Результаты опроса: • Что вы цените в людях?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Душевность, духовность

    8 61.54%
  • Честность, правдивость

    9 69.23%
  • Скромность, отзывчивость

    6 46.15%
  • Практичность, увлеченность

    1 7.69%
  • Мудрость

    6 46.15%
  • Материальную обеспеченность

    2 15.38%
  • Красоту внешнюю и внутреннюю

    3 23.08%
  • Постоянство в отношениях

    5 38.46%
  • Другое

    2 15.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: • Что вы цените в людях?

  1. #21
    Просто---эти мысли это уже пройденный этап, жизненный опыт.

    Что есть жизненный опыт ? Это сумма совершенных ошибок. Потому и такие умные теперь

  2. #22
    Пользователь Аватар для Маруся@
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    54
    И ошибок в том числе......ну это моё видение. На некоторые ситуации смотрела одним взглядом в молодости, а сейчас считаю , что поступила бы иначе.....пусть это и не ошибка на мой взгляд, но поступила бы по-другому. Это не опыт с вашей точки зрения? А я для себя считаю опытом. Примитивно? Не спорю, но это же я так считаю....я не пытаюсь и оспаривать с кем то. Читая ваши взгляды (общие), на что то....я либо соглашаюсь (что чаще всего!), либо нет! Но вижу, что моё видение чаще совпадает с мнением других людей, близких мне возрасту. Вот это для меня и опыт жизненный.......А в молодости чаще всего принимала "за всё правильное"---если это исходило из уст родителей(мамы чаще)... Сейчас "ругаю" себя за это....., это было не просто соглашательской политикой, для меня это принималось за истину, которая не могла оспариваться. А этого нельзя делать, тем более этим пользовалась моя мать.......это унижение ребёнка, в любом возрасте есть мнение другого, с которым надо считаться, пусть даже не верного. Но можно КОРРЕКТНО перенаправить это мнение , а не высмеивать и критиковать......вот откуда комплексы в жизни.Похоже я снова "не в ту степь",,,,,
    Последний раз редактировалось Маруся@; 31.10.2014 в 11:25.
    Счастье---это когда не думаешь , что такое счастье.......​

  3. #23
    На некоторые ситуации смотрела одним взглядом в молодости, а сейчас считаю , что поступила бы иначе.....пусть это и не ошибка на мой взгляд, но поступила бы по-другому

    На мой взгляд нет смысла переоценивать свою прошедшую жизнь с точки зрения сегодняшнего жизненного опыта, знаний, сегодняшней ситуации вокруг. Возможно, сейчас вы( мы) поступили бы по другому. Но не факт , что это изменило бы вашу( нашу) жизнь в лучшую сторону. Есть такая притча о человеке , который однажды опоздал на поезд на 1 минуту и потом всю жизнь повторял:" Ах , если бы на минуту раньше, все было бы иначе" Однажды он шел по восточному базару и увидел камень, который мог вернуть жизнь с любого момента.Человек очень обрадовался, купил камень, вернул жизнь и успел на поезд. Но дальше жизнь его сложилась еще трагичнее потому, что причины его жизненных неудач находились в нем самом, а не во внешних обстоятельствах.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Маруся@
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    54
    А я не про обстоятельства. Я про своё видение сейчашнее НА ТЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Да я и не сокрушаюсь нисколько, просто меня спросили про жизненный опыт ....я как смогла попыталась объяснить с моей точки зрения. И всего лишь. А то что было....было , значит так оно должно быть. Не было подлости никогда!!!!!!Вот где я спокойна и счастлива. Моя душа не замарана.....и этот факт один из важнейших. Это не для кого то----это ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ!!!!!!!Отсюда не убежишь ни в прошлое , ни в будущее. Зато спокойно в настоящем времени.......
    Счастье---это когда не думаешь , что такое счастье.......​

  5. #25
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.....
    Почему так мало новых имен?! И старые уходят... И где эти большие буквы, кроме как в обычном названии уже привычного имени ? Что мы боимся обсуждать???? И надо ли????

  6. #26
    У каждого в жизни есть свои те , кто уходит и те кто приходят после разных обстоятельств и перепетий жизни. Если жизнь течет ровно, то окружение , чаще всего, не меняется.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Маруся@
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    54
    А бывает и такое, что и жизнь не течёт ровно, и окружение не хочет меняться.....И что лучше....фиг его разберёт. Кажется иногда одно спасение из данной ситуации---это сменить или хотя бы избавиться от окружения твоего. Думается с этим и уйдут проблемы, которые тебя грызут в данное время, а проходит какой то промежуток времени и всё вроде "устаканивается". Но ведь знаешь----это временное явление, а уже напора прежнего на избавление окружения увы....нет! Лично я с большим уважением отношусь к людям, кто "рвёт" отношения, окружения.....Только это с пониманием дела, с полной убеждённостью, что поправить уже нельзя. Видимо от того, что сама принимаю только решения, но не провожу это в жизнь.....и не в силу своего слабоволия ,а почему то возникают какие нибудь события ....которые более важные на сей момент. Скажите ---отговорки.....да нет. Просто боюсь ожидания неприятностей более серьёзных.....Может действительно надо смириться и ......Если бы могла свое видение на происходящее изменить. Это только говорится, что не можешь изменить что то сама, измени своё отношение к этому. На словах такие советы идут....а душа не принимает, когда тебе в очередной раз туда плюют!
    Счастье---это когда не думаешь , что такое счастье.......​

  8. #28
    Мужчинам с зарплатой меньше 50 000 рублей нельзя размножаться

    В Интернете идет настоящая бойня - так можно спать с мужчинам, которые зарабатывают меньше 50 000 рублей в месяц или нет? Люди всерьез дерутся! Настоящую провокацию устроила своим роликом в Ютубе женский коуч, тренер по женскому успеху и счастью (как сама себя называет) Юлия Печерская.
    В ролике 33-летняя Юля мужчин делит на несколько групп:
    https://www.youtube.com/watch?v=yejCi7LjSQU

    http://www.kp.ru/daily/26537/3554661/


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Откуда в людях столько злобы?
    от Марья в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 09:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •