Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: шитье

  1. #11
    Шикарный вид

  2. #12
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Борисовна, вы действительно замакарили!! Молодца, чесслово.
    Я весной прошлого уже года согласилась помочь сестре, живущей в Канаде, по ее решению и по моим возможностями-умениям оформить окна большого дома. В первом доме при его продаже по желанию покупателей были оставлены на окнах шторы подобных вариантов, как у вас и даже сложнее. Теперь у них эта мода сходит и сестра пожелала окна "обыгрывать" без лишних нагрузок, за счет тканей, выбора которых у них практически нет. Потому мы всё решали на расстоянии. Сестрица "запала" на люверсный вариант пошива и еще я ее заразила "нитяными шторами", о которых там вообще ничего пока не известно, короче, не завозят.
    Вот что получилось (фото не отражают правильный цветовой спектр тканей). По окончании всего процесса я обещала выложить фото, но вы мне об этом напомнили своей прекрасной работой.






    Даже покрывала пришлось покупать в России и высылать (на последнем фото заменено покрывало позже). Различные магниты я тоже высылала вместе со шторами. Дело в том, что, там "в канадах" окна в домах могут быть очень нестандартными, а также при сдаче домов в эксплуатацию окна всегда снабжены жалюзи, потому народ особо-то не сильно заморачивается по оформительской части да и очень дорогое там это удовольствие. К тому же, подобное рукоделие, как собственноручно пошить себе шторы - у них это "дас ист фантастиш". Короче, помогла богатым, чтобы не плакали.
    Последний раз редактировалось Милуша; 21.01.2013 в 20:18.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #13
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    В догонку еще пара фото - окон в хозяйской спальне.
    Там окно с аркой и высотой 3,70. Все шторы сшиты из органзы как с печатью, так и с шитьем. В спальне издалека плохо видна ткань, но там на белом фоне нашиты из ткани голубые тюльпанчики на золотой ветке с листьями. Нитяные шторы тоже голубые и беж в цвет золота. Еще есть несколько окон, но до конца еще не оформлены, т.к. многоцветные нитяные шторы я еще не выслала, хотя купила уже.
    Дома батареями не оборудуются, теплый воздух поступает из отверстий в полу и температура регулируется автоматически не только в частных домах, но и в квартирах (кондо) многоэтажек.
    А это одна из гостевых спален Тоже в завершение должны быть по краям повешены нитяные рыжие шторы, которые еще мною тоже не отправлены.
    Последний раз редактировалось Милуша; 21.01.2013 в 20:17.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #14
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Борисовна. вы молодец. Такое сотворить, столько труда. Сколько же метров ткани ушло?

  5. #15
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    шикарные шторы, а фасон сама придумывала или нет?
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #16
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    В догонку еще пара фото - окон в хозяйской спальне.
    Милуша, там два карниза или мне кажется? А вообще всё очень красиво.

    Я сейчас косметический ремонт делаю: обои наклеиваю (кухня, коридор и прихожая остались), шторы, тюль подбираю. Купила тюль в большую комнату и что-то не очень мне нравится. Советчики рядом со мной никудышные, такие же, как и я. Раньше таких проблем у меня не было.

  7. #17
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Милуша, там два карниза или мне кажется?

    Да, в этой спальне два карниза, т.к. хотелось закрыть верхнюю арочную часть окна.
    Говорят, что мы плохо живем но у нас всё есть. А там выбрать карнизы - огромная проблема. А ухахакивалась, когда мы обсуждали - что есть у нас и чего нет у них, в "канадах".
    А когда разговор заходит о здоровье и медицине - вообще "кино и немцы"

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #18
    Милуша, как я поняла у них все эти "одежки" для окон носят чисто эстетический характер. Красиво подобрано. Но, у нас пока жалюзи дорого стоят.

  9. #19
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    эти "одежки" для окон носят чисто эстетический характер.

    Именно так! Главным предметом, "отгораживающим от внешнего мира" являются жалюзи. Молодежь вообще не заморачивается на разного рода тряпочки на окнах - это же лишняя трата денег, которые, как они считают, лучше потратить на себя. А пожилым уже тоже не интересно. Потому там и нет такого богатого выбора тканей, как у нас. Кстати, первые "богатые", многослойные, с разными ламбрекенами шторы тоже шились не там, а при приезде на малую родину, и увозились туда. Эта "диковина" в старом доме досталась тоже советским эмигрантам Т.е. наш брат и там друг друга понимает, о вкусах не спорят. "Свеженькие" эмигранты сейчас делают попытку развить бизнес по созданию ателье пошива штор, только главная беда - тканевый дефицит, не разгуляешься. "Телушка - полушка, да перевоз дорог", поэтому цены на такие шторы запредельные и народ эту часть интерьера игнорирует.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #20
    Уютней, все же, с тряпочками.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •