Результаты опроса: ❖ Чего мы хотим от жизни?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Понимания в семье, на работе

    2 18.18%
  • Любить и быть любимыми

    3 27.27%
  • Ласки, нежности, милосердия

    1 9.09%
  • Чтобы рядом был любимый человек

    2 18.18%
  • Счастья в полном смысле

    2 18.18%
  • Быть материально богатым

    1 9.09%
  • Быть духовно и душевно богатым

    3 27.27%
  • Здоровья всем

    2 18.18%
  • Мира на Земле

    2 18.18%
  • Всего хорошего, что перечислено.

    8 72.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: ❖ Чего мы хотим от жизни?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    77

    ❖ Чего мы хотим от жизни?

    Хотелось бы знать- правильный ли путь
    выбрали мы на этой Земле.
    Последний раз редактировалось Анатоль; 25.03.2014 в 00:25.

  2. #2
    Старожил Аватар для Синтия
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    За МКАД, направо
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать- правильный ли путь
    выбрали мы на этой Земле.
    1.Зачем?
    2.Как это сделать?
    3.Критерии?
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Синтия Посмотреть сообщение
    1.Зачем?
    2.Как это сделать?
    3.Критерии?
    Я отвечу словами Пауло Коэльо:

    Желание делиться — мыслями, идеями, мнениями — заложено в самой
    человеческой природе.
    Я могу контролировать свою участь, но не судьбу. Понятие участи предполагает,
    что у человека есть возможность повернуть вправо или влево, а судьба — это улица
    с односторонним движением. Мне кажется, у каждого из нас есть выбор в том, как именно
    мы реализуем свою участь, но судьба человека всегда предрешена.
    В наше время люди потеряли интерес к жизни: они не скучают, не плачут, лишь ждут, когда
    пройдет время. Они отказались от борьбы, а жизнь отказалась от них. Это грозит и тебе: действуй,
    смело иди вперед, но не отказывайся от жизни.
    Человеческие отношения могут строиться как угодно, но самое главное в них - разговор, именно то, чего
    люди в наше время лишены...
    Когда один день похож на другой, люди перестают замечать то хорошее, что происходит в их жизни каждый день
    после восхода солнца.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
    Я отвечу словами Пауло Коэльо:

    Я могу контролировать свою участь, но не судьбу. Понятие участи предполагает,
    что у человека есть возможность повернуть вправо или влево, а судьба — это улица
    с односторонним движением. Мне кажется, у каждого из нас есть выбор в том, как именно
    мы реализуем свою участь, но судьба человека всегда предрешена.
    У самого Коэльо "участь" была весьма пестрой: и тюрьма, и наркотики. Однако, молодец, он смог "свернуть".
    Что же касается Вашего вопроса - "правильный ли путь"... Мне кажется, лучше этим вопросом не задаваться. Потому что, если мы придем к выводу, что путь-то был неправильный, - назад все равно не свернуть. А стать Коэльо далеко не у каждого получится. И будем мы чувствовать, что прожили жизнь вовсе не так, "чтобы не было мучительно больно". Для чего сеять уныние в собственной душе?

  5. #5
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от @Юлия@ Посмотреть сообщение
    У самого Коэльо "участь" была весьма пестрой: и тюрьма, и наркотики. Однако, молодец, он смог "свернуть".
    Что же касается Вашего вопроса - "правильный ли путь"... Мне кажется, лучше этим вопросом не задаваться. Потому что, если мы придем к выводу, что путь-то был неправильный, - назад все равно не свернуть. А стать Коэльо далеко не у каждого получится. И будем мы чувствовать, что прожили жизнь вовсе не так, "чтобы не было мучительно больно". Для чего сеять уныние в собственной душе?
    Юля, соглашусь с Вами. Я в своей душе копаюсь каждодневно, и от этого очень устаю. Но не могу перестать копаться, как не стараюсь. натура такая - самокопающаяся. Да еще в каждой бочке затычка. Завидую равнодушным!
    А от жизни я хочу - СТАБИЛЬНОСТИ! Во всем. Я -консерватор. Чтоб всё было на своих привычных местах. вот прихлжу в супермаркет и вижу, что все товары поменяли местами и приходиться все искать заново, это очень раздражает. Или еще хуже - магазин перехал в неизвестном направлении. То майдан вдруг случился и перевернул всю оставщуюся жизнь. До майдана было понятно как жить, теперь ничго не понятно, да еще и тревожно. Эта тревога мешает жить и про счастье уже не думается. Никаой стабильности.
    Последний раз редактировалось галина михайловна; 27.03.2014 в 00:07.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Юля, соглашусь Вами. Я своей душе копаюсь каждодневно, и от этого очень устаю. Но не могу перестать копаться, как не стараюсь. натура такая - самокопающаяся. Да еще в каждой бочке затычка. Завидую равнодушным!
    А от жизни я хочу - СТАБИЛЬНОСТИ! Во всем. Я -консерватор. Чтоб всё было на своих привычных местах. вот прихлжу в супермаркет и вижу, что все товары поменяли местами и приходиться все искать заново, это очень раздражает. Или еще хуже - магазин перехал в неизвестном направлении. То майдан вдруг случился и перевернул всю оставщуюся жизнь. До майдана было понятно как жить, теперь ничго не понятно, да еще и тревожно. Эта тревога мешает жить и про счастье уже не думается. Никаой стабильности.
    Это наша возрастная психология заставляет нас быть консерваторами. Я сама такая теперь. Помню как я только начинала работать - работала в читальном зале, а на абонементе тогда работала , с моей точки зрения, совсем старая женщина. Возраст, реально , у неё тогда был предпенсионный. И вдруг начальство решило поменять в библиотеке стеллажи , естественно , старые на новые. Я была очень рада, а она прямо паниковала . Вот теперь я её хорошо понимаю.
    Галина Михайловна, я тоже человек неравнодушный.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от @Юлия@ Посмотреть сообщение
    Что же касается Вашего вопроса - "правильный ли путь"...
    Мне кажется, лучше этим вопросом не задаваться.
    Я не согласен с вами.
    Все- таки иногда нужно задумываться:
    правильно ли выбрана дорога и в ту ли сторону идешь.
    Здесь не нужно самокопаний. Просто проверить себя:
    цель, устремления, друзья, общество, вера, любовь...
    И в подтверждение моим словам:
    Каждому человеку в течение дня представляется не
    менее десяти возможностей изменить свою жизнь.
    Успех приходит к тому, кто умеет их использовать.
    Андре Моруа
    Последний раз редактировалось Анатоль; 27.03.2014 в 11:01.

  8. #8
    Старожил Аватар для Синтия
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    За МКАД, направо
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от @Юлия@ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, лучше этим вопросом не задаваться. Потому что, если мы придем к выводу, что путь-то был неправильный, - назад все равно не свернуть.
    На мой взгляд, если уж задаваться таким вопросом, то в начале пути, туда ли ты собираешься идти, тогда это можно делать каждый день. А если в конце пути, оглядываясь назад, то такой анализ пригодится, если только для передачи опыта детям. А они-то как-раз не очень прислушиваются к опыту старших. "Если б молодость знала, если б старость могла".
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    вот прихлжу в супермаркет и вижу, что все товары поменяли местами и приходиться все искать заново, это очень раздражает.
    Это маркетинг. Мне это наоборот помогает. Если товары выставили на передний план, значит они плохо продаются, значит что-то не так. Я их и не беру
    Последний раз редактировалось Синтия; 27.03.2014 в 15:59.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  9. #9
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Анатоль, о каком пути и изменении жизни вы говорите? Это подходит для тех у кого только начало жизненного пути, но увы, не про нас пенсионеров великовозрастных. И ещё , заморачиваться и переживать из-за того, что я не в силах изменить не буду, если это не касается моих близких и меня.

  10. #10
    Когда я оглядываюсь на "бесцельно прожитые годы", становится хреново. На БАМ не ездила. Дом не построила. Дерево не посадила. Так только, по мелочи: старушек через дорогу переводила, птичек зимой подкармливала. Мелковатые добрые дела. И поздновато исправляться. Поэтому лучше не оглядываться.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  2. Из жизни диких животных
    от Василина в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 12:35
  3. Новости культурной жизни
    от Василина в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 00:03
  4. Досрочная педагогическая пенсия. С чего начать!?
    от Тренер в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 16:39
  5. Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 15:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •