Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 189

Тема: Олимпиады: 2014 г. Сочи, 2018 Пхёнчхан

  1. #151
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Девочки, а какие из указанных и вручённых наград по достоинсвам выше - самая высокая и самая малая?! Как-то я не разберусь, кто оценен выше, хотя,вроде, все достойно.

  2. #152
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Девочки, а какие из указанных и вручённых наград по достоинсвам выше - самая высокая и самая малая?! Как-то я не разберусь, кто оценен выше, хотя,вроде, все достойно.
    А мальчикам можно? Вот есть ссылка надеюсь она поможет разобраться.http://www.ote4estvo.ru/nagrady-sovremennoj-rossii
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  3. #153
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Мальчик Виктор Сергеевич, а нельзя ли проще разобраться с помощью вашей подсказки, указажите спортсмена с его наградой по вертикали, начиная с верхней строчки,т.е. высшей награды.! Вы же определённо, это знаете - так просветите. пожалуйста, бабушку.

  4. #154
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Мальчик Виктор Сергеевич, а нельзя ли проще разобраться с помощью вашей подсказки, указажите спортсмена с его наградой по вертикали, начиная с верхней строчки,т.е. высшей награды.! Вы же определённо, это знаете - так просветите. пожалуйста, бабушку.
    Если совсем просто - ордена главнее медалей,первая степень главнее четвёртой,а статут награждения и ношения довольно мудрый.Думаю что вникать особо нет смысла.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  5. #155
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    АЛЛОЧКА, как бабушка бабушке чуток поясню, раз ты мальчика Виктора Сергеича подсказку не поняла или не захотела разобраться в значимости наград. ВСЁ проще - чем выше заслуга спортсменов в Олимпиаде, тем выше по значимости их награда.
    Орден за заслуги перед Отечеством 4-й степени (только знак) - из всех 4-х степеней низшая и чтобы получить 1-ю степень (знак и звезда), надо либо иметь три предыдущие степени, либо отличиться предельно максимально и тогда могут наградить орденом 1-й степени (высшая награда! после ордена святого апостола Андрея Первозванного). Героев России, по-моему, сейчас спортсменам не дают (а ведь было и такое).
    Самая низкая из наград среди награжденных - медаль ордена "За заслуги перед Отечеством".

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #156
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Да нет, Милушенька, я то знаю приоритетность наград от высшей к к самой малой ( по долгу службы я знала список наград и руководствовалась им в работе). Я о том, что, к примеру,орден Дружбы выше ордена Почета или ордена " За заслуги перед Отечеством" и в каком объяснении? Почему золотым медалистам вручены разные, а не одинаковые награды? Легков, Ан, Шипулин, Триньков - мне кажется, они достойнее из достойных! Но, может, я и не права,товарищи.

  7. #157
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Я так думаю вопрос этот надо направить в правительство и президенту.А людей достойных наград в стране куда больше.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  8. #158
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Виктор Сергеевич, я вела речь только о спортсменах - олимпийцах нынешнего события.

  9. #159
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    АЛЛА, как раз-таки орден Почета всех степеней по своему статусу ВЫШЕ ордена Дружбы народов. Поэтому Легков, Ан, Шипулин и Триньков вполне заслуженно награждены орденом Почета 4-й степени (первые две степени - уровень Героя). Так что все спортсмены награждены в соответствии с результативным вкладом в Олимпиаде.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #160
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Спасибо, дорогая, за разъяснения, да вот только ни Легкова, ни Ана, ни Шипулина в награждённых орденом Почёта нет. "Орден Почета Путин вручил олимпийским чемпионам Евгению Плющенко (фигурное катание) и Евгению Устюгову (биатлон), а также серебряным призерам Максиму Вылегжанину (лыжные гонки) и Альберту Демченко (санный спорт)." Орден Дружбы вручен Легкову и Шипулину, А Ану - " За заслуги перед Отечеством 4 степени"... Парни в лыжных гонках рвали легкие, сердце и мышцы, чтобы Россия была впереди! Не понимаю...

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Паралимпийские игры в Сочи 2014
    от Alla42 в разделе СПОРТ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 20:27
  2. С наступающим Новым 2014 годом!
    от Милуша в разделе С Новым годом!
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 20:09
  3. Итак, обычная московская квартира, 2018 год.
    от галина михайловна в разделе ЮМОР
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •