Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Расторопша

  1. #11
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Ага, правильно. Вот и я - пила, пила да операцию и напила...

  2. #12
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Я принимаю шрот расторопши


    Полезные свойства шрота расторопши


    Регуляция жирового обмена, работы сердечной мышцы, ЦНС, кожи и органов зрения (а все благодаря содержанию в шроте расторопши практически всех витаминов группы В). Активизирование перистальтики кишечника. Очищение, укрепление и восстановление клеток печени. Защита организма от негативного действия неблагоприятных экологических факторов. Улучшение оттока желчи. Нормализация артериального давления. Смягчение течения заболеваний пищеварительных органов, печени и гепатобилиарной системы. Нормализация обмена веществ. Выведение шлаков, радионуклидов и токсинов из организма. Профилактика заболеваний печени, а также поджелудочной неинфекционного генеза. Нормализация уровня глюкозы в крови. Улучшение липидного обмена. Нормализация работы почек.

    Источник: http://www.tiensmed.ru/news/rastoropssa-oj1.html
    Это всё общие фразы. Как я узнаю ЧТО у меня нормализовалось? И нормализовалось ли? Чтоб проверить как расторопша повлияла на глюкозу, нужно сначала проверить эту глюкозу, тут же выпить расторопши и снова проверить, тогда будет ясно - помогает или нет. И так же во всем остальном.
    Мне нужно практические ощущение: болит голова, выпил расторопши и полегчало. Болит печенка, выпил, полегчало. Ну и так далее. Вот читаю аннотации к разным травам, ну от всего вылечивают. Так не бывает, чтоб одной травой вылечить все болячки. Печень и сердце работают совершенно по разному и им нужно разное лечение, разные лекарства. И не бывает универсальных лекарств.
    Я как Алла, любуюсь красивыми цветами расторопши и мне уже хорошо - красота!!!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #13
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Галина Михайловна,

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #14
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Всё правильно.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  5. #15
    Болит печенка, выпил, полегчало.
    Это уже действие таблеток , а не травы. Расторопша это гепатопротекторное средство,как например тот же карсил. Только карсил дороже. Задача этих средств очищение печени при интоксикации различного происхождения Я принимаю, например, для того, чтобы не доводить до этой ситуации, когда болит. Да и печень ведь и не болит до последней черты.

    Показания
    токсические поражения печени;
    состояние после перенесенного гепатита;
    хронический гепатит невирусной этиологии;
    цирроз печени (в составе комплексной терапии);
    стеатоз печени (неалкогольный и алкогольный);
    в целях профилактики при длительном приеме лекарств, алкоголя, при хронических интоксикациях (в т.ч. профессиональных

    У меня последний пункт. Приходится принимать много лекарств ежедневно. Разницу между тем периодом, когда принимаю и тем периодом, когда не принимаю расторопшу ощущаю по общему состоянию. Когда не принимаю, часто появляется ощущение, как при отравлении. Особенно , когда нарушу режим и поем чего-то запретного (диабет). Когда же принимаю расторопшу этого не бывает.Даже если где-то и оторвусь на запретной еде.

  6. #16
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Я принимаю карсил , он хорошо помогает печени.

  7. #17
    Если посмотрите, основное вещество там расторопша пятнистая.Только расторопша(шрот) стоит 50 рэ, а карсил около 200

  8. #18
    Старожил Аватар для Синтия
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    За МКАД, направо
    Сообщений
    99
    А я пила еще Гепабене, там расторопша с другой травой, хорошо помогает, как желчегонное. А для очистки организма после приема лекарств пью Рекицен РД, тоже нравится.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  9. #19
    У нас гепабене дорого стОит, около 400 р., а ведь это лекарство курсом прописывают.
    Расторопша же, 100 гр. всего 34 рубля. Её надолго хватает и мне она помогает.

  10. #20
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Выслушаю также разброс мнений чем убивать ( а лучше чтобы не возникала вообще) проклятую изжогу! Всё выше упомянутое помогает или слабо, или вообще никакой от них помощи.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •