Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Свекровь и теща

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    11

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    Я тоже была снохой и звала их папа и мама, тогда это было в порядке вещей, хотя мне не особенно это нравилось. Мой зять меня никак не называет, хотя они женаты уже 4 года. Я по этому поводу не парюсь, но как-то неприятно. Я ему сказала как-то, ты помнишь мое имя-отчество? Сама назвалась. И что же? - Ничего. Живем отдельно, они в Москве. Причем, квартиру я им помогла получить. Надо относиться к этому философски, помнить о "хоть горшком назови"...)))

  2. #12
    tatianka
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    [quote author=Anita link=topic=650.msg11901#msg11901 date=1299245374]
    Я тоже была снохой и звала их папа и мама, тогда это было в порядке вещей, хотя мне не особенно это нравилось. Мой зять меня никак не называет, хотя они женаты уже 4 года. Я по этому поводу не парюсь, но как-то неприятно. Я ему сказала как-то, ты помнишь мое имя-отчество? Сама назвалась. И что же? - Ничего. Живем отдельно, они в Москве. Причем, квартиру я им помогла получить. Надо относиться к этому философски, помнить о "хоть горшком назови"...)))
    [/quote] Анита, а как же зять обращается к вам,если нужно что-то спросить? Прямо удивительно! шок_

  3. #13
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    Если живут отдельно, у тёщи ничего спрашивать и не нужно Скалит_зубы
    Зову "своих" по имени и отчеству, меня зовут также. Мама и папа - одни.

  4. #14
    tatianka
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    [quote author=Андрей,пенсионер link=topic=650.msg12056#msg12056 date=1299268749]
    Если живут отдельно, у тёщи ничего спрашивать и не нужно Скалит_зубы
    Зову "своих" по имени и отчеству, меня зовут также. Мама и папа - одни.
    [/quote] Не представляю,как можно разговаривать с человеком,никак к не не обращаясь? шок_

  5. #15
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    Так может и не разговаривают. Я с тёщей тоже "лишний раз" стараюсь не общаться STOP

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    11

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    [quote author=tatianka link=topic=650.msg12049#msg12049 date=1299267743]
    Анита, а как же зять обращается к вам,если нужно что-то спросить? Прямо удивительно! шок_
    [/quote]Зять ко мне просто на "вы" обращается. а в третьем лице называет мамой.

  7. #17
    tatianka
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    [quote author=Андрей,пенсионер link=topic=650.msg12061#msg12061 date=1299269593]
    Так может и не разговаривают. Я с тёщей тоже "лишний раз" стараюсь не общаться STOP
    [/quote] Андрей, а что плохая,занудная теща? Скалит_зубы

  8. #18
    tatianka
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    [quote author=Anita link=topic=650.msg12140#msg12140 date=1299335810]
    Зять ко мне просто на "вы" обращается. а в третьем лице называет мамой.
    [/quote] Ну, тогда нормально. ДА_ Он наверное просто стесняется при прямом обращении мамой назвать. главное,чтобы дети счастливы были друг с другом!

  9. #19
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    [quote author=tatianka link=topic=650.msg12175#msg12175 date=1299345453]
    Андрей, а что плохая,занудная теща? Скалит_зубы
    [/quote]Да нет, хорошая тёща. Просто я и с друзьями не успеваю общаться, а с тёщей пусть жена Скалит_зубы

  10. #20
    tatianka
    Guest

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    [quote author=Андрей,пенсионер link=topic=650.msg12195#msg12195 date=1299348774]
    Да нет, хорошая тёща. Просто я и с друзьями не успеваю общаться, а с тёщей пусть жена Скалит_зубы
    [/quote] Тогда понятно извини_

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •