Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Одиночество

  1. #91
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2018
    Сообщений
    20
    Да, кстати, предложение взять девочку очень неудачное. У меня была такая попытка. Дети из неблагополучных семей требуют длительной работы с ними специалистов, а не обычных одиноких людей. Если нужно, я могу рассказать об этом.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Лилель Посмотреть сообщение
    Да, кстати, предложение взять девочку очень неудачное. У меня была такая попытка. Дети из неблагополучных семей требуют длительной работы с ними специалистов, а не обычных одиноких людей. Если нужно, я могу рассказать об этом.
    А что вы считаете удачным в данной ситуации?Одно другое не искдючает. Часто и с домашними детьми обращаются к специалистам.

  3. #93
    Да, бываю. Расскажите о себе. Всё, что хотите, что Вас волнует, тревожит, радует? А Вы из какого города? Я из Новосибирска.
    я как вселенная, ужасно одинока

  4. #94
    У меня идет такой этап. Опять, опять, всю жизнь... работа над собой... Такая тяжкая работа. Как вспомню - без нее редкие дни, часы. Обожаю, кстати, стихи В.Тушновой Сто часов счастья.
    Так вот. Два развода, очень тяжело переживала крушение семьи, рухнувшие надежды на счастливую семейную жизнь... Смерть отца. Так оплакивала его, так оплакивала. Опора, стена была, уютное гнездышко у него за пазухой. Потом смерть сына, еле-еле выкарабкалась... через десять лет. И опять - смерть мамы... Опять по проторенной дорожке...
    я как вселенная, ужасно одинока

  5. #95
    Сто часов счастья...
    Разве этого мало?
    Я его, как песок золотой,
    намывала,
    собирала любовно, неутомимо,
    по крупице, по капле,
    по искре, по блестке,
    создавала его из тумана и дыма,
    принимала в подарок
    от каждой звезды и березки...
    Сколько дней проводила
    за счастьем в погоне
    на продрогшем перроне,
    в гремящем вагоне,
    в час отлета его настигала
    на аэродроме,
    обнимала его, согревала
    в нетопленном доме.
    Ворожила над ним, колдовала...
    Случалось, бывало,
    что из горького горя
    я счастье свое добывала.
    Это зря говорится,
    что надо счастливой родиться.
    Нужно только, чтоб сердце
    не стыдилось над счастьем трудиться,
    чтобы не было сердце
    лениво, спесиво,
    чтоб за малую малость
    оно говорило "спасибо".
    Сто часов счастья,
    чистейшего, без обмана.
    Сто часов счастья!
    Разве этого мало?
    я как вселенная, ужасно одинока

  6. #96
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2018
    Сообщений
    20
    Попробуйте взять такого ребенка, поговорите с психологами, которые работают с приёмники детьми. Дети, которые с рождения не добрали внимания от асоциальной мамы, душевные инвалиды с детства. Там нужна усиленная психотерапия и далеко не факт, что даст эффект. Почти все они не способны жить в семьях. Их сдают по много раз. Они не чувствуют потребности в семье. Им нужно только материальное благополучие. Они не могут подчиняться правилам, убегают. Приёмные родители, в отличие от родных, при любом прошествии с таким ребёнком подвергаются уголовному преследованию. Это отдельная тема. Человек становится человеком в первый год жизни. Если в течение первых месяцев не было нормального родителя и развития с помощью его, то ничего потом не исправить. Очень трудно...

  7. #97
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2018
    Сообщений
    20
    Замечательное стихотворение...
    Последний раз редактировалось Лилель; 04.12.2018 в 12:59.

  8. #98
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2018
    Сообщений
    20
    K

    Цитата Сообщение от Австралия Посмотреть сообщение
    У меня идет такой этап. Опять, опять, всю жизнь... работа над собой... Такая тяжкая работа. Как вспомню - без нее редкие дни, часы. Обожаю, кстати, стихи В.Тушновой Сто часов счастья.
    Так вот. Два развода, очень тяжело переживала крушение семьи, рухнувшие надежды на счастливую семейную жизнь... Смерть отца. Так оплакивала его, так оплакивала. Опора, стена была, уютное гнездышко у него за пазухой. Потом смерть сына, еле-еле выкарабкалась... через десять лет. И опять - смерть мамы... Опять по проторенной дорожке...
    Я тоже люблю стихи Тушновой. Тоже теряю близких. Хочется поговорить на эти личные темы, но здесь это делать нельзя. Напишите мне в ватсапе 89093061123 или на почту ashli1953@mail.ru

  9. #99
    Попробуйте взять такого ребенка

    У меня четверо детей. Трое из них приемные.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •