Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: Одиночество

  1. #11
    дело в душевной потребности,
    Последний раз редактировалось Австралия; 11.12.2014 в 08:57.
    я как вселенная, ужасно одинока

  2. #12
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Австралия, а может быть у племянницы какие-нибудь личные проблемы и она не хочет их возлагать на ваши плечи. Вы пробовали ей звонить? Не может же быть без причины человек таким равнодушным. О благодарности не говорю, поскольку тоже, как и вы, считаю, что все что я делаю - делаю от души и мне доставляет радость, что я помогаю. Мне трудно судить об одиночестве, потому что у меня все время рядом семь Я. Каждый со своим характером, так что кручусь. Но когда остаюсь на даче одна, и бывает тоскливо, я просто "иду в люди".

  3. #13
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Австралия, а с младшей племянницей общаетесь? Она к бабушке в гости ходит?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #14
    я достаточно замкнутый человек
    Последний раз редактировалось Австралия; 11.12.2014 в 08:58.
    я как вселенная, ужасно одинока

  5. #15
    Это такая редкость, когда родные по крови люди, т.е. братья, сестры, относятся к тебе с сочувствием, пониманием и тактом. Я когда-то размышляла: почему так бывает. Скорей всего, где-то упущено родителями.

    Австралия, не поддавайся язвительности сестры, не ведающей, что творит. Все до поры до времени. И дети, и внуки. Сегодня взахлеб, а завтра - как Бог даст.

    У меня приятельница, имеет двух взрослых сыновей, внуков. И при этом совершенно им не нужна. Просиживание в соцсетях - ее отдушина. Столько друзей там у нее, рассказывает про виртуальных друзей, а глаза светятся. И ее дети тоже с ноткой презрения-осуждения отзываются о ее просиживании в соцсетях, забывая, что сами там же и участвуют. Приятельница часто говорит, что спасибо интернету, чтобы я без него делала.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Это такая редкость, когда родные по крови люди, т.е. братья, сестры, относятся к тебе с сочувствием, пониманием и тактом. Я когда-то размышляла: почему так бывает. Скорей всего, где-то упущено родителями.
    да, жизнь позади длинная, и это видела и наоборот видела.
    Конечно, слабое утешение, что кому-то ещё, как тебе, плохо. Просто понимаешь, что такова жизнь, как бы ни были избиты эти слова. Молодость жестока и равнодушна. Тоже избитые слова. Сама, наверное, этим грешила по молодости, а теперь, как говорится, пришло время собирать камни.
    Последний раз редактировалось Австралия; 11.12.2014 в 08:58.
    я как вселенная, ужасно одинока

  7. #17
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Австралия, а может быть у племянницы какие-нибудь личные проблемы и она не хочет их возлагать на ваши плечи. Вы пробовали ей звонить?
    Я хочу акцентировать внимание не на конкретных и особенных обстоятельствах именно моей жизни, а больше на закономерности жизни - старость -это одиночество. Кажется, давно ли был молод, полон сил, желаний, эмоций. И всё это угасает. А вот обидчивость усиливается...
    Последний раз редактировалось Австралия; 11.12.2014 в 11:04.
    я как вселенная, ужасно одинока

  8. #18
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Австралия, а с младшей племянницей общаетесь? Она к бабушке в гости ходит?
    росли вместе, в одной квартире жили, одной семьей.
    Последний раз редактировалось Австралия; 11.12.2014 в 11:05.
    я как вселенная, ужасно одинока

  9. #19
    Не спеши прогонять от себя моменты одиночества. Быть может, это самый большой дар Вселенной - оградить тебя ненадолго от всего лишнего, чтобы позволить тебе стать самим собой... Уолш

  10. #20
    Я хочу акцентировать внимание не на конкретных и особенных обстоятельствах именно моей жизни, а больше на закономерности жизни - старость -это одиночество. Кажется, давно ли был молод, полон сил, желаний, эмоций. И всё это угасает. А вот обидчивость усиливается...

    Мне кажется, что это не совсем так.Одиночество это состояние души человека, а не факт физического одиночества, и если такая склонность есть, то она не связана с возрастом. Такой человек может чувствовать себя одиноким и в 10 лет, и в 20, и в 40, в большом коллективе, в большой семье.Или не чувствовать, если это не заложено в нем чертами характера. Мне (стыдно признаться) , приходится организовывать себе одиночество.Детям говорю как есть (ушла в подполье), знакомым сообщаю , что уезжаю. Отключаю телефоны, домофон , звонок и наслаждаюсь. Круг знакомых большой, к ним добавились еще и их взрослые дети и я иногда чувствую потребность "сбежать " от всех. Совсем не хочется ходить в гости, приходится выкручиваться, изобретая повод для отказа. Сама принимать гостей люблю, но сейчас материально увы и ах.. Все мои знакомые моложе меня на десяток лет, большинство еще работает и когда они приходят ко мне в гости, притащив с собой недельный запас продуктов, меня это просто убивает.Мое самолюбие пищит у меня в кулаке.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •