Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: От Киевской Руси до Российской Федерации

  1. #11
    И кому нужно это идолопоклонничество?

    Этим рулит церковь . Типа восстанавливают историческую справедливость. Народ готовят к тому, что приедут из-за бугра наследники и будет у нас царь забугорный, который России не знает и не любит.

  2. #12
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Наверное, он праведником особым и не был, но то, что, как раз из политических соображений он внедрил христианство на Руси и этим укрепил самоё Русь как государство - это и есть его самая важная значимость "для единства русского народа и русской истории, так как Владимир - символ единства и символ великого будущего России".
    Но такие денжищщи!!! Да ещё и из бюджетов региональных, России ! и не слова, а сколько же выложила на славу своего праздника сама РПЦ?!
    2-я заповедь написана для небожителей, явно.

  3. #13
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    а сколько же выложила на славу своего праздника сама РПЦ?!
    2-я заповедь написана для небожителей, явно.
    Зачем ей выкладывать свои при таком спонсировании, тем более, что и налоги они не платят.
    Все заповеди написаны с целью держать простой народ в узде.

  4. #14
    А спасает больных детей пятый канал, собирая с людей по крохам. РПЦ не в теме.

    но то, что, как раз из политических соображений он внедрил христианство на Руси и этим укрепил самоё Русь как государство



    Согласно «Повести временных лет», до крещения князя Владимира имело место «испытание вер». В 986 году к князю Владимиру прибыли послы от волжских булгар, предложившие ему перейти в ислам. Когда они рассказали князю об обрядах, которые необходимо соблюдать, в том числе и о запрете на питье вина, Владимир ответил знаменитой фразой: «Руси есть веселие пити», после чего отверг предложение булгар.

    После них в Киев прибыли немецкие миссионеры, посланные Ватиканом. Однако русский князь не захотел принять от них крещения.

    Следующими были хазарские евреи, предлагавшие Владимиру принять иудаизм. Владимир отказался от иудаизма.

    Затем на Русь прибыл византиец, которого русский летописец за мудрость назвал Философом. Он рассказал русскому князю о библейской истории и христианской вере. Было решено дополнительно испытать веру, побывав на богослужениях у мусульман, у немцев и у греков. Когда после посещения Константинополя посланники вернулись в Киев они с восторгом сообщили князю: «Не ведали где мы есть — на небе или на земле». В итоге Владимир сделал выбор в пользу христианства по греческому обряду

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...83%D1%81%D0%B8

    Такие вот политические соображения

  5. #15
    Считаю, что в данный момент выпячивание православия на первый план ведет только к расколу России.Царская Россия была христианской, а иноверцы были людьми второго сорта.

    В современной России это уже невозможно мирным путем.

  6. #16
    История есть история, которая пишется людьми и в угоду власти. Нам уже не знать, где правда, где вымысел. Только вот вопрос возникает: а на ... было Руси это крещение? У нее ведь свои были и боги, и святые. И от них своя сила была, и защита. Кому мешал народ, которого невозможно было победить? Удобно потом было представлять, что до крещения на Руси были варвары и люди второго сорта. Это ж многовековая и планомерная работа по уничтожению русов, мол из запада пришла к ним культура. Эх, политика в том, чтобы сделать из могучего народа иванов, не помнящих ни своего прошлого, ни родства.

  7. #17
    Надо же, какая находка интересной оказалась.

  8. #18
    http://www.youtube.com/watch?v=hwD0h5WucHQ

    Алексей Кофанов о Сталине.

  9. #19
    Мне порой кажется, что в каждую эпоху существования человечества лидер нации посылается свыше с уже заложенной в нем программой руководства. Разрушительной ли, возрождающей ли - зависит от поставленных перед ним свыше задач.
    На мой взгляд, наша планета - это испытательный полигон, на котором высшие силы проводят свои, неведомые нам, эксперименты. И каждому поколению остается только жить и выживать в предложенных условиях. А чтобы мы особенно не мудрили, нам в сознание заложены фатальность, рок, судьба. Чтобы смирялись и подчинялись. А тех, кто бунтуют - к ногтю.
    Помнится, читала книгу Яхиной "Зулейха открывает глаза" и меня потряс такой эпизод: героиня потеряла семью, дом, была сослана на Дальний Восток в дичайшие условия выживания. И, по прошествии проживания там, она благодарила Всевышнего, что оказалась в лагере для репрессированных. Вот такое смирение.

  10. #20
    Интересная статья. Только что-то я нигде в литературе не встречала рассказов о невенчаных браках. А здесь сказано, что таких было боьшинство.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •