Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99

Тема: Одиночество

  1. #21
    Для меня гости и в гости это общение, разговор.Новым знакомым сразу говорю, что в гости не хожу. С молодости есть несколько компаний, в которых общение идет на разные темы.Разговоров на личные темы избегаю, потому что в них можно нечаянно обидеть человека не попав в его волну, не зная всех обстоятельств. О своих личных делах говорю только с двумя приятельницами. Одна в реалии, одна в инете. Родственников у меня здесь нет (кроме детей). Как-то так вот. Мне 67 лет.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Oma
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    49
    Австралия, у вас сестра в гостях, а вы пишите, что одиноки. Это не так. И если она рассказывает вам о своих внуках, то это не для того, чтобы уязвить вас. А для того, чтобы вы почувствовали, что у вас есть семья, что они понимают ваше горе и хотят вам помочь отвлечься. Да, это тяжело и не дай Бог, конечно... Но жить-то надо. Сходите в церковь, погорите с батюшкой, может он Вам принесет утешение. И не отталкивайте от себя свою семью, своих племянников. принимайте их такими, какие они есть, со всеми недостатками и достоинствами. Вы мудрая женщина, вы знаете, что значит потерять, Вы можете их многому научить, а они помогут найти новый смысл в жизни. Любите своих родных и они ответят вам тем же.
    Идут года, мне все еще за тридцать...

  3. #23
    Одиночество - это когда нет смысла, цели в жизни.
    Последний раз редактировалось Австралия; 11.12.2014 в 11:05.
    я как вселенная, ужасно одинока

  4. #24
    А мы все по жизни одинокие. Одинокими рождаемся, одинокими умираем. А при жизни присутствие людей, родственных и не родственных, не освобождает от одиночества. Все призрачно в этом мире - все окружение и мы с вами. Если постоянно задумываться об этом, мысли до добра не доведут.
    У вас есть кошка или собака?

    Есть люди,которые родились на свет,чтобы идти по жизни в одиночку,это не плохо и не хорошо,это жизнь. Пауло Коэльо.

    Старость одинокая всем бедам беда! Софокл

    Последний раз редактировалось Валери; 09.09.2014 в 11:19.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Oma Посмотреть сообщение
    Австралия, у вас сестра в гостях, а вы пишите, что одиноки.
    Даааа, кстати... А ведь на интересную вещь Вы обратили оме внимание.

    Парадокс?..
    А может закономерность?
    Когда ты в гуще событий, жизнь кипит, ты её участник, а не сторонний, случайный наблюдатель - об одиночестве речи нет.
    я как вселенная, ужасно одинока

  6. #26
    Любите своих родных и они ответят вам тем же.

    Не факт, что ответят тем же. Но, и не стоит этого ждать, на мой взгляд, Любовь штука безусловная.

    А так... одна... в темноте ночи... наедине со своими мыслями, воспоминаниями, горечью.
    Это про меня и про многих , я думаю. Папы и мамы давно нет. Муж погиб. Но ведь в жизни было и есть много хорошего, кроме горького. Мне думается об этом хорошем

  7. #27
    Одиночество - это когда нет смысла, цели в жизни.
    Поставив цель человек обретает смысл жизни. А человек так устроен , что испытывает потребность быть значимым в чьих-то или своих глазах. Без этого никак . Просто не может человек без этого. Это и есть цель его жизни, каким бы делом он не занялся. Вот и выходит , что смысл жизни это равновесие между потребностью ОЩУЩАТЬ свою значительность и и потребностью ОСОЗНАВАТЬ свою значительность.Проще говоря, это равновесие между желанием(целью) и удовлетворенностью от исполнения этого желания Если равновесия нет, нет осознания свой значительности, начинается хандра и мысли об одиночестве и впустую прожитой жизни. Ведь на работе все было иначе.Возьмем войну, например. Это кровь , грязь , смерть. Но посмотрите как горят глаза тех, кто рассказывает о своем участии в ней.! Потому, что только на войне человек испытывает такое сильное чувство своей значительности. Цель- взять высоту. И человек поднимается в атаку , захлебываясь криком и кровью. Потому, что взяв высоту он продвинет наступление бригады, фронта , армии и приблизит победу. Он лично, Даже если погибнет. Есть цель, есть смысл.Когда человек работает, он также ощущает себя частью какого-то большого общего дела и, через это чувство сопричастности, ощущает свою значительность. Но, работы больше нет. Жизнь не закончилась, она просто сделала крутой поворот.

  8. #28
    Она дала нам свободу, о которой многие из нас мечтали.Иди куда хочешь, делай что хочешь , чего уж лучше. Нужно просто честно разобраться в себе и жить дальше. А значит, желательно определить. что у вас было кроме работы, что было целью вашего служения близким.Вы хотели облегчить им жизнь , сделать добро , не рассчитывая на благодарность ?Скорее всего так. А уныние оттого, что не получив благодарности , вы не можете осознать , почувствовать свою значительность(удовлетвор нность) на подсознательном уровне. А вы подумайте сами, оглянитесь вокруг. Тысячи людей не могут сделать для своих близких , то что сделали и делаете вы.А вы можете. Сколько молодых мечтают о квартире , ютясь по чужим комнатам. А ваша племянница этой проблемы не знает. И это сделали вы.Тысячи матерей живут не имея помощи от детей. А вы смогли избавить свою маму от этого, несмотря на свои проблемы. Вы поставили такую цель и смогли это осуществить.Это очень большое горе потерять своего ребенка. Но вспомните сколько детей, потерявших родителей, ждет в детдомах любви , тепла, дома. Хотя бы раз в неделю. Не теряйте время на страдания. Они бесплодны.Вы с вашим добрым сердцем, жизненным опытом можете сделать счастливым какого-то мальчика. Извините если .что не так написала.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Oma
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    49
    Да нет. Не надо предлагать помощь, пытаться помочь, быть нужным. Это игра в одни ворота. Просто построить доверительные отношения, такие, когда и отказать можно, и тебя поймут и не будут упрекать и сердиться. Когда к тебе будут приходить просто так, а не по поводу... А для этого надо расти самой, быть самодостаточной и ни от кого не зависеть. И ни в коем случае не замыкаться в себе. Нельзя сидеть и жалеть себя- это тупик. От этого хуже не только вам, но и близким вашим. Нормальный человек убегает от негатива... Из чувства самосохранения. Можно надавить на совесть, на жалость, но это не будет действенно всегда.
    Что я хочу сказать вам, Австралия. Не жалейте себя. Вы не одиноки. Вам просто нужно принять действительность и научиться с ней жить в полную силу. Это трудно, но интересно...
    Последний раз редактировалось Oma; 10.09.2014 в 01:17.
    Идут года, мне все еще за тридцать...

  10. #30
    Да нет. Не надо предлагать помощь, пытаться помочь, быть нужным. Это игра в одни ворота.

    Игра уже сыграна. Речь о результате

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •