Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 221

Тема: Оппозиция, пятая колонна, русофобия

Ветеран Аватар для Alla42

Оппозиция, пятая колонна, русофобия

В Москве скончалась Валерия Новодворская. Вот прожила жизнь в вечном противостоянии всем советским и российским властям. Патриотом ли своей Родины она была? А какую страну и её народ, в целом, она признавала, который ей был по духу понятнее, ближе по менталитету, по отношению к власти, по общественному устройству? Такой страны я от неё, по её многочисленным выступлениям, высказываниям, протестам, не слышала. Ведь человеком она была умным, и так бесславно и довольно рано ушла в тот мир, где ничего уже сказать никогда не сможет. Мир её праху.

Говорят про умерших нужно говорить хорошо или никак . Поэтому промолчу.

Видно, не признаваясь никому, сильно она любила свою страну, что хотела своей негативной критикой подвигнуть ее к лучшим переменам.

Ветеран Аватар для Alla42
    А вот Путин, через Пескова, выразил семье Новодворской и её близким соболезнования, и Медведев тоже, отметив её как яркого оппозиционного политика, внесшего определённый позитивный вклад в развитие российской демократии и правозащитного движения. Вот так. Всё же власть её деятельность оценила.

Ветеран Аватар для SweetNady
    Новодворская любила? Мне кажется, она никого не любила.

Ветеран Аватар для Майя Г.
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    А вот Путин, через Пескова, выразил семье Новодворской и её близким соболезнования, и Медведев тоже, отметив её как яркого оппозиционного политика, внесшего определённый позитивный вклад в развитие российской демократии и правозащитного движения. Вот так. Всё же власть её деятельность оценила.
    Я её уважаю за несгибаемость и бесстрашие . Ни в тюрьмах , ни в психушках не сломалась . Не каждый мужчина такое выдержит.

Новодворская :
    «Русскому народу место в тюрьме, причем не где-нибудь, а именно у тюремной параши…»

«Русская нация — раковая опухоль человечества!»

«Я возненавидела эту власть еще до того, как узнала, что она есть, — с первых же классов школы». «Россия — это мы. Русские не сдаются, в отличие от поднимающих лапки совков. В России 5 процентов русских, варягов, викингов, европейцев, носителей скандинавской традиции. Остальные — пресмыкающиеся, амебы и инфузории-туфельки. Динозавры из КПСС или АКМ и НБП. Птеродактили из чекистов».

«Вот оно, русское чудо и загадочная русская душа! Маниакально-депрессивный психоз! Вот почему мы так классно воюем! Нездоровая агрессия маниакала, искусно направленная на чужих своей собственной властью, и превращающаяся в рабью прострацию по возвращению с войны!»

http://kievvlast.com.ua/text/pamjati...odvorskoj.html

... Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч.

Апартеид — нормальная вещь. ЮАР еще увидит, какой строй будет установлен коренным большинством, развлекающимся поджогами, убийствами, насилием. Мало не покажется…

Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США. Но я думаю, что мы американцам не нужны. Поэтому нам надо готовиться к войне с тупостью, деградацией и реставрацией советских порядков

Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление.

США и Великобритания — это опора человечества. И я не понимаю, что вас не устраивает в таком раскладе. Они тратят колоссальные деньги на свой военный бюджет и благосостояние Европы, которая тратит очень мало, зиждется на их щедрости и на их благородстве

Источник: http://www.aphorisme.ru/by-authors/n...rskaya/?q=3830

О журналистах:«Их никто не старался специально убить. Стреляли не по журналистам, стреляли по врагам, по „колорадам“.Я не буду делать вид, что проливаю о них слёзы. Это были очень плохие люди.»

Что же она не выехала в США или Великобританию? Что же она жила-то в России?

18 марта 2014 года в заявлении ЦКС «Демократический Союз России» Новодворская подвергла резкой критике Россию за её внешнюю политику по отношению к Украине, сказав что «Демократический Союз не признает ни сам факт проведения референдума под дулами российских пушек и автоматов, ни его сфальсифицированные результаты. Крымские татары не участвовали в этом референдуме. Но это не самая большая ложь, которую позволил себе штандартенфюрер России, г-н Путин. Он смеет заявлять о единодушной поддержке своего безумного решения о присоединении Крыма. Так вот, Демократический Союз не признает этого аншлюса, не признает аннексии Крыма, считает Крым украинской территорией и не желает солидаризироваться с фашистским государством, которое идёт, возглавляемое чекистами по сталинско-гитлеровскому пути. Россия объявила Украине войну. В этой войне мы на стороне Украины.»[24]. Также по мнению Новодворской: «Крым для порядочных людей закрыт — раз Украина его лишилась, значит, и мы не будем пользоваться. А непорядочные пусть съездят и отдохнут без воды, без света и без еды. Пусть Путин им дает сухой паёк. Предавшие Украину крымчане, решившие прибарахлиться российской пенсией, пусть жарят её на керогазе, потому что больше жарить скоро будет нечего.»

Новодворская

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права