изнасилованиях. Как именно должен был пастырь мирить или разводить поссорившихся супругов, князь Владимир умалчивает.

http://diletant.media/articles/26021...&from=mirtesen

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права