Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Свекровь и теща

  1. #21
    Василина
    Guest

    Свекровь и теща

    Свекровь и теща какие они у вас ? Не счесть сколько шуток , анекдотов, трагедий и слез, спасенных и разрушеных ими семей.

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Свекровь и теща

    Ни свекровью, ни тещей не была и не буду, но мать моя приложила руку к моему разводу с первым мужем. ГРУСТЬ_ Да и потом всяко меня чернила перед возможными кандидатами в мужья negative

  3. #23
    Ветеран
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    362

    Re: Свекровь и теща

    У моей жены (тещи значиться) - два зятя.
    С одним из них "сю-сю мусю, кушай, пей ...".
    А другого на дух не переносит, он к нам и не ходит даже.
    А мжик нормальный не пьет, спортсмен.
    Ить и не объяснит толком из-за чего, и не ругались ни разу.

  4. #24

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    Я свою свекровь зову мама и как-то шутя назвала по имени-отчеству,она: "вот если бы меня невестки так звали" ,я "и что тогда?","ничего, чужой человек был бы"вот так.Зять и невестка меня зовут по имени-отчеству и я считаю это правильно

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    Re: Свекровь и теща

    А я - свекровь. Уже 11 лет. Все было: и ссоры, и непонимание, и отвращение. Но однажды, давно уже, когда после очередной ссоры с зятем я поставила перед дочерью вопрос ребром - или я или он, она, моя славная, любящая меня девочка ответила: "Прости, мама, он отец моих детей и я не хочу лишать их отца, тем более, что отец он - замечательный." Тут я здорово задумалась. И в самом деле. Правда в любой ссоре у каждого своя. Почему в данном случае она - эта правда должна быть только моей?. С тех пор у нас в семье мир. Зять старается во всем мне угодить, я вижу в нем только хорошее. И так спокойно живется.

  6. #26

    Re: Свекровь и теща

    А я про свою свекровь уже писала. (А тёщи у меня нет почему-то. Скалит_зубы)
    Она у меня неплохой была. Никогда мы с ней не ругались.
    Недовольна чем-нибудь иногда была - да. Но это мелочи. УЛЫБКА_

    А сама я - и тёща и свекровь. Взаимопонимание и с зятем и со снохой есть.
    У нас всё как-то по - свойски, хоть они со мной и на Вы. ДА_


  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    Re: Называть ли родителей жены (мужа) папой и мамой? И как Вас называют зять и сноха

    Все это очень индивидуально. Помню, бабушка мне говорила, что в деревнях принято было свекровь со свекром называть мама и папа, а своих: матушка и тятя. В наше время, конечно, нормальнее, если тебя чужие дети называют по имени-отчеству. Но вот мой зять как назвал сразу "мама" так и продолжает, хотя я при знакомстве представилась по имени-отчеству.

  8. #28
    tatianka
    Guest

    Re: Свекровь и теща

    [quote author=Баяна link=topic=837.msg16486#msg16486 date=1301508830]
    А я - свекровь. Уже 11 лет. Все было: и ссоры, и непонимание, и отвращение. Но однажды, давно уже, когда после очередной ссоры с зятем я поставила перед дочерью вопрос ребром - или я или он, она, моя славная, любящая меня девочка ответила: "Прости, мама, он отец моих детей и я не хочу лишать их отца, тем более, что отец он - замечательный." Тут я здорово задумалась. И в самом деле. Правда в любой ссоре у каждого своя. Почему в данном случае она - эта правда должна быть только моей?. С тех пор у нас в семье мир. Зять старается во всем мне угодить, я вижу в нем только хорошее. И так спокойно живется.
    [/quote]Яна, а почему свекровь-то? Ведь для своего зятя вы-теща. Скалит_зубы

  9. #29
    prapor1993
    Guest

    Re: Свекровь и теща

    Две женщины беседуют:
    - Моему сыну жена досталась - сущая стерва. Не готовит, не стирает, уборку не делает - всё лежит на диване...
    - А моей доченьке повезло. Зять уж и зготовит, и постирает, и уборку сделает....

  10. #30
    Людмила-26
    Guest

    Re: Свекровь и теща

    Мы всегда далеко жили от свекрови и тещи. Правда, в последнее время мама жила у нас, но она уже не могла ни на что влиять, за ней уход требовался.Моя мама очень моего мужа любила, говорила, что он лучше меня и я его обижаю. Ну, с мамой у нас всегда непросто было, она надеялась, что я раньше ее сына (моего сводного брата) умру. Брат умер лет 10 назад и она после похорон мне высказала свои чаяния.
    Я жила со свекровью одну зиму, когда муж в длительной командировке был. Мы с ней не ссорились ни разу. Меня только напрягало, что она своему сыну за все полтора года одно или два письма написала. И это при том, что я ей зачитывала его письма, где он писал, как они там ждут вестей из дома. Я-то каждый день письма строчила мужу, да и он частенько - хоть несколько строчек, а напишет. Она не работала, вечером пойдет то к одной соседке, то к другой поболтать, в карты перекинуться, а сыну написать некогда. Не понимала я ее. А в общем, неплохая была женщина.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •