Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: Как приучить себя пить больше воды

  1. #11
    Воду ещё нужно пить, если вы хотите похудеть.


    Вспомнила анекдот : Идет лекция. Народ в зале дремлет. Лектор говорит о том, что новейшим средством против беременности является стакан воды."Да, да , господа стакан простой воды!" Оживление и вопрос из зала :"До ТОГО или после ТОГО?"
    "Вместо ТОГО, господа, вместо ТОГО"-отвечает лектор.

  2. #12
    Новичок Аватар для Светлана*
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Краснодарский край, ст.Павловская
    Сообщений
    15
    Ответ для Валери.
    Вечером пью воду комнатной температуры в 7 часов, поскольку ужинаю в 6. Конечно, надо прислушиваться и присматриваться к себе, чтобы не навредить, имею в виду отеки. Я не ем вечером соленого, кислого, острого, это тоже провоцирует отеки и неприятные сны ночью.
    Последний раз редактировалось Светлана*; 09.11.2014 в 12:00.

  3. #13
    А я врежу себе
    Утром кофе, вечером молоко
    Причем оба раза из огромных чашек.
    Я пробовала жить полезно, но не выходит
    Мало того, я еще после кофе курю.
    Печень ни к черту, но, наверно, пока не прихватит, мне не удержаться от вреда здоровью.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  4. #14
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А если вода не лезет в глотку? Как тогда ее пить? Утром мне нужно запить таблетку от давление. Через силу вливаю в себя полстакана воды. в завтрак, конечно, могу выпить бокал чаю или кофе или чего другого. А вот воду простую - с трудом. Пустая она. Летом в жару, да, пью воды много. Но когда жары нет, то и жажды нет. Что же делать? Заставлять себя?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #15
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А я не могу выпив утром стакан воды , завтракать. Ведь желудок уже почти полный.

  6. #16
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    А я простой водой не напиваюсь даже в жару,чай и только чай.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  7. #17
    галина михайловна
    SweetNady
    Виктор Сергеевич


    Браво. Наконец-то сообщили свое отношение к воде. Я тоже не приемлю нормативного водопотребления в сутки. Организм сам знает, что нужно и сколько.

  8. #18
    Новичок Аватар для Светлана*
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Краснодарский край, ст.Павловская
    Сообщений
    15
    Хочу сказать, что я начинающий "водохлеб". Пробую этот метод из-за проблем с ЖКТ. Перечитала сообщения и отметила для себя некоторые моменты.
    Каждый сам (прислушиваясь к своему организму) определяет оптимальное, комфортное количество выпиваемой за день воды.
    Утром воду пить за полчаса до завтрака, она быстро проходит и желудок освобождается.
    В жару рекомендуется пить слегка подсоленную воду.
    "А если вода не лезет в глотку?... Что же делать? Заставить себя?" - написала Галина Михайловна. Думаю, если есть мотив и желание пить воду, то надо проявить силу воли и убедить себя в необходимости этого. Если же желание отсутствует, выбросить тему воды из головы и жить себе спокойно. И других методов укрепления здоровья достаточно.
    И еще о стакане воды с медом утром натощак. Замечательно, что этот прием так хорошо действует. Но есть опасения относительно поджелудочной железы. Чистая глюкоза (мед) утром натощак для поджелудочной словно удар, заставляющий ее немедленно выбросить инсулин. Разве кому-то захочется, чтобы его будили ударом, пусть и небольшим, но каждое утро?
    Вышесказанное является моим личным мнением, я, как всякий человек, могу в чем-то заблуждаться.

  9. #19
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    И еще о стакане воды с медом утром натощак. Замечательно, что этот прием так хорошо действует. Но есть опасения относительно поджелудочной железы. Чистая глюкоза (мед) утром натощак для поджелудочной словно удар, заставляющий ее немедленно выбросить инсулин. Разве кому-то захочется, чтобы его будили ударом, пусть и небольшим, но каждое утро? А вот с этого момента я насторожилась - я уже 2 года живу без желчного, но с довольно частыми капризами поджелудочной и желчными протоками. Ну вот как примерить поджелудочную и ленивые кишки -" то им надо ТО, то им надо сразу раз - и ЭТО!" ( героиня Мордюковой по-моему из х/ф " Журавушка")

  10. #20
    Алла, у меня желчного нет уже 26 лет. Строгой диеты надо придерживаться первое время после удаления. Потом можно всё, но помаленьку, как мне сказал хирург.
    Поискала про мёд в и-нете, высказывания противоречивые. Не понравилось в статьях, что мёд может привести к ожирению печени, хотя не факт. Скоро собираюсь к эндокринологу, спрошу на счёт медовой воды. Не так уж и много это-чайная ложка на стакан воды.

    А это из одной статьи при панкреатите:
    "Мёд – природный антисептик. Он, регулярно употребляется при данном заболевании утром натощак, укрепляя иммунитет, позволяет повысить устойчивость поджелудочной железы к воспалению и продлить состояние ремиссии. При этом лечение поджелудочной железы медом сводится к поддержанию ее функций и работоспособности пищеварительной системы, активизации заживления поврежденной соединительной ткани.

    Мед при заболевании поджелудочной железы, точнее, его антибактериальные и противогрибковые свойства, препятствуют перерождению тканей, сохраняя геном клеток. Лечение панкреатита медом укрепляет систему пищеварения, улучшает аппетит, приводит в норму жировой обмен. Микроэлементы и витамины содействуют эффективной активности кроветворения, улучшению и обновлению состава крови".

    http://24medok.ru/med-pri-pankreatit...chnoj-zhelezy/

    Будем думать.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как мы выбираем для себя ник и аватар
    от Марья в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 12:12
  2. Вера в себя
    от Анатоль в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 04:43
  3. Внуков любят больше, чем детей ?
    от Василина в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 18:36
  4. Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •