Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99

Тема: Одиночество

  1. #41
    Пользователь Аватар для Oma
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    49
    А мое средство от хандры- "Трое в лодке, не считая собаки"))
    Идут года, мне все еще за тридцать...

  2. #42
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Какая печальная тема! Стараюсь не думать об одиночестве, хотя бывает иногда очень-очень одиноко, но переключаю мысли на насущные проблемы. Дача спасает, но она всего полгода.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #43
    Да, очень печальная...
    Поэтому и пытаюсь поделиться тяжестью. Переложить, уж извините, или попросить снять часть груза
    А ведь чууууть-чуть полегчало.
    я как вселенная, ужасно одинока

  4. #44
    Не могу не поныть ещё...
    Хотя небо голубое, солнышко желтое, рябина рыжая, береза желто-зеленая и тихо-тихо летят листики. Это вид из окна кабинета на работе))
    Последний раз редактировалось Австралия; 11.12.2014 в 11:07.
    я как вселенная, ужасно одинока

  5. #45

    Так вот. Старость, одиночество, немощь (это как бы отклик на тему Как остаться женщиной). "Старой! женщиной - уточняйте, плиз, дамы. Координация движений ни к черту, пальцы на руках непослушные, на ногах - - туфли на каблуах - с огромным трудом. Кожа дряблая, лицо оплывает вниз, глаза становятся узкими. Брюхо висит, на боках складки. Бррррррр

    И что с того ? ЗАТО небо голубое, солнышко желтое, рябина рыжая, береза желто-зеленая и тихо-тихо летят листики и мы это видим .


    - Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть...
    М/ф "38 попугаев".

  6. #46
    Есть у меня одна приятельница, любительница поныть, пожалиться на одиночество и никому ненужность. Мы ее все жалели, мол действительно обиженная жизнью женщина. Как человек, она хорошая, если в состоянии - придет на помощь, любит накормить, угостить. А уж готовит как вкусно. И вот как-то перед новым годом она позвала нас к себе в гости. Мы так душевно посидели, поговорили о жизни, послушали, как всегда, ее жалобы, подбодрили ее. И с ее гостинцами разъехались. Все бы ничего, но вот я, как совпадение, после ее посещения вдруг непонятно с чего заболела, полгода не могла придти в себя, в больницу попала.
    Мы с ней раньше переписывались периодически. А тут не могу ни строчки ей написать, и, честно говоря, как-то и желания никакого нет, несмотря на то, что я любительница эпистолярного жанра. Ну не хочу писать письмо ей - и все!
    Потом стала анализировать. Поговорила с другой знакомой, которая очень духовно развита. И она мне сказала, что причина в моей жалости к ней. Жалость только вредит. Жалостью ближнему не поможешь. Зато себе можно сильно навредить, жалеючи ближнего. И еще она сказала мне одну фразу, но я ее не озвучу, не всякий поймет, еще и обидится.
    Один батюшка в сети сказал пережившим страдания: "Чтобы то ни было в жизни, радуйся, что живешь".

  7. #47
    Да мне в общем-то не жалость нужна. А опыт преодоления одиночества. А сытый голодного не уразумеет. Понятно, что местный контингент ооооочень ограничен и вряд ли найдутся единомышленники.
    я как вселенная, ужасно одинока

  8. #48
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Австралия, а может быть вам завести собачку и с ней выходить гулять и ухаживать за ней. Собачники, контингент очень отзывчивый и будет полнота общения. Ведь вы не старый человек. Пятьдесят с небольшим это ещё не старость. Тем более, если вы работаете ещё, значит есть силы и сможете ухаживать за собакой. Или же кошку, эти существа очень интересные, скучать не дадут даже ночью, они эгоисты по натуре своей. Вот вам последний анекдот про них(хоть и не в теме) - Первый закон кота: случайно проснулся - поешь! Второй закон кота: спи чутко!.
    Я бы добавила ещё : проснулся разбуди хозяйку. У меня такое чудо, будит только меня, остальных членов семьи не трогает. Так что, думаю, что вам скучать не придется.

  9. #49
    У меня коты всю жизнь.
    Последний раз редактировалось Австралия; 11.12.2014 в 11:07.
    я как вселенная, ужасно одинока

  10. #50
    Пользователь Аватар для Oma
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    49
    Да и просто не могу позволить , т.к. понимаю, что а вдруг он меня переживет. И куда пойдет? на помойку? Зачем существо обрекать на мучения на старости лет?

    Послушайте, Австралия. Что за ****? Почему вы о смерти думаете? Но ведь так жить нельзя. Вы моя ровесница, а я вижу человека глубоко постаревшего, даже больше скажу, который совсем потерял вкус к жизни. У меня папа бодрей намного в свои 88 лет, знакомые спрашивают, чего он не женится? Я понимаю, потеря сына- это большое, невосполнимое горе. Но Вы же не одна живете, с вами мама. С таким настроением вы и ей жизнь укоротите. Вам пора уже вспомнить, что вокруг Вас люди. У Вас сестра, племянники, внучатые племянники. Повернитесь к ним лицом. Может и им Ваша помощь нужна? Вам надо обрести новый смысл в жизни. Ну, я не знаю... Ну, влюбитесь что ли...
    Идут года, мне все еще за тридцать...

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •