Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Идеал.

  1. #1

    Идеал.

    Совпал ли идеал вашего мужчины/женщины с тем человеком, которого вы полюбили?
    получили ли вы то,что хотели?
    Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую,ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит...

  2. #2
    Идеал, на мой взгляд, это мама для парня и папа для девушки. Или их полная противоположность. Их подсознательно и " лепим". Потому, что полное совпадение образа встретить невозможно. Мы с сестрой выходили замуж за абсолютно разных людей. Но, спустя годы, наши мужья стали похожи на нашего папу, который был для нас идеалом мужчины, мужа. (наблюдение моего сына)

  3. #3
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Вторая заповедь Господня гласит: не сотвори себе кумира. А как быть, если среди твоих знакомых появляется человек, которому хочется подражать: он благочестив, умен, образован, воспитан, тактичен и внимателен? А наши святые, к которым мы обращаем свои молитвы, не являются ли для нас тоже кумирами, образцами праведной и благочестивой жизни? http://www.zelen-hram.ru/online-libr...father/22.html
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Вспоминаю себя подрастающую с укрепляющимся чувством желания быть такой же как : пионер Тимур ( Тимур и его команда), Таня ( Дикая собака Динго), врач Елизавета Максимовна ( Неоконченная повесть), Лёлька ( Добровольцы), а из живых - все герои поднятия целины! Из святых - пример жизни Николая Чудотворца. И это не кумиры - это внутренний, волнующий и наполняющий прекрасным чувством дух.

  5. #5
    Идеал и кумир это , на мой взгляд, разные понятия. Кумир, мне кажется, это тот , кому слепо поклоняются доходя до фанатизма.Именно это и делает религия , любая. Навязывает нам кумира. Люби и поклоняйся , иначе в ад.
    А , если знакомому хочется подражать, то это говорит о том, что он соответствует по каким-то критериям идеалу человека, которому понравился . Ведь идеал у каждого свой. Наличие идеала способствует совершенствованию человека, а наличие кумира нет. Человек просто поклоняется ему, не меняясь. Ведь , если человек разовьет в себе качества, которые есть у кумира , то кумир перестанет быть для него кумиром.

  6. #6
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Всем известно, что идеалов в природе не существует, только в мечтах.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от Дайана Посмотреть сообщение
    Совпал ли идеал вашего мужчины/женщины с тем человеком, которого вы полюбили?
    получили ли вы то,что хотели?
    Без всякой высокопарности скажу СОВПАЛ. Мой идеал мужчины - МММ и мне очень сильно хотелось, чтобы сын соответствовал ему. Процентов на 60 соответствует.
    В остальном - никогда ничего не идеализировала и не "кумирствовала". Как-то всё ровно воспринимала и "для себя отмечала". Ну а если "за компанию", то можно было чего-то подобное изобразить, но не более того.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #8
    У меня как-то не было представления, какого мужа я хочу. Знала точно какого не хочу.
    А получила даже лучше, чем можно было мечтать.

  9. #9
    А наши святые, к которым мы обращаем свои молитвы, не являются ли для нас тоже кумирами, образцами праведной и благочестивой жизни?

    А ведь многие святые, до присвоения чина святости, были ужасными греховодниками в миру. Потом поумнели, покаялись. О каком идеале, кумире можно в этом случае решать?

  10. #10
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    У меня как-то не было представления, какого мужа я хочу. Знала точно какого не хочу.
    У меня перед глазами был "образец" (моей тетки муж), я в него была влюблена, если это могло быть в 5-6 лет. И надо было тому случиться... что даже имя-отчество мужа тетки и моего МММ совпали, фамилии сильно простые и распространенные типа Иванов-Петров, да много чего еще, когда мы с МММ познакомились.
    Правда, жизнь дядьки оказалась на много короче. Но у дядьки с МММ была очень большая мужская симпатия друг к другу. Жили бы рядом - были бы "не разлей-вода", а так в отпусках дружили взахлеб. Вот такие идеалы (ой) дела.
    Последний раз редактировалось Милуша; 08.02.2014 в 12:31.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •