Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Физкультура для пожилых

  1. #21

  2. #22
    Какие упражнения лучше всего подходят вашему типу тела?

    Какого типа ваше тело? Набираете ли вы легко вес, или же вам повезло, и ваш жир исчезает еще до того, как вы пошевельнули пальцем?
    Каждое тело индивидуально, как и отпечатки пальцев.
    Тем не менее, несмотря на все различия есть три категории человеческого тела. Категории эти основаны на костной массе, мускулах и жировых тканях.
    Для того, чтобы понять, какими именно физическими упражнениями вам следует заниматься, необходимо знать свое собственное тело.

    http://www.bbc.co.uk/russian/science..._for_excercise

  3. #23
    Мне кажется, что йога - тот самый вид спорта,который подходит пожилым. Я хожу в центр как на массаж, так и на йогу, стала чувствовать себя намного моложе и здоровее. Отношение к жизни изменилось.

  4. #24
    А я что-то свою йогу запустила. Вообще зарядку запустила.

  5. #25
    Скорость ходьбы указывает на продолжительность жизни
    Если вы начали ходить медленно, стоит пройти обследование.
    Как показывают исследования, чем быстрее человек ходит, тем лучше его здоровье и наоборот. «С ухудшением состояния, связанным ли с тяжелой болезнью, или же с курсом лечения от нее, силы уходят, и человек начинает медленнее ходить», — пояснила Дьели-Конрайт. По ее мнению, оценивая текущее состояние здоровья пациентов, особенно пожилых, врачи должны не только смотреть на показатели артериального давления или на индекс массы тела, но и на скорость, с которой люди передвигаются. То, как человек ходит, также помогает определить его биологический возраст, который может быть меньше или больше хронологического.

    Если вы заметили, что стали ходить значительно медленнее, чем прежде, стоит обратиться к врачам и пройти обследование, так как этом может быть первым сигналом о том, что организм поразила тяжелая болезнь, подчеркивает Дьели-Конрайт.

    https://health.mail.ru/news/skorost_...dolzhitelnost/

    Если судитьпо ходьбе, то я уже вот-вот . НА финишной прямой

  6. #26
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Как говорит Марья " То ли ещё будет!.. Ой ёй ёй! "...

  7. #27
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А если я прогуливаюсь медленным шагом? А вообше-то, да, медленно стала ходить, как гипертонию диагностировали - бегать точно перестала. А при ускоренном шаге начинает сердце колотиться учащенно.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •