Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: О налогах на землю и имущество.

  1. #11
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    У меня тоже в этом году налог за землю пришел увеличенный примерно раз в 10.А за дом я не плачу , потому что пенсионер, даже ещё и не оформляла постройки.

  2. #12
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Посмотрела свои документы , оплату подоходного налога, оказывается это было в том году. Мне пришло извещение на уплату налога за землю с уже увеличенной кадастровой оценки земли. Увеличена была оценка в пять раз, соответственно и 0,3 процента тоже в пять раз. А в этом году еще не присылали извещение.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Курская область, Горшеченский район
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    От уплаты налога на имущество пенсионеры в РФ освобождены. То есть за любую недвижимость, находящуюся в собственности лиц, получающих пенсии на основании законодательства России, этот налог в настоящее время не уплачивается.
    почитайте тут http://sb-advice.com/nalogi/218-nalo...nsionerov.html


    Муж является владельцем частного дома и, соответственно, земли. Он пенсионер и ни за дом, ни за землю налог не платим. И за квартиру я тоже налог не плачУ.
    За дом (квартиру) пенсионеры пока налог не платят, а вот за землю - не во всех субъектах федерации. В Курской области пенсионеры не освобождены от этого налога. Посмотрите на официальном сайте налог.ру

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    25
    Но а что поделаешь, -любишь отдыхать на даче -плати налог в казну местного бюджета, Коли пенсионер, плати только за землю по установленной ставке.Оно как известно налог на имущество Федеральный а на землю, -Местный, поэтому в каждо регионе свой порядок

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •