Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Свекровь и теща

  1. #31
    tatianka
    Guest

    Re: Свекровь и теща

    Со свекровью всегда жили отдельно, хотя и в одном городе, но в разных районах. Она коренная москвичка, как и ее родители. Была очень верующем человеком, всегда ходила в Храм, в ее комнате было много икон. У нее было 4 детей ( 2 сына и 2 дочери). Мой муж был самый последний ее ребенок и она очень за него переживала и не хотела чтобы он на мне женился . У нее была мечта, чтобы он женился на церковной девушке. Но, видимо не судьба. А моя мама, которая приходилась моему мужу тещей, любила своего зятя и всегда его нахваливала. Жили мои родители отдельно, но недалеко от нас. Сама же я прихожусь своему зятю тещей. Видимся почти каждый день так как живем в одном доме, но на разных этажах. Отношения у нас хорошие.

  2. #32

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    [quote author=Тиана link=topic=650.msg11643#msg11643 date=1299086495]
    А мне кажется,как бы нас невестки не называли,лишь бы относились хорошо.
    [/quote] Я свекровь и свекра звала по имени отчеству и отношения были хорошие прожили вместе 5 лет.Когдв соседка свекрови спросила ее, чтож сноха то мамой незовет на что свекровь ответила, да мамой не зовет ,но и матом не послала еще ни разу, а твоя все мама мама А как пошлет так веся улица слышит какая ты мама

  3. #33
    WesHik61
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    А у меня тещу язык не поворачивался мамой назвать. Она меня шибко недолюбливала из за того что я на ее дочке женился. Считала что стар для нее. А и разница то в 7 лет. Но моя невеска меня зовёт папа Коля

  4. #34
    tatianka
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    [quote author=WesHik61 link=topic=650.msg30403#msg30403 date=1316855417]
    А у меня тещу язык не поворачивался мамой назвать. Она меня шибко недолюбливала из за того что я на ее дочке женился. Считала что стар для нее. А и разница то в 7 лет. Но моя невеска меня зовёт папа Коля
    [/quote]

    Ничего себе стар!.... шок_ Это- 7 лет-то! Ха-ХА У моей дочери муж старше ее почти на 14 лет. И ничего!

  5. #35
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    Мамой зовёт ? Скалит_зубы

  6. #36
    tatianka
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    [quote author=Андрей,пенсионер link=topic=650.msg30418#msg30418 date=1316886031]
    Мамой зовёт ? Скалит_зубы
    [/quote] Зовет меня по имени отчеству. Какая я ему мама! шок_ У него своя мама. ДА_ Меня вполне устраивает ДА_

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    2

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    Я родителей мужа называла мамой и папой. Мой муж моих родителей также называл. Сын тещу называет мама, а тестя батя. И всем говорит, что у меня не теща, а мама. Действительно замечательные люди и теща очень любит своего зятя.Они живут вместе. А невестка называет меня по имени и отчеству, как соседку, но надо сказать очень уважает, советуется со мной, прислушивается ко всем советам. Я много читаю книг, даю ей читать (записана в хорошей библиотеке, там хозрасчетный фонд), в интернете нахожу интересные материалы. Я не работаю 2 года, а им некогда. И с советами и разговорами к ним никогда не лезу. Только если они сами начинают. Никогда не выспрашиваю, как они живут.

  8. #38
    Пользователь Аватар для sovas
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    28

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    Я молодая свекровь.Сноха называет меня тетя Ира.При первом знакомстве представилась по и.о. или можно проще т.Ира.Так и до сих пор я тетя Ира.Хотелось бы поднять тему взаимоотношений свекровь-сноха, зять- теща.Мне как-то сложно в этом плане.Живем вместе три года,а ближе не стали.С сыном всегда находилось,что обсудить ,поговорить, он прислушивается к моим суждениям по разным вопросам.А сноха, такое ощущение.что ей со мной не интересно общаться и она меня как будто избегает. А как у вас?

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    А мне вот очень повезло со свекровью и свекром я их называю папой и мамой...они у нас с мужем просто замечательные.И разногласий у нас нет,т.к. он и настолько корректные люди..,что не вмешиваются в нашу жизнь.А еще они просто очень добрые люди...всегда помогут чем могут и делом и советом.
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •