Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Расторопша

  1. #21
    Старожил Аватар для Синтия
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    За МКАД, направо
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    чем убивать ( а лучше чтобы не возникала вообще) проклятую изжогу!
    Это надо с врачом решать, расторопша и др. к изжоге не имеет никакого отношения.
    Могу только сказать, что я принимала Париет (очень дорогое лекарство 1400 р., но не имеет побочных эфектов-чистое). Я принимала от гастрита. Но Париет отключает выработку соляной кислоты в желудке, может, Вам нужно что-то в этом роде. Есть его аналоги подешевле, Омез, например. А пока - диета, можно поискать в инете.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  2. #22
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    аллочка, самое простое и недорогое, однако, проверенное многолетним использованием - Омеz (Омепрозол), Нексиум (Эзомепразол), Нольпаза - это все из одного ряда с Париетом - блокаторы протонной помпы (нейтрализация кислотности, проще). моя приятельница - язвенник с пожизненным стажем, хеликобактер как-то частично нейтрализован и ей омез в самый раз - пьет утром таблетку и ей хватает на день (в еде избирательна, конечно). я пила Нексиум (в госпитале), а дома Омез - все ок. дорогое лекарство из одного ряда, думаю, утешение и не более того. Здоровья вам, девочки!

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #23
    Старожил Аватар для Синтия
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    За МКАД, направо
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    . дорогое лекарство из одного ряда, думаю, утешение и не более того.
    В зависимости от ситуации... Если пить 7 дней, то аналоги вполне приемлемы. Я-то пила 2 месяца, как защиту желудка от другого лекарства, и тут Париет справлялся, а другие аналоги его давали много побочных эффектов... Конечно хорошо, когда дешево и действует, но иногда приходится...
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  4. #24
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    СИНТИЯ, начну с того, что у Париета (Великобрит.) основным действующим веществом является рабепразол, он же эзомепразол (Швеция), он же омепразол (производят Россия, Хорватия, Латвия, Индия...). Отсюда вывод - "телУшка - полушка, да перевоз дорог". Даже вода не бывает без "побочных эффектов", всё зависит от фильтров. А если воду привезут с полюса... да еще докажут, что она самая чистая и эффективная... Вот потому и принято якобы считать Париет золотым стандартом, у которого так же не исключены побочные эффекты.

    Рабепрозол-эзомепразол-омепразол находятся в одном ряду клинических функций, т.е. являются противоязвенными средствами (лечение обострений - это другая история и др.препараты). Выбор огромен и принципы тоже. Мне помогли и эзомепразол,и омепразол (Нексиум - давали в госпитале, а Омез еще месяц пила дома) - вылечили и защитили. При изжоге вполне можно пользоваться не самыми дорогими препаратами, а можно выбрать хотя бы из среднего ряда, если есть вера в "чистоту".
    Вы правы - главное, чтобы помогало.
    Последний раз редактировалось Милуша; 30.01.2014 в 19:48.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #25
    Старожил Аватар для Синтия
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    За МКАД, направо
    Сообщений
    99
    Милуша! Прочитала на коробке с Париетом:
    "Производитель и первичная упаковка Япония, Токио
    Вторичная упаковка и выпускающий контроль качества Швейцария"
    Допускаю, что часть цены идет за перевозку, таможню и т.д., но мне было комфортнее пить именно это лекарство, хотя врач предлагал и другие аналогичные, и я их пробовала, и в итоге остановилась на этом.
    По-поводу, что лучше дорогие или дешевые лекарства, подумала, что м.б. убеждение, что дешевое не хуже идет от того, что врачи часто нас так убеждают при выписке бесплатных лекарств. Там дорогие не принято выписывать. Но в любом случае все зависит от заболевания, организма пациента, его финансовых возможностей и т.д.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •