Страница 11 из 57 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 561

Тема: Из жизни домашних животных

  1. #101
    tatianka
    Guest

    Re: о братьях наших меньших



    Еще несколько фотографий Матвея.

  2. #102
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: о братьях наших меньших

    Не британец, часом? Уж больно похож. Не худенький Матюша!

  3. #103
    WesHik61
    Guest

    Re: о братьях наших меньших

    Кота уже с месяц как забрали в одну хорошую семью а кошка куда ж денется. Растёт yes


  4. #104
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: о братьях наших меньших

    Хорошенькая, лапочка! Мордочка у нее очень симпатичная! Подросла, подросток стала. УЛЫБКА_
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #105
    WesHik61
    Guest

    Re: о братьях наших меньших

    Что б я так жил


  6. #106
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: о братьях наших меньших

    Мне бы хотелось услышать от тех, кто держит собак, ответы на вопросы. Почему на прогулках с собаками вы (не все, конечно, но многие) позволяете своим питомцам теряться? Почему вы не привязываете к ошейникам хоть какие-то координаты, по которым можно было бы вас найти и вернуть вашу собаку?
    Я сама собак не держу и никогда не держала. Но не могу без боли смотреть на потерявшихся друзей человека. Эти бедняги мечутся, ищут своих хозяев, без слез смотреть на это не возможно. Пару месяцев назад ездила на дачу, и на остановке бегал такой друг человека, и ошейник у него был красивый. Как он метался от автобуса к автобусу. Кондуктора его подкармливали. Но он ничего не ел, только пил воду. Сердце кровью обливалось. И собака была красивая, что-то похожее на мастино, но я не очень разбираюсь. А сегодня к дому прибился щенок черный как ворон, но не из крупных пород, а что-то мелкое. И ошейник в виде красивой белой цепи. Бегал по двору, метался. Наш дворник его подкормил и обогрел. Прибился к нам в подвал. А была бы записка с телефоном на ошейнике, позвонили бы и был бы щенок уже дома. Ну почему не оставляете записок с телефонами?! И как можно потерять щенка, которого вывел погулять?! Для меня это равнозначно потере ребенка, с которым вышел на прогулку.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #107
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Наш фотовзгляд


    А это мой пес...ТУНГУС...
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  8. #108
    Василина
    Guest

    Re: о братьях наших меньших

    Ирония судьбы (так, для настроения)
    Гуляла по улицам Белая Кошка
    С огромным на шее бантом.
    За нею украдкой ходил по дорожкам
    Кот Черный с пушистым хвостом.

    Смеялась лишь Кошка над этим беднягой:
    «Ну что же ты ходишь за мной?
    Ведь я королева, ты только бродяга!
    Поверь мне, не мой ты герой!»
    Однажды прекрасная Белая Кошка
    Лежала не в силах уснуть,
    Решила она тогда выйти к окошку,
    На небо ночное взглянуть.

    Внезапно послышались дивные звуки,
    Внизу кто-то тихо поет…
    Не стало вдруг сразу мучительной скуки,
    К кому же пришел Серый Кот
    С тех пор приходил тот певец к ней на встречу,
    А Кошка ждала с нетерпеньем,
    Когда зайдет солнце и спустится вечер,
    Когда же послышится пенье.

    Гуляя по улицам, Кошка глазами
    Лишь гостя ночного искала.
    Но возвращалась домой со слезами –
    Бродяги лишь тень там мелькала
    Весенние ночи спасением стали,
    Горела луна как янтарь,
    Но только любви волшебство развенчали
    Лишь тем, что включили фонарь…

    В беспамятство впала вдруг бедная Кошка,
    В лучах фонаря Черный Кот,
    Глазами влюбленными глядя в окошко,
    Знакомые песни поет.
    Все серые ночью, но светом жестоким
    Разгадан бродяга-герой.
    Но Кошка ведь тоже была одинокой
    И серой … вечерней порой.

    Гуляет по улицам Белая Кошка
    С огромным на шее бантом.
    А с ней теперь гордо идет по дорожкам
    Кот Черный с пушистым хвостом…



    http://wildwarriors.narod.ru/magazine/issue1_8.html




  9. #109
    WesHik61
    Guest

    Re: о братьях наших меньших

    Моей Дашке уже полгода.


  10. #110
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: о братьях наших меньших

    Не хотела ввязываться в эту тему, но... должна вставить и свои 5 копеек.
    Последние 40 лет в семье всегда присутствовала собака, разные были породы, но из хороших рук. Жизнь не всегда представляет возможность не предавать этого получеловека-собаку. Грех лежит и на нашей семье стыдно_ Меняя место службы, вынуждены были пристроить своего пса (два года он нам подарил радость и заботы) в надежные руки, в которых он прожил довольно долгую жизнь. Ведь не все собственники частных квартир согласны с поселением гавкающего члена семьи girl_mad Но, перед получением собственного жилья, втихаря в съемную квартиру мы всех же с рынка притащили "лохматый комочек", зная, что скоро съедем. Печально вспоминать расставание, уж слишком коротка собачья жизнь. Вспоминали и вспоминаем с нежностью и любовью нашу Манюню (в миру ТОША), потому что собака-друг дарила нам то же самое + бесконечную преданность. Спустя какое-то время сын привез своего дальневосточного гавкающего члена семьи, т.к. назревал перевод в наш регион, жена оказалось менее преданной и свалила оттуда раньше. И этот огромный ризеншнауцер Ларри по сравнению с предыдущими нашими маленькими любимцами, также завоевал наши сердца. Поначалу я его боялась, думая, что он сильнее меня. НО сердце даже огромной собаки бывает таким же нежным и преданным!! 13 лет - это полное проникновение в чувства, мысли, обязанности, заботы... и снова печаль. Теперь последние 5 лет грустим и завидуем тому, у кого есть собака - друг человека.
    К чему это я? А к тому, что понимая психологию животного, я никогда не поверю в его агрессивность по природе. Никогда! Собачья агрессивность сродни человеческой - обстоятельства заставляют быть таковыми. И не надо видеть эту агрессию лишь в животном. Эту агрессию в нем породил человек, однажды приручивший и обидевший животное. На инстинкт самозащиты собака имеет такое же право. Я за всю долгую жизнь ни разу не посмотрела в сторону любой!!! собаки с опаской или ненавистью. И никогда, проходя мимо любой собаки, не боялась ее. Аналогично и проходя мимо стаи. Смотрю на них спокойно и с улыбкой, даже скажу "привет, собакин" - чувствует любая собака добро!
    Гуляя со своей собакой, всегда обходили свору - это вполне закономерно по природе, что незнакомые псы поначалу друг к другу агрессивны, поэтому, не стоит идти напролом, бесполезно думать "я тут хозяин!" Ни фига! Хозяином у человека должен быть разум, а у собаки инстинкт в первую очередь.
    Жалко, что человек, приручив, а затем бросая собак, не несет за это ответственность. Ну да это у нас - издержки менталитета.
    Извините, больше не буду столь длинно размышлять.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 11 из 57 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  2. Из жизни диких животных
    от Василина в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 12:35
  3. Случай в нашей жизни
    от Василина в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2023, 09:48
  4. Новости культурной жизни
    от Василина в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 00:03
  5. Новости культурной жизни
    от Марья в разделе МУЗЫКА
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 17:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •