Страница 1 из 57 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 561

Тема: Из жизни домашних животных

  1. #1
    Inga
    Guest

    Из жизни домашних животных

    Может,эта тема не всем интересна.Ведь многие не любят ни собак,ни кошек.Но у тех,кто их любит,много интересных и весёлых историй накопилось,я думаю.Может,поделимся.Очен люблю смотреть юмор. передачи про животных на дтв,домашнем,стрежне.Может, у кого есть бидеоролики свои,фото.Как можно сюда загрузить?Подскажите,admin,чт о можно сделать.Есть желающие на эту тему?

  2. #2
    Inga
    Guest

    Re: о братьях наших меньших,хвостатых и лохматых.

    У меня раньше было 2 собаки:одна ризен,дочка никулинского пса,а вторую подобрала на остановке,потеряшку.Жили две девчёнки дружно,только ко мне ревновали.Да ещё кошка с дочками,не смогли пристроить котят,топить сын не дал.Я,говорит,всех пристрою.Пристроил....маме на шею.А потом умерла ризен,после неё через 5лет и вторая малышка.Думала,больше не заведу,возраст.Подруга говорит:зачем тебе собака,выходи и гуляй по дорожкам.Не могу!!!!У меня собаки почти всю жизнь.Говорю ей,у меня рефлекс по павлову выработался,я не могу просто так,без собаки по улице гулять.Вот через полгода позвонила в приют для бездомных собак,спросила,нет ли маленьких собак.Ответили ,что два дня как сдали 7-месячного щенка,метиса болонки.Потащилась через весь город ,забрала её.Была как скелет,лбтянутый кожей.Даже шерсти путёвой не было.Сосед говорит:где вы,тётя Инна,такое страшилище нашли,жертва освенцима,а не собака.Она никакой еды не понимала,кроме колбасных шкурок.Да и заболела сразу,наверное была до меня инфицирована.Вызвала врача,сказал,что похоже на клещевую инфекцию.А потом сильный бронхит,опять врач.Но вот мы уже вместе с 5мая 2007г.,т.е.четвёртый год.красавица стала и умница.Фото моих бывших собак и нынешнюю Юльку можно посмотреть в альбоме
    http://photofile.ru/users/inelli/115845297/.Вот только хозяйка стала не такая шустрая,много ходить не могу. :( :'(

  3. #3
    Василина
    Guest

    Re: о братьях наших меньших,хвостатых и лохматых.

    Славные собачки Правда я с собачками я не дружу. Я их боюсь. У меня две кошки. На улице подобрала. Одна была обычным дворовым котенком, совсем маленьким.Назвала Барсиком. У него был такой "пробор" на голове и дети называли его "сын булочника". Но со временем оказалась, что это "дочь булочника". Стали называть Барсой. У второй породу определить было трудно т.к шерсть вся облезла. У нее была ранена лапка и она, видимо, давно не ела. Притащила домой ,отмыла, откормила, проколола витамины. Когда шерсть отросла ,оказалась красивая сибирская кошка.Назвала Нюрой. Теперь старенькие уже. Примерно 11 лет. В прошлом году на 1-е мая , моя Нюра вывалилась из окна . Живу на 5 этаже, внизу отмостка бетонная.Я выскочила на улицу. 3 часа ночи ,темень .(у нас уличное освещение в 2часа выключают).На зов не отзывается и не вижу ее, наощупь ищу. Хорошо таксист подсветил. Ему , видимо , любопытно стало, чего это тушистая дама в пеньюаре в эту пору по двору на четвереньках скачет.Схватила ее, обследовала, вроде переломов нет.В квартиру зашли она сразу в туалет побежала. Я смеюсь над ней, что мол испугалась. А потом не до смеха стало . Крови пол горшка. Она минут 15 побегала, потом забралась в свою кроватку и затихла.Лежит, глаза открыты , не спит.Я реву , конечно. Так ночь и прошла, она не спит, не пьет и не ест.Барса ничего не понимает, игрушки ей приносит, смотрит на меня вопросительно. Утром врачу стала звонить. Она сказала, что даже , если есть перелом, то двое суток не трогать.Сделать затемнение и влить хотя бы пару ложек молока или бульона. Если чере двое суток не встанет, вызвать ее. Ровно чере двое суток меня разбудил дружный мяу-дуэт. Корм был съеден и все встало на круги своя. А я еще неделю пила всякие сердечные снадобья. В остальном живем дружно, но окна теперь не открываю




  4. #4
    Василина
    Guest

    Re: о братьях наших меньших,хвостатых и лохматых.

    В нашем городе , по крайней мере в центре, нет никаких стай бездомных собак . И совсем не потому , что у нас люди добрее или службы какие-то есть на эту тему. Нет, собак просто съедают. На прошлой неделе чуть не стала свидетелем такого действа. Вечером услышала с улицы буквально собачий плач.Собака так скулила, что аж мурашки по коже. Я открыла окно и увидела бомжей у костерка. Хоть было уже темно , но видно было , что они связывают собаку.Я схватила из бара бутылку водки и закричала , что дам водку прямо сейчас, если отпустят собаку. Сторговались на бутылке, ста рублях и пирожках с картошкой, которые только нажарила. Помчалась вниз Собака была большая. В породах не разбираюсь, да и не до того было. Лапы и морда у собаки были скручены проволокой. От комментариев я воздержалась, хотя очень хотелось сказать. Когда проволоку раскрутили, собака бросилась ко мне. Мы с ней заскочили в подъезд. На передних лапах и морде были раны , текла кровь. Вызвала лифт и мы поехали. Собака уверенно зашла в лифт и вышла из него. Мне подумалось , что она домашняя и жила в доме с лифтом. Кроме того,она не была худой, шерсть блестела. Зашли домой. Мои кошки были в ужасе . Они шипели, фыркали, шерсть стояла дыбом. Собака же была спокойна, доброжелательна. Сразу же легла на предложенную подстилку, позволила выстричь шерсть и обработать ранки. Съела кашу с кошачьим кормом. Правда, взгляд был очень грустный. Мои бесновались, но на расстоянии. Я оббежала ближайшие дома с лифтом ( благо их всего шесть)и расклеила объявление. Утром, часов в 6, собака стала проситься на улицу. Надо так надо. Поводка у меня нет . Пришлось обойтись разъяснительной беседой: «Убежишь-попадешь в суп» Пока я вызывала лифт собака рванула по лестнице. А когда я открыла входную дверь ,она с лаем бросилась к стоящей во дворе машине. Тут дверки открылись и выскочило, как я поняла , все хозяйское семейство-родители и двое детей. Радости не было предела. Оказалось ,что я будучи в нервах, в объявлении указала только номер дома, а телефон и квартиру забыла. Они приехали утром , логично рассудив , что мы выйдем гулять. А собака почувствовала их присутствие. Собаку зовут Дана. Она беспородная, но очень любима.В тот недобрый вечер с собакой гуляла девочка. Взрослый дядя спросил ее, как пройти к аптеке. Пока она объясняла, собаку, видимо, увели. Долго искали всей семьей , а возвращаясь увидели мое объявление .Они действительно живут в девятиэтажке на противоположной стороне проспекта. На следующий день , в порядке компенсации морального вреда, хозяин собаки привез моим кошкам коробку кошачьих консервов и игрушку. Ветеринар сказал, что я правильно оказала первую помощь. Такая вот история. Вчера сварила кастрюлю супа и вынесла бомжам.

  5. #5
    Дина
    Guest

    Re: о братьях наших меньших,хвостатых и лохматых.

    Расскажу и я о своих. В прошлом году, не думая, не гадая, обзавелась двумя хвостатыми-усатыми. Сначала появилась девчонка... Она мой подобрыш. А вскоре появился мальчишка. Он мне подкидыш. И вот уже второй год живём одной дружной семьёй. Я просто обожаю своих кошаков! Эти две удивительно-ласковые меховые шкурки украсили мою жизнь, согрели своим появлением и, как пел Вертинский...".. и залезли мне в сердце девчонки, как котята в чужую постель..." так и мои котята.. залезли в моё сердце и душу, и вылезать, похоже, оттуда не собираются! Умные котятки, послушные... Девочка, хоть и не породистая, но манеры царские! Так и зову её в шутку: моя каралевишна! А мальчишка, тоже без рода и племени, но такой настоящий мужик! (в хорошем смысле этого слова). Смелый, сильный и защитник! А ещё очень гордый и, порой, ревнивый... Балую их тааак, что даже сосед позавидовал! Однажды они ( мои соседи, муж с женой, замечательная пара!) зашли ко мне на "чаю попить" и попали в тот момент, когда я своих лохматых кормила.. Вот тут сосед и не выдержал... Можно, говорит, я у тебя хоть недельку котиком поживу... Давно меня никто такой вкуснятиной не баловал! Посмеялись, конечно. А если честно, то моим четвероногим ушастикам очень повезло, что я у них есть! Попробую выложить фото моих любимчиков на форум, если получится.
    Моя девочка, Таша...


    Мой мальчик, Макс..


  6. #6
    Мария Соколова
    Guest

    Re: о братьях наших меньших,хвостатых и лохматых.

    Красивые какие киськи! А вот мой, с мужем, правда, с мобильника


  7. #7

    Re: о братьях наших меньших,хвостатых и лохматых.

    Девочки, да что говорить. Вот соседка. Было 2 собаки. Всегда выпускала вечером, не погуляешь. Недавно заявляет я их отпустила. Это же опять прибавление к бродячим. Я бы вот по своим улочкам на лыжах покаталассь, но боюсь этих собак. Я хоть и не живодёр, но за то, чтобы бездомных усыпляли.
    Хозяева собак обычно говорят: Да она у нас не кусается. А пройдёшь, та тебя цап за ногу ( мужа кусала, а уж он-то никак собак не боится) Заводят собак, а потом, за ненадобностью вышвыривают на улицу. Их бы так.
    Скорее всего можно проблему решить с бродячими собаками, но не у нас в стране.

  8. #8
    prapor1993
    Guest

    Re: о братьях наших меньших,хвостатых и лохматых.

    Доброго времени суток!
    Сын моей жены на стажировке перед дипломом сейчас где то в Саратовской обл. Летом будет лейтенантом - погранцом. Дело не в этом. Вчера звонил и рассказал такую историю
    Там степи и волков много. Так вот однажды пастухи нашли логово. Стали наблюдать - там Он, Она и три волчёнка... Отара ходила без потерь и вдруг ягнёнка нет. Пошли к логову - тот там, изодранный. Взяли и закинули тело в саму яму. Сами отошли и смотрят в биноколь. Пришла Она, увидела такое дело, вытащила ягнёнка, достала волчат всех и так "вломила"( и била и кусала, аж вой стоял) ягнёнка оттащила по-дальше. Вечером пришёл Он, вывел всю семью и зарыл нору... Но самое главное в этой истории то, что через день Он к отаре ПРИВОЛОК овечку среди белого дня. Расжал зубы - она побежала... Дескать нате должок, ошибочка вышла...
    Сын спрашивает: "Почему?" А местные говорят:"Волк рядом со своим жильём разбоя не сотворит..."
    Знаете на меня эта история такое впечатление произвела... Я и раньше подозревал, что животные умны, но тут...
    Возможностей у нас больше, возомнили себя царями зверей, а правила забыли. Вот они и мстят.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    73

    Re: о братьях наших меньших,хвостатых и лохматых.

    Поразительная история! А говорят у животных все на инстинктах.Просто животные это
    часть естественного мира,а там все правильно,гармонично и красиво.У нас в нашей современной жизни,особенно у жителей городов,нет возможности наблюдать за живой природой.Если бы люди были ближе к природе,они были бы добрее,милосерднее друг к другу.

  10. #10

    Re: о братьях наших меньших,хвостатых и лохматых.


    Это наш кот Рыжий, самы некрасивый из всех, что у нас были.
    Этот любимец мужа.
    И кошка Мотя дочери. Вот эту я люблю.


    Это Сонька, кошка сына. Игривая очень и воображуля. ;D

Страница 1 из 57 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  2. Из жизни диких животных
    от Василина в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 12:35
  3. Случай в нашей жизни
    от Василина в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2023, 09:48
  4. Новости культурной жизни
    от Василина в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 00:03
  5. Новости культурной жизни
    от Марья в разделе МУЗЫКА
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 17:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •