Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Свекровь и теща

  1. #1

    Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    Я родителей мужа называла мамой и папой. Так уж было заведено в то время, хоть и нелегко это далось. Правда, они и относились ко мне как родители, свёкр, так тот вообще доволен был. Не знаю только, почему не_знаю Всегда перед гостями хвастался: Моя сноха. Хотя кроме меня ещё 3 было. Со свекровью могли обо всём говорить. Иногда раздор мл. сноха вносила, но это не страшно было. И родители наши сдружились между собой. Часто друг друга навещали.
    А вот у моих детей половинки зовут меня по имени и отчеству. Ну мне как-то без разницы. И время сейчас другое.
    А как у вас было?

  2. #2
    Людмила-26
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой?

    Я свекровь сразу и легко назвала мамой, отношения были хорошие, тем более, мы всегда далеко от них жили. А свекра ну никак не могла папой назвать - он моложе меня всего на 9 лет. Да и не очень я его уважала прямо с первой встречи. Нафиг мне такой папа? Скалит_зубы

  3. #3
    Василина
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    он моложе меня всего на 9 лет
    Что-то с арифметикой не то УЛЫБКА_

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    А как, интересно, Орбакайте Галкина звать будет Ха-ХА

  5. #5
    tatianka
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    Я свою свекровь называла по имени отчеству и считаю это нормальным. Жили мы с мужем после свадьбы отдельно и виделись со свекровью примерно раз в месяц. Мой зять обращается ко мне по имени отчеству и я не заморачиваюсь над этим. Отношения у нас прекрасные! Он часто советуется со мной по многим вопросам, да и по возрасту он моложе меня всего на 9 лет.( Он старше моей дочери на 14 лет). А потом , какая я ему мама, ведь мама у него была одна единственная,та, которая его родила , вырастила,выучила и дала "путевку в жизнь". А как будет называть меня муж моей младшей дочери не знаю, главное,чтобы между нами установились хорошие отношения. ДА_

  6. #6
    Людмила-26
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    [quote author=Василина link=topic=650.msg11343#msg11343 date=1298835342]
    Что-то с арифметикой не то УЛЫБКА_
    [/quote]
    Все то, Василин! Свекор моложе свекрови на 6 лет, и мой муж моложе меня на столько же.

  7. #7
    Тиана
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    А мне кажется,как бы нас невестки не называли,лишь бы относились хорошо.

  8. #8
    Людмила-26
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    [quote author=Тиана link=topic=650.msg11643#msg11643 date=1299086495]
    А мне кажется,как бы нас невестки не называли,лишь бы относились хорошо.
    [/quote]
    Да это-то понятно, кто же спорит? Вопрос был "называть ли..." и "как вас называют"?

  9. #9
    Тиана
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    Я родителей мужа назвала сразу - папа,мама.
    А меня с мужем - по имени и отчеству. Я знаю семью,
    где к родителям относятся хуже,чем к скотине,но все равно - папа и мама.
    А моя невестушка каждый день мне звонит,беспокоится, и стараются приезжать к нам почаще.
    Хотя мы для нее Т.Г. и В. И.

  10. #10
    Людмила-26
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    Так и не в назывании дело, все правильно, Тиана. У кого как сложилось. Я не против, чтобы меня и мамой и по отчеству величали - мне все равно.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •