Страница 15 из 57 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 561

Тема: Из жизни домашних животных

  1. #141
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
    А вот моя "Муся" уже старушка___)))
    Кто сказал что денги не пахнут ___)))) ещё как ))
    Муся такой глупости не могла сказать. Правильная кошка.

    Она хоть и старушка, но выглядит молодо.
    Гуляю сама по себе..........

  2. #142
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    когда у дамы есть средствА, то можно себе позволить выглядеть
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #143
    Пользователь Аватар для Надежда Юрьевна
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Девочки и мальчикиПринимайте меня в свою компанию. Имею кота, зовут Кекс, летом будет 4 года. Сиамец с характером. Умный и сообразительный. НО!!!! Совсем ну абсолютно неласковый. Как мурчит уже забыла когда и слышала. Всякие нежности типа погладить не признает, вырывается. А ведь так хочется погладить иногда, кот же для того и создан чтобы его гладить, правда???

  4. #144
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Надежда Юрьевна! В нашей компании если не кошки, то собаки, если не собаки, то рыбки, мышки, крыски, свинки, попугайчики и прочая пищаще-мяукующе-гавкающая, свистящая... живность всяко была или есть.
    Я ни разу не кошатница, люблю собак и собачек, к которым всегда можно найти подход и "расговорить-расположить" к душевности. А вот с кошками-котами - ваша история совсем не новая... и даже в моей жизни. Сын, понятно, собачник, но в новой семье как-то пришло желание завести животинку и жена пошла по простому пути - чтобы без особых забот и больших хлопот, потому пожелала купить кота-британца вислоухого. Купили малютку, назвали Марселино-Марсик... через пару месяцев выявили, что это ... Маруся. Характер, как у вашего котэ, да еще шипит аки змеища, если к ней руку протянешь с самым нежным чувством. Скупое слово "мяу" у нее случайно вырывалось, когда нетерпимо чего-то хотела получить, тут случается у нее "потеря бдительности", позволит погладить и даже поцеловать, но получив своё, выдает стандартное шипение на излишки наших чувств к ней. Невестка тоже все время сетовала, что жуть как хочется взять на руки, приласкать, погладить, а я, поняв, что Маруся - не подарок, оставила все попытки с нею дружить и всё было основано только на деловых отношениях - покормить и поменять лоток. 5 лет Маруся в доме царствовала, метила постоянно своё место... на месте, где спит сын! Вот только ему она полностью отдавалась - приходила сама и требовала ласки. Парадокс. Все исходили завистью, но "душа кошки - потёмки". Так что и у вашего Кекса "сплошная темнота в душе", он настоящий котэ, который гуляет сам по себе.
    А наша Маруся этим летом при очередном выезде на дачные выходные, однажды с прогулки не вернулась (стерилизованная), догадываются все, что такую красавицу вполне могли украсть. Погрустили о потраченных на нее нехилых денег, но не о потере Друга... и купили чихуа-хуа. Уж это маленькое чудо восполнит все недостающие ласки и сам будет в них купаться.
    Так что, Кекс ваш - независим до мозга костей, увы. Живите по возможности дружно.
    Последний раз редактировалось Милуша; 09.01.2013 в 21:20.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #145
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от Надежда Юрьевна Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчикиПринимайте меня в свою компанию. Имею кота, зовут Кекс, летом будет 4 года. Сиамец с характером. Умный и сообразительный. НО!!!! Совсем ну абсолютно неласковый. Как мурчит уже забыла когда и слышала. Всякие нежности типа погладить не признает, вырывается. А ведь так хочется погладить иногда, кот же для того и создан чтобы его гладить, правда???
    Конечно, Надежда Юрьевна, котов и кошек просто необходимо гладить, тискать и ласкать. А как так Вам удалось выбрать такого нелюдимого кота?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #146
    Пользователь Аватар для Надежда Юрьевна
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Милуша и Галина Михайловна у меня просьба есть огромная, не надо меня по отчеству звать, ладно???? Я так зарегилась потому что имя уже занято, только поэтому. Меня по отчеству только ученики зовут, остальные все по имени. Потому что молодая ещеМилуша, спасибо за историю про кошку, было интересно прочитать. Я своего Кексика на улицу ни разу не выпускала, в миг усвистит не найдешь. Галина Михайловна я Кекса не выбирала, его сын притащил. Он давно кота хотел, а я честно если то собаку больше.Вот кстати чиха тоже. А тут вдруг сынуля подходит с тааакими глазами и говорит мам у подруги у кошки котята давай возьмем одного??? Девочки я против таких глаз не устояла. Согласилась.Только сказала если на ковры гадить начнет выброшу на фиг ( у нас тогда ремонт свежий был только что). И что Вы думаете этот крохотулька месячный сразу в лоток все делать стал, ни разу не промазал дажеТак и прижился. Я потом про сиамцев поначиталась, оказалось, они через одного такие характерные/независимые, ну точно из сказки Киплинга.

  7. #147
    Пользователь Аватар для Надежда Юрьевна
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Характер, как у вашего котэ, да еще шипит аки змеища,
    Вот кстати шипеть Кексик не умеет, ни разу не шипнул.

  8. #148
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    А как так Вам удалось выбрать такого нелюдимого кота?

    Друзей, котов, как и мужей, не выбирают Увидела и полюбила... Как в той песне "А он мне нравится, нравится, нравится, и для меня на свете друга лучше нет . А он мне нравится, нравится, нравится и это всё, что я могу сказать в ответ".

    Вот такая Маруська была, пыталась со мной рисовать Маруся рисует.jpg но ты трогать ее не моги... пришла, легла, поиграла и ушла...
    Правда, внук, не взирая на все ее шипения и царапания, брал ее в руки, пытался "приучить к ласкам", но Маруся была стойка как кремень и всё воспитание заканчивалось залечиванием рук,
    А шипела Маруся классно. Ночью приходила к кому-нибудь в постель и спала в ногах, но когда приходилось ворочаться в постели и ее "футболили", то тут она просто неистово шипела и либо уходила, либо вновь устраивалась спать.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  9. #149
    Пользователь Аватар для Надежда Юрьевна
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Друзей, котов, как и мужей, не выбирают Увидела и полюбила... Как в той песне "А он мне нравится, нравится, нравится, и для меня на свете друга лучше нет . А он мне нравится, нравится, нравится и это всё, что я могу сказать в ответ".
    Абсолютно с Вами согласна!!!! Раз так получилось значит так и должно было быть. Мы не выбираем ни котов, ни мужей, ни много чего на самом деле. Это по молодости кажется, что сам делаешь выбор, а с возрастом понимаешь что так только ну может процентов на 10, а остальное по судьбе предначертано. И кот тоже.

  10. #150
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Надежда, меня тоже можно по имени, я по той же причине с отчеством. Я свою кошку ВЫБИРАЛА. У подруги. Я точно знала какая у меня будет "дочка". Мои ожидания оправдались. У нее был только один недостаток - она была очень любопытная, очень. Ласковая была и умная, мы с ней разговаривали, она меня понимала с полуслова. Сядет перед закрытой дверью в комнату и сидит, ждет когда я увижу и открою. Зайдет и мявкнет - спасибо, мол. Восемь лет как ее нет, а я все ее вспоминаю. Выпустила ее утром погулять и ушла на работу, а вечером обнаружила под окном - загрызли собаки. Не могу себе простить, что не загнала домой.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 15 из 57 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  2. Из жизни диких животных
    от Василина в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 12:35
  3. Случай в нашей жизни
    от Василина в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2023, 09:48
  4. Новости культурной жизни
    от Василина в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 00:03
  5. Новости культурной жизни
    от Марья в разделе МУЗЫКА
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 17:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •