Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вера в себя

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    77

    Вера в себя

    "У всех нас есть великая внутренняя сила. Эта сила - вера в себя."
    Эти слова сказал не я. А кто- то из великих. Как вы считаете,
    можно верой в себя преодолеть трудности, излечить
    свои заболевания, найти свой жизненный путь?

  2. #2
    Анатоль Можно верой в себя преодолеть очень многое, сама этому пример. Болезни излечить полностью - это не всякую получится, но возможность с ней жить нормально - можно.

  3. #3
    Я тоже считаю, что вера в себя - великая сила. Сама избавилась от пары болезней с помощью медитаций.
    Вот только обрести такую несокрушимую веру очень сложно, особенно когда в прошлом имеются всяческие неудачи и обломы.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Считаю раздумье Анатоля ( если это раздумья, а не философия) как девиз для человека. Подходит ли он всем, задаю я себе вопрос. И отвечаю без хитрости - это не про меня. Без примеров. Но как отдельный мотивированный поступок на ВОЗМОЖНОЕ преодоление сомнения в своей внутренней силе - да: вера - великая сила, она помогала.

  5. #5
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Вопрос, конечно, интересный. Попробую ответить на него относительно себя.
    1) Могу верить, что преодолею трудности, но вдруг кто-то поставит палки в колеса моей веры и тогда хана ей.
    2) Излечить свои заболевания не смогу, лягу и буду жалеть себя и плакать,но ничего не буду предпринимать, для того чтобы улучшить свое состояние.
    3) О выборе жизненного пути говорить уже поздно. Выбрано было раньше и кажется правильно.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Вера в себя , мне кажется , должна идти рядом с целеустремлённостью.
    Вот, допустим ,я в юности себе поставила цель и вера мне в этом должна помочь. Это я не про себя - с целеустремлённостью у меня не очень...
    В основном жила так, как складывались обстоятельства.
    Но в каких-то житейских ситуациях вера в себя помогала.

  7. #7
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Что-то я никогда не заморачивалась такими вопросами веры в себя. Но всю жизнь прожила просто расчитывая только на себя и не ожидая помощи от других. Были в жизни случаи, первый в школе еще, когда надежда на помощь на подруг провалилась, было предательство и пофигизм-отношение. Это запомнилось, и сделала вывод - только я сама могу себе помочь. Во взрослой жизни тоже были случаи кидалова, потому жизненное кредо: на друга надейся, а сам не плошай, только укрепилось. Так и живу. Вера в себя? Не думаю. Это что-то другое.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #8
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Ну а как без веры в себя жить то? Естественно что нужна. Сколько раз я начинал что то новое. Близкие, родные люди сомневались а я знал что получится. И ведь всё получалось. Может не идеально как хотелось бы но как задумывал - всегда. Так же с болячкой. После операции врач супруге сказал что отпущено три месяца но вот думаю хрен тебе. Еще поживу. В этом году пять лет. И ничего. нормально. Учавствуя в каких либо общественных мероприятиях, порой по несколько часов с камерой ждёшь кадр. Устаю но не смертельно. Домой приду и еще сил на обработку хватает. Так что вера в себя это такая штука что без неё ну ни как.

  9. #9
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Николай , вы молодец ! Наверное вы по жизни - оптимист ! Я сама такая и ценю людей, которые не ноют и не клянут свою судьбу!

  10. #10
    Пользователь Аватар для Милаша
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    60
    Вера в себя кратковременное явление. Сегодня есть,завтра сомнения и ее нет.
    Вера Богу (не в Бога,а Богу-Его Слову) может горы переставить.Благодаря вере Богу жив мой сын и внук,да и я сама.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 04:58
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 12:15
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 15:46
  4. Что такое "историческая родина" для вас
    от Василина в разделе ИСТОРИЯ, СТРАНА, ЛЮДИ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 14:14
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •