Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Обсуждение передач

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Обсуждение передач

    В России признали программу Киселева о разгоне украинского Евромайдана "прямой дезинформацией

    Опубликован полный текст решения Коллегии по жалобам на программу "Вести недели" и ее ведущего Дмитрия Киселева.
    Председатель Комиссии по журналистской этике Владимир Мостовой
    На заседании Общественной коллегии по жалобам на прессу ad hoc коллегия рассмотрела жалобу Комиссии по журналистской этике (Украина, г. Киев) в лице председателя Комиссии Владимира Мостового на программу "Вести недели" (телеканал "Россия-1") и ее ведущего Дмитрия Киселева в связи с выходом в эфир сюжета "Украинское вече" (выпуск от 08.12.2013).
    В решении (полный текст) говорится, что Коллегия считает обоснованным обвинение заявителем автора и ведущего программы "Вести недели" в сознательном нарушении хронологического порядка событий 30 ноября – 1 декабря 2013 года. Полагая неделю достаточным сроком для подготовки материала достоверного и добросовестного, не содержащего ложного ответа на существенный вопрос о том, какая из сторон противостояния первой применила силу, Коллегия рассматривает то обстоятельство, что "силовой разгон мирной акции протеста на Майдане Независимости, который произошел 30 ноября", в программе от 8 декабря был "представлен как следствие действий провокаторов во время акции протеста возле администрации президента, которые, на самом деле, происходили 1 декабря", дезинформацией, адресованной российскому телезрителю, российскому общественному мнению.
    Коллегия находит связанную с этой "путаницей", но адресованную украинскому телезрителю реплику Киселева в программе от 15 декабря 2013 года ("Я искренне хочу выразить признательность зрителям программы "Вести недели" в Украине, которые обратили внимание на наши помилки в прошлое воскресенье. Ну, схибили, что, впрочем, никак не отменяет простроенной логики киевских беспорядков") уловкой, рассчитанной, на непонимание смысла сказанного большинством российских телезрителей. Пропустив мимо ушей "ошибки" и "оплошали", телезрители упустили из виду и сам предмет "путаницы".
    Коллегия считает показательным то, что ни внятного уведомления о совершенной подмене факта вымыслом, ни добросовестной оценки "ошибки", ни, тем более, извинений за введение в заблуждение десятков миллионов людей как российские, так и украинские телезрители от Киселева не дождались. Это обстоятельство подтверждает вывод эксперта К.А. Назаретян о том, что ни ценность правды, ни ценность честности не обнаруживаются существенными для "творчества" автора и ведущего программы "Вести недели"

    .http://zn.ua/UKRAINE/v-rossii-prizna...y-139681_.html

    Кто смотрел ? Поделитесь впечатлениями пожалуйста .

  2. #2
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Я смотрела. Смотрю все его выпуски. Возможно, коллегия права в плане подтасовки события 30 ноября -мы-то слушатели там не были и точности хронологии "кто-кого" не знаем. А в целом, в самой сути, в создании активистами Майдана провокационного момента силового разгона Киселёв ничем не нарушил журналистскую этику. Этому Мостовому захотелось теперь драчки и с русскими СМИ. А наши быстренько и откликнулись, чтобы ярко обозначить себя любимых и расшаркаться перед Киевом. Раз телезрители упустили сам предмет ошибки Киселева и не вздыбились после его извинения, чего раздувать журналистам, в такой горячий период, эту совсем не ложную историю событий в Украине?! Я так считаю.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Смотрели мы с МММ ту передачу. Никакой крамолы и "разжигания". Журналистская среда вообще занимательна. Они все акыны. Выводы нашей "высокой Комиссии" прочитала - прогнулись просто так "в присутствии гостя", они свой хлеб отрабатывают. Вполне приемлемо заявление Дм.Киселева, что «Я искренне хочу выразить признательность зрителям программы “Вести недели” в Украине, которые обратили внимание на наши ошибки в прошлое воскресенье . Ну ошиблись, что, впрочем, никак не отменяет простроенной логики киевских беспорядков.» Думаю, что и сам Мостовой не без греха в адрес России, да нет на него "нашей Комиссии".

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #4
    Ну как же так?
    Ведь это ж не шутка, поменять местами события.
    Т.е. Украинцы говорят, что сначала на майданутых напали беркутовцы, а уж потом они камнями и бутылками бросать стали.
    А Киселев все вывернул наизнанку. Типа беркутовцы стояли, никого не трогали, а майданутые приставали, вот и не выдержали, отметелили их.
    Две большие разницы.
    Полно видио в интернете.
    И ясно что беркутовцы напали первыми.
    Это была большая ошибка.
    А Киселев .... По его словам у нас рай, а американцы вот вот загнутся. То что соврал в передаче и украинцы заметили, не случайность. Это пропаганда, конечно.
    Я против вооруженных конфликтов. Но тут то явная ошибка была Януковича.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #5
    Да уж , чья бы корова мычала. В украинских СМИ спецов тоже хватает. Иногда послушаешь их телевидение и не знаешь смеяться или плакать.

    И ясно что беркутовцы напали первыми.

    Из всего просмотренного, я такого вывода не сделала

  6. #6
    И там перебор, но и у нас перебор.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  7. #7
    На том стоЯт

  8. #8
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Странно, баба Таля - вы не видели, как в беркутовцев летел напалм, как ребята загорались, как камнями прошибали им головы - до того как они получили приказ открыть огонь?!!! И это по-вашему ( и украинскому) выходит, что майданщики никого не трогали?! Вы какое видео смотрели, из какого монтажа, и на какой территории - в России или в Украине? Киселёв сделал ошибочное обобщение, но мы-то видели , что показывали наши корреспонденты напрямую с места событий. Неужели вы видели мирно и покорностоящую, не провоцирующую оппозиционную толпу ? Странно....
    Полно видио в интернете.

  9. #9
    Нет. Не видела. Но я то не видела потому что этого не было Все началось с того как майдан хотели разогнать. Вяло. Малыми силами. Не разогнали, а разозлили и тут уже и бутылки в ход пошли и прочее. Жутко смотреть было когда беркутовцу глаз вынули, как говорили между собой майдановцы, что надо бы врача вызвать и в ответ, х.. с ним он беркутовец.
    Жуть.
    Но начал Янукович. Там были какие то люди, которые провоцировали, но они не нападали . Потом пошло поехало.
    Я не понимаю что за организация этот Беркут и почему она не утверждена была так долго. Не понимаю что ждали.
    Ясно же было что просят одно, потом другое, потом третье и никогда это не кончится. Тут либо разгонять, либо уйти и не стоять мишенями.
    Я совсем не за тех кто это организовал. Я против них.
    Но виной всему Янукович. Он во всем этом виноват.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  10. #10
    И еще. Я НЕ смотрела то что показывали по телеку наши каналы.
    Я смотрела видио и онлайн трансляцию. Почти по часам знаю что и когда произошло.

    Ну а сейчас там оцепят "русские" города. Блокада. И будет совсем плохо.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение кино и телефильмов
    от Василина в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 04.05.2021, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •