Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Поговорим о душе

  1. #1

    Поговорим о душе

    Вот и новая тема напрашивается с примерным названием "Поговорим о душе". Признаюсь, меня тоже цепляют мысли о душе. Мне давняя приятельница, живущая от меня далеко, часто повторяет: "Береги свою душу". На вопрос о душе ответила, что ее надо не умом постичь, а почувствовать. Любовью к Богу. (Не путать с религией, верованиями). Контролем над мыслями, поступками: не допускать негатива. Чтобы душа оставалась чистой. Пытаюсь постичь, но пока включается только ум, логика.
    Вот цитирую Анастасию Новых: "Душа является истинной антиматерией, частицей извне — из духовного мира, мира Бога. Душа внедряется в формирующуюся энергетическую конструкцию человека на восьмой день после физического рождения человека (новорожденного).Если ориентироваться по строению физического тела, то приблизительное ее месторасположение - район солнечного сплетения. Она находится в энергетической конструкции человека, а не физической".
    Последний раз редактировалось Валери; 26.05.2014 в 21:33.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Милаша
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    60
    А что есть душа? С одной стороны вы пишите Любовь к Богу,а с другой-не путать с религией и верованиями.
    Бог есть Вера+Любовь+Жизнь+Все во всем. Так что означает душа?
    Это не ответ. Анастасия вообще не знает что такое душа. Ее представления о душе не Божественного учения.
    Последний раз редактировалось Милаша; 26.05.2014 в 21:37.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Милаша
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    60
    Итак где находится душа? Если она в районе солнечного сплетения,то почему болит сердце? Душа не в сплетении,а в вашем сердце. И ученые доктора доказали,что в сердце есть небольшое углубление непонятное для их понимания,но они считают это место и есть место души.
    Когда душа входит в человека? Нет не на 8 день,а в моменть зачатия.Ибо Бог говорит:Я познал тебя от утробы матери твоей".Душа и Бог не разделимы.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Милаша
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    60
    Итак что же есть душа? Душа есть мы.Каков человек,такова его душа.Бог каждому дает чистое сердце и бессмертную душу. Как поступит человек в жизни с данным подарком Бога зависит от самого человека. Желание Бога чтобы человек сохранил душу в чистоте. Желание человека-живу так как хочу. Но к некоторым приходит осмысление и они раскаявшись примиряются с Богом. Иные же заглушают зов души-иначе зов совести.Но Бог с самого начала зачатия видиткак человек поступит,по какому пути пойдет и зная человеческую натуру,он с младенчества стучится к нам-это не правильно,это не хорошо. Душа взывает к нашей совести.

  5. #5
    Милаша, написали вы все так категорично. Понимаю, что для вас это устоявшаяся истина, и никакие другие рассуждения вы не принимаете. А давай не будем трогать библию, религию, а говорить просто с позиции человека мыслящего, без догматов.

    Мне очень понравился такой вот ответ из темы "Здравствуйте..." от Аллы:
    Нади, где у тебя - не знаю, а у меня моя душа находится там же где и сердечко : вот ты, наверняка, не единожды видела солнце в короне,- так вот у меня сердце - солнце, а душа - её корона. Как корона шепчет сердцу, так я себя и чувствую. Ну вот приблизительно как-то так. И твоя душа там, где ты рукой прижимаешь грудь..

    Я бы не затрагивала эту тему, но ее начала там Алла, и мне захотелось пообщаться о душе, понимании и прочувствовании ее как таковой.
    Последний раз редактировалось Валери; 27.05.2014 в 21:05.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

  7. #7
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Есть такое мнение, что душа состоит из материальных частиц, как и наше тело. Что она имеет вес и форму маленького шарика. Что она связана с аурой человека. А ещё есть мнение, что душа живёт в нашей крови.
    Бессмертен наш дух, который вдохнул Бог. Дух является частью вселенной. Оттуда он приходит с рождением и туда уходит со смертью.
    Душа и дух как-то связаны между собой.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Так что же - научилась ли душа прощать? Умалчивает А.Некрасов. Танюша, а меня как-то больше интересует совещание душ отлетающих в вечность!

  9. #9
    Я думаю, что независимо от того существует физически душа или нет, люди придумали ее качества. Так же как придумали, что сердце это средоточение любви. На самом деле любовь, ненависть , доброта ,эгоизм, всем этим управляет мозг. Хотя сценарий , безусловно, есть и составляем мы его сами, своей жизнью, своими поступками.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Алла, вопрос, конечно, интересный. Совещание душ. Что происходит с душами умерших? Ответы на него настолько разнообразны. Теорий много: христианские, буддисткие, околонаучные и даже научные и т.д. Каждый может иметь своё мнение.

    Из словаря: Гностици́зм (др.-греч.) — «познающий» — условное название ряда позднеантичных религиозных течений, использовавших мотивы из Ветхого Завета, восточной мифологии и ряда раннехристианских учений.)
    Свои ответы даёт Гностический Центр:

    Следует знать, что на этой планете существует параллельная вселенная – области четвертого измерения, где живут умершие; этот невидимый мир пересекается с нашим, не смешиваясь с ним.

    Дух – это то, что мы есть, а душа – это то, что мы имеем. Поэтому они разные.

    После смерти мы должны просмотреть всю только что прожитую жизнь. Мы переживаем ее заново в обратном порядке – разумом и сердцем. Когда эта ретроспекция завершена, мы должны предстать перед божественным правосудием – перед Ангелами закона, которых в восточной культуре называют Господа кармы.

    и т.д. по ссылке "После смерти"
    Последний раз редактировалось Татиана; 01.06.2014 в 13:57.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •