Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Поговорим о душе

  1. #11
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Так что же - научилась ли душа прощать? Умалчивает А.Некрасов.
    Ну почему умалчивает: кто обещал ее научить - забыли об этом. Значит, душа всегда в поиске.

    Не помню сколько времени прошло после смерти мамы, но снится мне сон. Сидит мама напротив меня и говорит, что смерть - это просто переход. И показывает мне в сторону. Там вижу прозрачную стену, через нее достаточно перешагнуть - и оказаться в другом мире.

    А вообще-то интересно: откуда у гностиков сведения о том, что обычному человеку здесь не дано знать?
    Последний раз редактировалось Валери; 01.06.2014 в 15:38.

  2. #12
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Читала и слышала, что во сне некоторым открывается тайная завеса в загробный мир. Вот и Валери подтверждает.
    Мама рассказывала, что после смерти её мужа, моего папы - он приходил к ней во сне и рассказал, что живёт хорошо. В конце прибавил - только холодно и сыро. А когда мы пришли на кладбище, то увидели, что рядом выкопанные свежие могилы примерно на четверть заполнены водой. Подземные воды пришли, видимо. Мама закопала папе тёплую одежду.

    Когда умерла мама, то я купила ей всё новое для погребения. Мы жили вместе и все расходы я взяла на себя. Вскоре сестре приснился сон. Мама ей напоминала про какой-то узелок. (почему к сестре пришла, а не ко мне?). Я поняла о чём мама напоминала. Говорю сестре, что мама мне говорила про узелок, который приготовила к смерти. Я его разворачивала - там не новое было. И я решила купить всё новое. Посовещались мы с сестрой и поехали с узелком на кладбище и закопали его в мамину могилку.

  3. #13
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Не помню сколько времени прошло после смерти мамы, но снится мне сон. Сидит мама напротив меня и говорит, что смерть - это просто переход.
    Было бы хорошо, если бы этот переход проходил ещё и физически безболезненно.

  4. #14
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Сообщение от Alla42

    Так что же - научилась ли душа прощать? Умалчивает А.Некрасов.

    Ну почему умалчивает: кто обещал ее научить - забыли об этом, душа в поиске Да, опустившись с небес на землю души, живя на земле, гневаясь и враждуя друг с другом, все забыли о своём обещании и о Любви. В том числе и эта душа стала такой же, как и они, забыв о небесном желании всех прощать. Бог, отправляя их на землю, прекрасно знал, что так и будет.
    Последний раз редактировалось Alla42; 01.06.2014 в 17:17.

  5. #15

    Это снимок души человека в переходном состоянии после смерти физического тела.
    На фотографии Души чётко прослеживается краевая оболочка. Она состоит (по мере углубления к шару) из красного цвета (остаток жизненной энергии — праны), а также жёлтого и бело-жёлтого цветов других энерггий. Сама шарообразная форма небесно-голубого цвета с оттенками светло-зелёного; обладает характерной спиралевидной структурой, закрученной к центру, имеющей оттенки радуги и белые вкрапления.


    Исчезновение Души человека из материального мира в процессе перехода.
    (взято из книги А. Новых "Аллатра").

    Информационные оболочки, расположенные вокруг Души, — это чувственно-эмоциональные сгустки, точнее разумная информационная структура, которую ассоциативно можно сравнить со своеобразной туманностью. Проще говоря, это бывшие Личности из прошлых воплощений. Таких субличностей возле Души может быть много, в зависимости от того, сколько у человека было реинкарнаций. (оттуда же).
    Последний раз редактировалось Валери; 01.06.2014 в 17:40.

  6. #16
    Вот выдержки из книги Александры Марининой "Фантом памяти"

    .Душа человека – поле битвы Бога и Сатаны, это один из религиозных догматов, и с этим мы спорить не будем. Те же догматы утверждают, что дьяволу куда легче одерживать победы, нежели Богу, ибо стереотипы поведения, диктуемые дьяволом, кажутся куда более привлекательными и следовать им куда легче, а человек, как известно, слаб и подвержен соблазну. Для того чтобы победить дьявольские искушения, нужна большая внутренняя сила, высокая духовность, мудрость и жизненный опыт. Разве все это есть у новорожденного ребенка? У него есть душа, которую мгновенно завоевывает Сатана и располагается в ней весьма комфортно, вот откуда это порой совершенно невыносимое поведение малышей. Человеку отведен определенный срок жизни, и в течение этого срока его задача – очистить душу от пороков и грехов, чтобы к концу жизни в ней все-таки победило божественное начало.
    Для чего это нужно? Для того, чтобы бессмертные души продолжали свой вечный путь чистыми и непорочными. В великом космическом замысле человеческая жизнь для того и создана, чтобы служить средством для очищения душ. И задача человека, приходящего в этот мир, в том и состоит, чтобы реализовать себя в качестве этого средства.

  7. #17
    Задача эта очень непростая, и далеко не у всех людей достает моральных сил хотя бы попытаться ее решить. Кстати замечу, что большинство и не пытается, ибо просто не подозревает о той миссии, которая на него возложена. Нужно очень много думать, размышлять, бороться с собой, буквально на горло себе наступать, короче говоря, борьба за очищение собственной души – это тяжкий труд, труд повседневный и многолетний. За пять дней такую задачу не решить, и за пять лет тоже. На это нужны десятилетия. Вот почему так важно, чтобы люди жили как можно дольше и как можно дольше сохраняли физическое и душевное здоровье. Кроме того, хорошо известно, что человек, занятый тяжелым, изнурительным трудом и живущий в нищете, голоде и болезнях, не склонен предаваться размышлениям о философских абстракциях, потому как мысли у него заняты тем, как выжить самому и прокормить детей. У него просто нет свободного времени и денег, чтобы после трудов праведных выпить чашечку кофе, устроиться в удобном кресле перед распахнутым окном и погрузиться в раздумья. Он так устал и измучен, что хочет уже скорее лечь спать. А ведь еще классики марксизма утверждали, что богатство общества измеряется свободным временем его членов. Забыли, наверное?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •