Страница 21 из 57 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 561

Тема: Из жизни домашних животных

  1. #201
    А у спаниелей частенько отит. А крупные собаки очень не долго живут Я про туберкулез и не слыхивала! Муха вообще не моя собака. Катина. Привезла ее вместе с детьми на дачу, а осенью не смогла забрать, т.к. ехали прямо от нас на море. Вот она у меня и осталась. С трудом к ней привыкла. Взрослая, испорченная,на мой взгляд, собака. Год ушел на "перековку" из безобразницы мстительной в послушную и удобную мне собаку.До Мухи у меня жил мамин кот. Достался мне после смерти мамы. Дыма.Весной позапрошлого года Дыма умер от старости. Было ему 23 года.А до Дымы у меня была собака Элька и кот Митя. Коккер-спаниель английский и черно белый пушистый кот. До них еще череда собак и котов. Некоторые умирали от болезни, Динка попала под машину. Послк Дымы решила что хватит. Тяжело переношу их уход. И вот опять у меня собака, причем возрастная. Наказание просто.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #202
    Он не умеет предавать

    Встал под сосной уставший внедорожник.
    Хозяин, пса на волю отпустив,
    С двустволкой шёл по чаще осторожно,
    Лесной звенящий слушая мотив.
    Беда пришла и сердце сжалось: волки!
    Как приговор звучит голодный вой.
    Спасенья нет - что толку от двустволки
    С патронами для дичи боровой.
    Скорей за руль! Рванула следом стая,
    Стрелять по ней не поднялась рука,
    Но пёс оскалив пасть, со злобным лаем
    Встал на пути зверюги-вожака.
    Пса не отбить, да бог с ним, быть бы живу!
    Крадётся смерть - он понял по глазам.
    И, бросив пса, влетел хозяин в <Ниву>,
    Завёл мотор, ударил по газам:
    Всю ночь не спал, курил, а утром рано
    Жена открыла дверь на чей-то визг.
    Хромая пёс вбежал -на морде рана,
    Клоками бок кровавыми обвис.
    И сунул морду, грозный от природы,
    С восторгом на хозяина кровать:
    Всё просто: он не из людской породы,
    А значит - не умеет предавать.

    Из Интернета

  3. #203

    Уродливый кот.

    Уродливый кот



    Каждый обитатель нашего дома, в котором жила я, знал, насколько Уродлив был наш местный кот.
    Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался.
    У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
    Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
    Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь вкрови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха иболи. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли своюпервоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезыпересекала его лоб.
    Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом неслаего домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временемпытался сосать моё ухо.
    Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Коткоснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, ия услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил ободном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент ядумала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала вмоей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня,уверенный, что я сумею смягчить его боль.
    Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добратьсядо дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.
    Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастныйкалека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа,верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщилмне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегдабуду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапанадуша. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовьближнему своему без остатка.

    Большинство из насхочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

    А я буду всегдастремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

    С просторов и-нета.

    Я слезу пустила.

  4. #204
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358

    .

    [IMG] Это моя Нюша. С нетерпением ждет ужин-печенку.
    [/IMG]

  5. #205
    Какая Нюша симпатяга трехцветная Видно , что печеночку любит. А у нас нет строгого расписания. Подходят и кушают, когда захотят, понемножку.

  6. #206
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Это муж её балует, все свеженькое дает и ещё уговаривает и постоянно спрашивает Нюша почему не кушаешь. Меня она будит по ночам покушать с ней фрискас. Она очень добрая кошка, разговаривает с нами, а если обижается, то садится спиной к нам смотрит в стену и поводит ушами, слушает, что о ней говорят. Это она пришла к нам на даче и осталась у нас. пришлось взять домой, хотя у нас и была старенькая один к одному похожая на вашу Барсу. Ей было 19 лет.

  7. #207
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Наша семья предпочитает собак. Было всего три - шпиц Тоша (имя слепили из двух слогов от папы и мамы -ТО (Торри) и ША (Шара), оставили друзьям при переезде из-за безквартирья. Затем купили на Птичьем рынке 2-месячную типа "терьер" Манюню, т.е. маленькая (Тоша официально в память об оставленной собаке) и только на улице она знала это имя, это отлично понимала). Прожила 7 лет, был "привычный вывих задних конечностей" после чумки, ходила только пешком и прекрасно понимала свою инвалидность. Любила нас всех просто нереально, привязанность была свыше собачьей, помним ее и любим до сих пор. Последний был ризеншнауцер Ларри, прожил 14 лет. Таких собак еще, наверное, просто не бывает. Разве что только не разговаривала, хотя "мама" по-собачьи говорил и все это слышали. Сын купил клубного щенка на Дальнем Востоке, где служил, и привез полугодовалого. Через год чудом спасли от пироплазмоза. На нем я научилась делать уколы, капельницы. 6 лет его нет с нами и сегодня о нем говорим, будто он здесь. На улице готова расцеловать любого ризена, если встречается. Скучаем. Заводить другую собаку уже поздно, мы столько не проживем.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #208
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    У нас до кошек тоже была собака фокс метис. Прожил 14 лет. Это был семейный воспитатель. Дети были школьниками и он дисциплинировал их, а именно, они знали, что когда нет родителей дома, они должны вывести его погулять, покормить. Да и нам было спокойнее, что дети дома не одни. Только была проблема- он был задиристый , как все фоксы. Начинал лаять он , а кончалось тем что попадало ему. Нам много раз приходилось его возить в ветлечебницу, то зашивать, то просто лечить укусы.

  9. #209
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Как вы думаете, что собачка с курицей делает?
    http://www.youtube.com/watch?v=TIu5o...yer_detailpage
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #210
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    А вот еще приключения кота! Бдненький - не знаком со статическим электричеством.
    http://www.youtube.com/watch?v=zYELo...em-subs_digest
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 21 из 57 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  2. Из жизни диких животных
    от Василина в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 12:35
  3. Случай в нашей жизни
    от Василина в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2023, 09:48
  4. Новости культурной жизни
    от Василина в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 00:03
  5. Новости культурной жизни
    от Марья в разделе МУЗЫКА
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 17:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •