Страница 1 из 70 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 691

Тема: Украина, Россия , ЕС, США (тема № 3)

Украина, Россия , ЕС, США (тема № 3)

ООН: Киев нарушил договоренности с организацией
    Власти Украины нарушили договоренности, заключенные с ООН, если действительно задействовали под Краматорском вертолеты с опознавательными знаками всемирной организации. «Департаменты операций по поддержанию мира и полевой поддержки находятся в контакте с украинскими властями по этому вопросу», — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Объединенных Наций
    В Департаменте операций по поддержанию мира ООН подчеркнули, что государства, предоставляющие средства авиации и другое оборудование для миротворческих миссий, «должны избавляться от всех логотипов и опознавательных знаков с упоминанием ООН, как только оно возвращается стране и более не используется для официальных целей всемирной организации».
    Ранее СМИ сообщили об использовании в ходе спецоперации под Краматорском как минимум трех вертолетов, окрашенных в белый цвет с символикой и опознавательными знаками ООН.

http://news.mail.ru/politics/18178948/?frommail=1

Едва ли нынешние украинские власти использовали вертолеты ООН без согласования с заокеанским патроном. Вот и хорошо. Подобные действия - еще один сигнал Европе, что янки не считаются ни с кем, в том числе и с ООН.

Ветеран Аватар для Alla42
    Я вот иногда думаю - если бы у меня была возможность по-крупному воровать и брать взятки, - в таких масштабах, чтобы до конца жизни купаться в роскоши и обеспечить всех своих родственников и потомков, - удержалась ли бы я от соблазна? Не знаю...

Юлия, и я с вами согласна, кроме последнего абзаца вашего поста - если бы " не удержалась ", то и мнения вот этого не имела бы, а имела бы своё - шкурное.
    Последний раз редактировалось Alla42; 14.05.2014 в 16:46.

Ветеран Аватар для Alla42
    Нее, а мне тоже кажется, что нацармия, желая демонстрировать юго-востоку, что их поддерживают не только америкосы, но и ОНН, хвастанули вертолётиками, для устрашения непокорных, без согдасования с заокеанскими бонзами.

Ветеран Аватар для SweetNady
    Удержалась ли бы я от соблазна. ?
    Я бы удержалась. Хоть и есть моменты авантюрного характера. Зачем лишние проблемы.

Просто ополченцы не стали стрелять в вертолеты ООН. На это и был расчет.

Удержалась ли бы я от соблазна. ?

Я была в таких ситуациях. Но колебаний у меня никаких не было. Ответ "Нет" был однозначен сразу и никогда об этом не жалела.

Путин резко повышает ставки

Политические аналитики не перестают гадать, что, собственно, происходит?? Ну казалось бы, прошел референдум, и даже есть уже обращение ДНР к России о присоединении, а МИД всех отсылает в Киев, на переговоры. Чего ещё, собственно говоря, нужно Путину? Можно было бы начинать откусывать области от Украины и ставить их под свой контроль.

http://www.contrpost.com/index.php/1...vyshaet-stavki

Хорошая статья, рекомендую!

Не может он.
    Думается что пригрозили лично ему.
    Да и нам нужно воевать? Ведь не отдадут без боя.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Думается что пригрозили лично ему.
    Когда грозили лично ему (в Германии), он не струсил перед разъяренной толпой, сказал , что выполнит свой долг офицера .
    Это не тот человек, которого можно испугать.

Ну казалось бы, прошел референдум, и даже есть уже обращение ДНР к России о присоединении, а МИД всех отсылает в Киев,
    ДНР пока не существует. Здесь совсем другая ситуация , чем в Крыму. В Крыму уже была автономная республика. Там была законодательная власть( Верховный совет), исполнительная власть, судебная власть, телевидение , СМИ и тд. Оставалось создать армию, объявить о независимости. Верховный совет принял решение и инициировал референдум о присоединении уже независимой республики к России.Вспомните , на референдуме в Крыму было два вопроса : о присоединении к России или за статус Крыма , как части Украины. И то, несмотря на соблюдения все международных реверансов, легитимность всего этого действия оспаривается.

В ДНР ничего этого нет. Народные губернаторы ДНР это фактически полевые командиры. ДНР нужно создать все антрибуты государства- партию(хотя бы одну), а если будут объединятся с Луганском, то может получится и несколько. Выбрать законодательную и исполнительную власть. О создании армии они уже объявили. Верховный совет должен узаконить решение референдума 11 мая , инициировать новый референдум о присоединении к России или Украине. Тогда это будет хоть как-то соответствовать международным правилам. Численность населения в Крыму 2, 5 млн чел, а этих областях 7 млн. чел. И шахтеры это не крымчане. Народ не простой,как сказал один киногерой:" очков не носит " И при этом народным губернаторам надо остаться в живых и, не только не перегрызтись между собой, а объединить власть всех городов.Параллельно надо заниматься бюджетом , выплатами, снабжением, транспортом и пр. И это все на фоне того, что Донбасс и Луганск все время воюют с регулярной армией.
    Да им проще дойти до Киева

Страница 1 из 70 1231151 ... ПоследняяПоследняя