Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Телевизор на кухне.

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    28
    Действительно я использую на кухне и на даче новомодное эфирное цифровое ТВ (DVB-T2). Удовольствие бесплатное (если прикупить цифровой тюнер и комнатную ант.), но пока всего 20 общеизвестных каналов (скоро будет больше)- зато все 20-цать в одинаковом цифровом качестве и несколько цифровых р/станций. На практике это выглядит так: (размер телевизора может быть любой)

  2. #12
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Воооооот, и я о том же - всего 20 федеральных каналов! а я про 100 каналов!речь веду. Значит, если я прикуплю антенну и пристрою ее к моему цифровому тв, то тоже смогу смотреть без шнурка, но всего 20 каналов. Теперь все понятно. Спасибо.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #13
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Да они сейчас все цифровые,а вот тот тюнер из новомодной штуки нужен для приёма радио сигнала.Я так думаю,но лучше выспрсить у Иринарха.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  4. #14
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от Иринарх Посмотреть сообщение
    Действительно я использую на кухне и на даче новомодное эфирное цифровое ТВ (DVB-T2). Удовольствие бесплатное (если прикупить цифровой тюнер и комнатную ант.), но пока всего 20 общеизвестных каналов (скоро будет больше)- зато все 20-цать в одинаковом цифровом качестве и несколько цифровых р/станций. На практике это выглядит так: (размер телевизора может быть любой)
    Иринарх уточните название тюнера и радиус его действия.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    28
    Но речь ведь идет о кухонном или дачном ТВ. В большом зале безусловно лучше иметь плазму на пол стены и смотреть каналы в full HD качестве.

  6. #16
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    меня как раз и интересует дачный вариант.Я так понял это альтернатива спутниковой тарелке?
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Виктор Сергеевич Посмотреть сообщение
    Иринарх уточните название тюнера и радиус его действия.
    Сейчас их в продаже море (эфирных цифровых DVB-T2). Для кухни я брал в маг. Окей для дачи в Ашане. Радиус действия от тюнера почти не зависит, лишь бы в зоне покрытия цифровым ТВ вы были, ну и антенну повыше.

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    25
    Но это не альтернатива, Спутниковое Тв более мощная и многоканальная вещь, которая позволяет принимать сигнал где угодно, а для уверенного приема Т2 необходимы передатчик-ретранслятор и усилитель. Но в наше время уже в телевизоры встраивают и декодеры Т2 и Спутниковые, -успевай только бабушки отстегивать. А у меня в каждой комнате и на кухне стоит по"ящику", дабы нигде скучно не было, - бозлают в месте моей дислокации и пущай

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Посуда на кухне
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 09:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •