Страница 65 из 65 ПерваяПервая ... 1555636465
Показано с 641 по 649 из 649

Тема: ЕС, Украина , Россия ( тема № 2 )

Киевлян сейчас никто не трогает. А когда майдан был, тем кто в зоне действий было не сладко. Бежали тогда кто куда. А везде было спокойно. Теперь наоборот

Насчет правды и лжи в СМИ. Вчера общалась со своим другом-французом. Он говорит, что у них в газетах и по ТВ сплошная ложь, люди возмущаются, и правду узнают из русского Интернета. Именно у нас сейчас более-менее есть свобода слова. Об этом можно судить хотя бы потому, что в Интернете полнО карикатур на Путина и ругательных статей. особенно украинцы стараются на форумах, обещают нам всем кровь пустить.

Ругательные статьи про путина есть только в сетях В СМИ их нет.
    СМИ у нас "ручное", что скажут говорить то и говорят.
    Да, впрочем, и везде так.
    У власти везде олигархи они и правят музыку.
    А Путину на руку война в Украине. Отвлекает очень от повышения цен (у нас обещают на воду цены на 12% повысить снова) , от новых назначений, от потушеного дела Сердюкова и его полюбовницы и прочего. Все теперь, в том числе и я, сидят и опасаются войны.

Только скоро от нее оскомина набьется и снова вспомним что нас ежедневно обкрадывают.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Ветеран Аватар для Майя Г.
    Вот и мои знакомые из разных частей Украины тоже говорят , что много вранья с обеих сторон.
    А простой народ / с кем общаюсь на цветочных сайтах / , как и прежде выращивает цветы.

Баба Таля

во многом я с Вами согласна, - относительно нашего "избирательного" правосудия и роста цен. Но в отношении свободы слова - позвольте с Вами поспорить. Например, оппозиционная "Новая газета", которая продается в киосках и присутствует в Интернете, пишет такое, что возникает вопрос, кто её финансирует. Можно перечислить еще немало подобных изданий.
    Путин, конечно, силен во внешней политике, а внутренняя его, по-видимому, не очень интересует. Но один человек, как говаривал Козьма Прутков, не может объять необъятное. Вопросами ценообразования должно заниматься правительство. Вопросами правосудия - прокуратура. Контролировать и направлять их должна Госдума. Как их всех заменить, кем? Госслужащих развратила система, сложившаяся при Горбачеве и, особенно, при Ельцине.
    Я вот иногда думаю - если бы у меня была возможность по-крупному воровать и брать взятки, - в таких масштабах, чтобы до конца жизни купаться в роскоши и обеспечить всех своих родственников и потомков, - удержалась ли бы я от соблазна? Не знаю...

удержалась ли бы я от соблазна?

Если бы и удержалась, так не дали бы в этой системе работать - вытурили бы.

Майя я с Вами согласна. Все должны заниматься своими делами. Внешней политикой тоже должно заниматься МИД.
    А президент руководить и направлять всех кроме тех кто осуществляет правосудие. Вот тут ему не стоит заменять его. А мы видим, что именно тут он необычно активен.
    Успехов государства при власти Путина я не вижу. Я об этом говорила и говорю. И вот это "Госслужащих развратила система, сложившаяся при Горбачеве и, особенно, при Ельцине." неправда. При Ельцине было скромное начало. Разгул чиновников начался как раз с появления Путина. Я тогда была предпринимателем и за год мы это ощутили. Жутчащие поборы и жаловаться некуда... Потом началась перестройка образования, медицины, разворовывание и разгромление заводов и прочее. Именно при нем появились замки у служащих, именно при нем постоянно стали повышаться цены при стоящем на месте долларе.
    А сейчас новая штучка. Разбой с банками пополняющей казну деньгами граждан. Чуть не каждую неделю вкладчики очередного банка должны с потупленными до долу глазами должны согласиться с грабежом.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Все продекларированное Путиным 20 лет назад, можно декларировать и сегодня, бо ни фига не делается.

И меня интересует вот еще что, Кто виноват, что все части механизма государства скрипят но не вертятся? Кто не проводит решительны ремонт негодных деталей? Можно ли считать успешным руководителем того, кто не в состоянии справиться с подчиненными?

Вот и война эта в Украине. Что она нам дала или даст? Кроме сумасшедших вкладов в организацию братьев Роттенбергов? Они тут уже, еще не начав, практически строить, чуть не в 10раз большие расходы на строительство обозначили. Туннель через Ламанш будет дешевле в разы чем переправа в Крым. Готова спорить.

Страница 65 из 65 ПерваяПервая ... 1555636465