Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 137

Тема: Иностранцы о русских…Русские об иностранцах..

Что-то я в иностранных фильмах не видела, чтобы там здоровались с продавцами. Может не обратила внимания.

Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Цитата Сообщение от @Юлия@ Посмотреть сообщение
    А не поцелуешься - ты невежа.
    Кто не скачет тот маскаль.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Ветеран Аватар для Майя Г.
    Я живу в маленьком городке - практически все всех знают и везде здороваемся.
    Со мной ещё молодёжь / мои бывшие читатели / здороваются, а я их , бывает , не узнаю даже.

Василина

В фильмах опускаются бытовые мелочи. Если бы нам показывали жизнь киногероя во всех подробностях - это была бы тоска.
    Я пишу о том, с чем столкнулась сама. Но речь идет только о Франции. Я поначалу не здоровалась в магазинах, хотя видела, что все здороваются уже "на автомате". И стала замечать удивленно-обиженные взгляды продавцов. Быстренько выучилась. Сказать "бонжур" язык не отсохнет. Теперь здороваюсь и в Москве. И это все хорошо воспринимают.

Ветеран Аватар для Майя Г.
    В городах же тоже есть магазинчики, где постоянные покупатели преобладают и продавцы их знают в лицо. Это есть во всех странах.
    И там приветствие необходимо , как знак внимания, в отличии от крупных маркетов.

7 ГЛАВНЫХ ПРОЗВИЩ, КОТОРЫМИ НАРЕКЛИ РУССКИХ

Сегодня национальными прозвищами занимается наука. Нейтральное национальное прозвище называется по-научному экзоним, а прозвище обидное, с отрицательной коннотацией, зовется этнофолизмом. Зная происхождение национальных прозвищ можно многое понять – и о себе, и о соседе, и о соседе соседа.
    1
    КАЦАП

Это шутливое прозвище русские получили от братьев - "хохлов". Ученые до сих пор спорят почему. Одни говорят "кацап" – значит "как цап" (козел). Бритому украинцу бородатый русский напоминал козла. Другие видят здесь тюркские корни, и слово "касап" переводят как "резник, разбойник". Существуют также различные производные от слова кацап: Россию называют "Кацапией", "Кацапетовкой", "Кацапурией", "Кацапляндией" или "Кацапстаном". В литературе и фольклоре очень часто можно встретить слово "кацап". Вот пример - "Бог створив цапа (козла), а чорт кацапа" (украинская пословица)

http://russian7.ru/2014/04/7-glavnyx...rekli-russkix/

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Его зовут Мэт. Этот журналист на пресс-конференциях представителей госдепа часто задает , на их взгляд , неудобные(а на мой взгляд здравые ) вопросы о России.

Это не совсем обычное интервью. Ведь не каждый день американский журналист обвиняет своих коллег, пишущих о России, в своеобразном информационном заговоре. То, что рассказывает Мэтт, и смешно, и грустно одновременно. Что ж, так мы выглядели в глазах американцев еще недавно. Может быть, сейчас, когда многое в мире изменилось, все будет по-другому?
    А еще у Мэтта есть хобби: уже несколько лет он обличает своих западных коллег, которые, по его мнению, тупо, предвзято и однобоко освещают жизнь в России. Каждые две недели Мэтт проводит обзор работ западных журналистов, пишущих о России, и составляет своеобразный хит-парад тупости. По итогам самому тупому вручается приз. В прошлом году это был пирог из конской спермы, который в торжественной обстановке был размазан по лицу шефа московского бюро «Нью-Йорк таймс» Майкла Уайнса.

http://www.kp.ru/daily/22657/12868/

ИНОСТРАНЦЫ О РОССИИ. РУССКИЙ НАРОД. ОБЫЧАИ И ПРИВЫЧКИ, ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ И СВОЙСТВА

Здесь не знают множества одежды и сковывающих движение бинтов, которыми пеленают и связывают детей во Франции. Они не только вредят развитию мускулов, но и являются главной причиной того, что в других странах Европы встречается большое количество уродов, в то время как в России они редки. Именно по этой причине люди там менее подвержены недугам. Воспитание физическое, которое я наблюдал в Сибири, практикуется по всей России.

Шапп Клод (1763-1805), французский механик

В России вообще народ здоровый и долговечный. Недомогает он редко, и если приходится кому слечь в постель, то среди простого народа лучшими лекарствами, даже в случае лихорадки с жаром, являются водка и чеснок.

Олеарий Адам (ок. 1599—1671) — немецкий ученый и путешественник

http://www.pravoslavie.ru/put/1794.htm

Приятно читать.

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Ветеран Аватар для SweetNady
    Да, приятно читать, но все это было в 17-20 вв.

Liberation: Путин мыслит как де Голль. Антирусское бешенство подлецов становится просто невыносимым.

Politonline.ru знакомит читателей с мнением части интелигенции на Западе - на сей раз представляемой французским писателем, эсеистом, политическом колумнисте французского журнала «Четыре истины» Николя Бонналем

Я жду прихода казаков и Святого Духа
    Леон Блуа

Владимир Путин невыносим. По словам французской газеты «Liberation», он слишком мужественен, слишком силен, слишком уверен в себе.
    Для «Liberation» - знаменитой газеты-чемпиона в области сексуальных свобод - Путин «эротизирует» свое тело, даже если как-то упрямо уклоняется упоминать о своей семейной жизни! Неимоверно красивые славянки кричат ему о своем обожании, а мы же, в нашу очередь, можем противопоставить им Мартин Обри или Ангелу... Никто так не нервирует партизан «гендерного» вопроса и моносексуальной моды, как Владимир Путин - человек, в котором еще сохранилось воплощение мира Адама. Владимир Путин - нестерпимая мужественность для нашего постисторического общества, которое отдает себе отчет в том, что оно не представляет интересы всех и вся.
    http://pismadljaliz.livejournal.com/1942784.html

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права