Страница 13 из 57 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 561

Тема: Из жизни домашних животных

  1. #121
    Пользователь Аватар для Lari-K
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46

    Барсик

    Был у меня кот Марсик.
    Это я написала после того как его не стало, прошло уже лет 6.
    Марсик



    Марсик очень красивый кот, всех поражали его изумрудные глаза и шерсть пепельного цвета. Она у него была длинная и мягкая, но никогда не было колтунов. Он был чистюля, как не посмотришь на него, он умывается. Он был очень своенравен и имел свои привычки. Он очень любил съесть желточек утром, если утром не дали желтка, то считай не покормили. За желток готов был отдать все. Шутки шутками, обычно давала желток я, так как выходила на кухню раньше всех, а тут вышел муж, но зная пристрастия кота, естественно, достал яйцо из холодильника и показывая его коту, спрашивает: «Хочешь»,

    и Марсик, сглатывая слюну кивнул ему, я в этот момент входила на кухню, кивок я видела.

    Вы представьте лицо моего мужа, которому кивнул кот, » Ты видела, ты видела? Он мне кивнул!!!»

    О Марсике можно было рассказывать часами, как он выкопал все коллекционные кактусы, кактусы борьбы не выдержали и сдохли. Он их выковыривал из земли, я снова закапывала, но в конце концов кактусов у нас не стало. А когда Марсик появился в нашем доме их было около 10 штук.

    Марсик умел открывать все двери, если они не на замке, но в туалет просил проводить.

    Садился у дверей туалета и сидел, ждал когда ты будешь проходить мимо, ну чтоб видела, что он пошел в туалет (это было только если есть кто-то дома, если дома нет никого, он сам открывал).

    Он был страшный вор, даже если он накормлен, если есть что украсть, то он украдёт. Однажды он вытащил куру из кипящего бульона, причём почти на наших глазах.

    Он был молчун. Он так и не научился толком мяукать, у него иногда получалось, что-то типа «иехе-хе». Особенно, когда, уходя я махала ему рукой и говорила: «Марсик пока, остаёшься за хозяина», видимо он отвечал, что- то типа иди не беспокойся.

    Он умел успокаивать. Если было плохо Марсик приходил, залезал на руки (не смотря на твои протесты) и пытался заглянуть в глаза.

    Три раза мы его вытаскивали с того света… Первый раз он заболел в пять лет воспаленье лёгких, удивились даже врачи, сказали, что в основном болеют котята. Провели лечение, через месяц еще хуже, тоже самое, только в худшей форме, мы к врачу… Он сказал если это не поможет я бессилен, выписал дорогое лекарство, но мы его купили и прокололи, тогда ему это помогло, но еще раза три или четыре все это возвращалось и я покупала это лекарство и проводила курс лечения.

    Наш кот видимо стал понимать человеческую речь, потому, что после слов «надо сделать укол» (нам надо было уходить на работу, а одному человеку укол не сделать) его приходилось искать. С лёгкими после лечения больше проблем не было.

    В семь или восемь лет ,точно не помню, мочекаменная, лежал, ноги волочил, еле ползал.

    Вызвали врача, прописано в день 6 уколов разных, кот первые три дня не сопротивлялся даже, я одна ему делала уколы, запихивала в рукав какой-нибуть куртки, чтобы была свободна мордочка дышать, пеленала чуть- чуть, чтоб не рыпался, и 3 дня, по 6 уколов в день я делала одна. Затем у кота видать пошло дело на поправку и пришлось брать помощника. Вытащили, но отказались от сухих кормов навсегда, после этого он прожил еще 6 лет. И никогда даже представить себе не сможете, его сразил инсульт.

    Мы тоже ведь не сразу догадались, что с котом. Кот поднял лапу и замер в этой позе, а потом его корёжить стало, через 5 минут прошло. Мы к врачу сразу не обратились, а через две недели его частично парализовало, он перестал есть, мы к врачу съездили он сказал что бессилен, дал схему встряхнуть его, мы прокололи, но улучшения не было, я последние полтора месяца кормила его со шприца, детским питанием, жесткую пищу он есть не мог , да и любую другую он отказывался есть.

    Марсик передвигался по квартире, шатаясь, но до последней минуты он ходил в туалет сам.

    В последний вечер, я перенесла его к себе в комнату, (он уже больше времени спал , чем бодроствовал) а у него был отсутствующий взгляд, я его просила еще пожить, не покидать нас, а он смотрел сквозь меня…

    Страшно…, но тогда кот был еще живой, он слез с моей кровати и пошел на окно, я не стала ему мешать, время было позднее, завтра на работу…

    Я уснула, кот сидел на окне, а проснулась, он лежал в коридоре холодный…

    Я позвала сына, он в этот день не работал, я позвонила на работу и сказала, что задержусь, мы плакали, но надо было похоронить.

    Мы его похоронили…


  2. #122
    Пользователь Аватар для Lari-K
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46

    Re: о братьях наших меньших

    А сейчас у меня кот Барсик, я о нём тоже писала в ответ на комментарий кому-то, но не сохранила, если найду тоже выложу, заново я так не напишу, это будет новый рассказ.

  3. #123
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: о братьях наших меньших

    Очень интересный рассказ про кота. У меня кошка была тоже очень умная и человечная. И всегда говорила мне "спасибо" в виде мяу, когда я открывала ей дверь в комнату или в коридор - не любила сама открывать. И все свои туалетные дела всегда делала когда я с работы приходила, знала что уберу за ней. И понимала мы с ней друг друг друга с полуслова. Лечила ее один раз - лапу она на даче повредила и пришлось ее отрезать. И стала она у нас трехлапая. Прожила после этого пару лет и однажды, гуляя под окнами нашей квартиры, (жили мы на первом этаже) попала в лапы собак. И собаки ее загрызли, потому что лапы не было правой, а она правша была, культей защищалась и нападала, не понимала, что лапы нет. Вот и не смогла поцарапать собак. Через неделю приснилась и укаризнено так на меня смотрела, что мол не смогла ее защитить ( а я на работе была, не знала что с ней беда. Нашла вечером пямо под окном). Я проснувшись, рыдала и просила у нее прощения. С тех пор кошек таких умных больше не попадалось. Прау раз заводила, все какие-то тупые попадались. Больше кошек не завожу. Очень больно терять их. Прошло 10 лет, а я все время ее вспоминаю.

  4. #124
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    такого многочисленного никогда не имелось (но всегда умилялась, завИдя, и было тоже желание потискать, но не более того), а вот крупное и лохматое чудо... сначала щенячье , а потом вот такое - было в нашем "хозяйстве", "но всё не вечно под луною, всё не вечно"...

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #125
    Милые создания и что бы мы делали без них?)))

  6. #126
    Не мои, но пока на моём попечении.





    Вообще-то животиночек 6 штук.

  7. #127
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Марья, это хомяки? Прелестны!!! Чистенькие какие!!!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #128
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Марья, это хомяки? Прелестны!!! Чистенькие какие!!!
    Хомячки. Галочка, они ещё маленькие. Мама чуточку их больше. Узнаём по тому, как она начинает кусаться, как только руку протягиваешь, защищает детёнышей. А маленькие спокойно в руке сидят.

  9. #129
    С животными вроде и хлопотно, а без них совсем скучно. Поэтому в моем доме животные были всегда. ))

  10. #130
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Из нашего окна
    Только девочка видна.
    К ней автобус вот подходит
    И корова рядом ходит.




    Мама утка смотрит строго
    Что б утят ни кто не трогал





    Попозируем немножко
    Пока спим с маманей кошкой.





    Но вообще то лучше с мамой
    В обьектив посмотрим прямо.


    Последний раз редактировалось WesHik62; 18.08.2012 в 09:12.

Страница 13 из 57 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  2. Из жизни диких животных
    от Василина в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 12:35
  3. Случай в нашей жизни
    от Василина в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2023, 09:48
  4. Новости культурной жизни
    от Василина в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 00:03
  5. Новости культурной жизни
    от Марья в разделе МУЗЫКА
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 17:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •