Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Как правильно выбирать полезный хлеб.

  1. #1

    Как правильно выбирать полезный хлеб.

    КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ ПОЛЕЗНЫЙ ХЛЕБ?



    Многие отказываются от употребления хлеба, учитывая то качество хлеба, который сегодня продается в магазинах, тем более, считается, что употребление хлеба может привести к набору веса.


    Но правильно ли это? Что мы получаем, употребляя хлеб, и какой хлеб полезен? Ведь славяне хлеб ели всегда и в большом количестве и были здоровыми. Недаром у нас столько пословиц о хлебе.

    Настоящий хлеб содержит все витамины группы В, Е, А, К, а также такие минералы, как селен, магний, йод, натрий, калий, кобальт, медь, хлор, марганец, цинк, кремний. Если человек полностью отказывается от хлеба, у него могут появиться такие проблемы, как депрессия, утомляемость, вспыльчивость или недовольство собой.

    Источник http://fitdeal.ru/polza-i-vred-produ...#ixzz2sbvCiW7B

  2. #2
    Я хлеб люблю больше всех продуктов, предназначенных для еды человеку. Могу жить только на хлебе и воде - и буду счастлива. Однажды прочитала интервью главного пекаря о том, из чего выпекается хлеб, ужаснулась. Помимо химдобавок кладут и костную муку в соотношении с пшеничной мукой 50 на 50. С тех пор ограничила употребление хлеба. Стараюсь выпекать в хлебопечке сама. Но вот незадача - этот, выпеченный в хлебопечке, настолько вкусен, что буханка съедается за день. А это ведет к ощутимой прибавке веса.

  3. #3
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Стараюсь выпекать в хлебопечке сама. Но вот незадача - этот, выпеченный в хлебопечке, настолько вкусен, что буханка съедается за день. А это ведет к ощутимой прибавке веса.
    Вот поэтому я и не покупаю хлебопечку - толщина в талии уже зашкаливает, брюки едва застегиваются. За зиму наела. Скорееб весна и лето - буду больше ходить и меньше лопать хлебобулочные изделия.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Похожие темы

  1. Брокколи - самый полезный овощ для женщин
    от галина михайловна в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •