Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Стильные пенсионеры России

  1. #11
    Пользователь Аватар для Декабрина
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    34
    Да, конечно же, и автор снимков, и автор подборки один и тот же человек - Игорь Гавар. Я впервые увидела именно наших,
    российских пенсионеров и это меня порадовало. Очень хорошие примеры для подражания. Нисколько не сомневаюсь, что
    есть среди российских пенсионеров очень солидного возраста такие, кто всегда элегантен и кого язык не повернётся назвать
    бабушкой или дедушкой. Это позволительно только их родным внукам. Надеюсь, что и в России появятся и утвердятся нормальные формы обращения. А то - "бабушка" ("бабуля"), "дедушка" ("дедуля"), "девушка", "молодой человек" или вообще
    никак (безлико). Ну, это я плавно перешла в другую, не менее актуальную тему.

  2. #12
    Мода для пожилых людей

    А как вам вот эта подборка?

    http://fishki.net/39221-moda-pozhily...j-46-foto.html

  3. #13
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А вот это всё ну очень приятно, стильно, жизнерадостно! И даже приклеенные желто-рыжие реснички впечатляют. И дешевая бижютерия мне понравилась - захотелось в такой компании продефилировать, скажем, по Монмартру!

  4. #14
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Давно видела эти фотки в сети , сейчас просмотрела повнимательней. Некоторые в таких нарядах выглядят просто смешно.
    Но это взгляд со стороны. И как выше написала Декабрина - главное, что они сами себе нравятся!

    Во второй подборке модели более элегантны, несмотря на бОльшую экстравагантность !

  5. #15
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от @Юлия@ Посмотреть сообщение
    Мода для пожилых людей

    А как вам вот эта подборка?

    http://fishki.net/39221-moda-pozhily...j-46-foto.html
    Эти пожилые точно не наши! Хороши!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #16
    Конечно, эти пенсионеры не наши. Но как я хотела бы, чтобы таких ярких и элегантных леди было на наших улицах побольше. Чтобы у них были светлые и открытые лица, ясные и задорные глаза, прямая спина, добротная одежда. Ведь в общей массе наши пенсионеры унижены. И даже пусть на некоторых светлые куртки, шапочки, но походка тяжелая, спина полусогбенная, а во взгляде - тоска.
    И наши считают такое унижение пенсионеров нормой. Пройдет по улице дама с картинки, будут на нее тыкать пальцем, ухмыляться. Жаль.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Декабрина
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    34
    Абсолютно согласна с Валери. Огромному большинству российских пенсионеров не до элегантности и уж тем более не до
    экстравагантности в одежде. Яркие цвета в одежде и крупная дорогая бижутерия - это большинством вообще не воспринимается. Даже просто аккуратность и ухоженность в России мы видим редко. Особенно, это касается мужчин.
    А причина, на мой взгляд, в том, что наши российские пенсионеры так придавлены своими выросшими детьми и внуками,
    так поглощены их делами и заботами, что им на себя в зеркало некогда посмотреть. Это российский менталитет, образ жизни.
    Только отдельно живущие родители, не обременённые заботами своих взрослых детей, имеют возможность жить нормальной
    полноценной жизнью. И они имеют на это полное право. Не так ли?

  8. #18
    Ну вот - если кто в контакте -посмотрите.
    Это моя очень хорошая знакомая. 80+.
    Снимала внучка - профессиональный фотограф.

    http://vk.com/photo17326_319034121

    или просто в гугле (!!! именно в гугле!! ) наберите - "Бабушка Баден Баден" . Попадете на ЖЖ внучкино)) там есть фото.

  9. #19
    )) у Жени (автор фотографий) вообще очень позитивный взгляд на мир, так что полистав ее фото точно получите заряд хорошего настроения!

  10. #20
    Даже просто аккуратность и ухоженность в России мы видим редко. Особенно, это касается мужчин.

    Позволю себе с вами не согласится. Голым у нас никто не ходит. Одежду покупаем согласно своим вкусам. Просто желания выделятся из толпы одеждой с возрастом уменьшается у тех,у кого оно было в молодости и не появляется у тех, у кого его не было.И ничего плохого в этом нет, на мой взгляд,Мой отец говорил, что ум женщины проявляется и в том как она стареет. Приоритеты у нас другие . Ухоженность , на мой взгляд, для человека в возрасте это не яркая косметика и волосы всех цветов радуги, а аккуратная голова( стрижка, укладка и тд), маникюр, педикюр, аккуратная с модными аксессуарами одежда(не обязательно дорогими), обувь, приятные духи. Таких женщин я и вижу , в основном, на улице. Что касается мужчин, то их аккуратность зависит, в основном, от женщин , которые живут рядом.За редким исключением.

    А причина, на мой взгляд, в том, что наши российские пенсионеры так придавлены своими выросшими детьми и внуками,
    так поглощены их делами и заботами, что им на себя в зеркало некогда посмотреть. Это российский менталитет, образ жизни.

    Никто же нас не заставляет жить жизнью детей и внуков Это сам для себя выбирает каждый. Но , на мой взгляд, если женщина в молодости работая( часто на нескольких работах) , занимаясь детьми( без машинок автоматов) выглядела всегда на миллион , значит и в старости она так и будет выглядеть. Это не исчезает с возрастом. Что -то меняется, но привычка выглядеть на миллион остается.Если же наряд, прическа, маникюр и прочее было только по случаю выхода в свет, то к старости таких выходов становится меньше, что соответственно отражается на внешности.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компьютерные игры: во что играем, господа пенсионеры?
    от Галина Николаевна в разделе КОМПЬЮТЕР
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 18:23
  2. С Днем России!
    от Василина в разделе ПОЗДРАВЛЕНИЯ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 15:56
  3. Работающие пенсионеры
    от admin в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 13:21
  4. Северо-Запад России
    от юська в разделе ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •