Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Как приучить себя пить больше воды

  1. #21
    Чистая глюкоза (мед) утром натощак для поджелудочной словно удар,
    Насколько мне известно, это не совсем так. Мед состоит из глюкозы , фруктозы, сахарозы и содержит примерно 30 % глюкозы. Как диабетик знаю Мед нам разрешено употреблять, в разумных , конечно пределах.

  2. #22
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Всё же в любом случае мёду - УРА!, чем - НЕТ.

  3. #23
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Ура, меду!!! Я тоже за. Утром кружка кофе с цикорием и мед вприкуску, красота. Да, еще творожок. Мой завтрак.

  4. #24
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Летом в жару, да, пью воды много. Но когда жары нет, то и жажды нет. Что же делать? Заставлять себя?
    Я тоже это заметила. У меня сейчас, помимо чая и соков, 1,5 литра воды за два дня получается выпить.

  5. #25
    Новичок Аватар для Светлана*
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Краснодарский край, ст.Павловская
    Сообщений
    15
    Внимательно прочитала название темы - "Как приучить себя пить больше воды". То есть, изначально, автор темы не сомневается в пользе воды, только хочет узнать, каким же образом приучить себя пить эту воду. Другими словами, как воспитать в себе полезную привычку (пить воду, делать зарядку, помогать близкому и т.д. и т.п.)?
    Что же делать? Заставлять себя? Эти вопросы задала Галина Михайловна. Но "заставлять себя", значит совершать насилие над собой, результат может быть только кратковременным. Наверняка есть другие успешные способы, когда человек остается доволен и результатом и собой.

  6. #26
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А может - позастовляет, позастовляет себя, с верой в положительный эффект, и это насилие , пусть и не совсем скоро, плавно и благодарно за приложенный труд ,перейдёт в полезную привычку?! Ведь нам же совсем не нравится лечиться, но мы прилагаем усилия, порой более болезненные, долговременные и совсем не приятные, но результат приходит и мы удовлетворяемся....

  7. #27
    Новичок Аватар для Светлана*
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Краснодарский край, ст.Павловская
    Сообщений
    15
    Алла, по-моему, вы описали способ воспитания полезной привычки. Только тогда вместо ласкового "позаставляет, позаставляет себя" вернее бы написать что-то вроде "посовершает постоянные небольшие усилия". И еще убрать слово "насилие", потому что насилие - это кнут, давление, которое человек сам на себя оказывает в силу своих амбиций и гордыни. Обычно не для своей пользы, а чтобы что-то доказать себе и другим.
    Насилие и вера в положительный эффект, на мой взгляд, вещи несовместимые.
    Алла, извините, что я вас редактировала. Я новичок, если написала некорректно, вы меня поправьте.

  8. #28
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Не, ничччёёё ,Светлана! Слово насилие я процетировала из постов девушек, не придираясь к его значению и увязке с получением положительного результата. А вот если метод " насилия" применять "чтобы что-то доказать себе ..." т.е. превозмочь свои сомнения и получить положительный результат - так это, как говорится, - цель оправдывает средства.

  9. #29
    Новичок Аватар для Светлана*
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Краснодарский край, ст.Павловская
    Сообщений
    15
    Алла, с вашей помощью поняла следующее:
    Я немножко витаю в облаках, считая каждого человека идеальным, то есть самодостаточным, ответственным, уважающим себя и других, способного убедить себя в необходимости определенных действий (без насилия). На самом же деле мы все неидеальные, зачастую ленивые и наш хитрый ум придумает кучу причин, чтобы ничего не менять, оставить все, как есть. И, наверное, необходим ходя бы начальный толчок (заставить!)... Возникает следующий вопрос:"Как заставлять, не унижая при этом достоинство человека и давая ему право выбора?" Думаю, на этот вопрос правильно и понятно могут ответить специалисты, их много, но я сразу же вспомнила Карэн Прайор, замечательная женщина-ученый. Книга "Не рычите на собаку", можно почитать в Интернете.
    http://tululu.org/read54257/

  10. #30
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    "Как заставлять, не унижая при этом достоинство человека и давая ему право выбора?" Светлана,думаю, такой вопрос стоять не может, т.к. такой выбор человек делает сам и для себя, с его пониманием собственного достоинства. Хотя при чём тут достоинство, когда речь идёт о собственном здоровье?!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как мы выбираем для себя ник и аватар
    от Марья в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 12:12
  2. Вера в себя
    от Анатоль в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 04:43
  3. Внуков любят больше, чем детей ?
    от Василина в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 18:36
  4. Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •