Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 99

Тема: Одиночество

  1. #51
    Влюбиться - хорошая идея. Но не получается....
    Последний раз редактировалось Австралия; 11.12.2014 в 11:08.
    я как вселенная, ужасно одинока

  2. #52
    Пользователь Аватар для Oma
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    49
    Влюбиться - хорошая идея. Но не получается....

    А пробовали? Вам надо выходить из депрессии. Я вижу, вам она и сама надоела. Вон аватарку поставили смешную, это уже хороший признак. Вспомните все ваши навыки, свяжите что-нибудь для мамы, для себя... Пригласите кого-нибудь в гости, накормите вкусно, поговорите. Только дайте себе установку говорить только на веселые темы. Одевайтесь ярче, апельсины в дом покупайте чаще, они радуют глаз. Займитесь живописью, пишите мемуары, чудите, купите скутер, ходите на рыбалку, по грибы.... И хватит хандрить, а то мне будет казаться, что Вам это нравится...
    Идут года, мне все еще за тридцать...

  3. #53
    Цитата Сообщение от Oma Посмотреть сообщение
    Влюбиться - хорошая идея. Но не получается....

    Пригласите кого-нибудь в гости, накормите вкусно, поговорите. ...
    Терпеть не могу гостей...
    я как вселенная, ужасно одинока

  4. #54
    Пользователь Аватар для Oma
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    49
    Терпеть не могу гостей...

    Не любите гостей и хотите убежать от одиночества... Где логика?
    Последний раз редактировалось Oma; 19.09.2014 в 07:43.
    Идут года, мне все еще за тридцать...

  5. #55
    Господи! Причем здесь гости?!

    Жизнь - это одиночество. Рэй Брэдбери
    я как вселенная, ужасно одинока

  6. #56
    @Старость не может быть счастьем. Это невежды выдумали слова "счастливая старость". Старость может быть или покоем, или горем. Старость покойна, когда ее уважают. Старость горестна, когда старика забывают, бросают в одиночестве."
    Сухомлинский В. А.
    Последний раз редактировалось Австралия; 11.12.2014 в 11:08.
    я как вселенная, ужасно одинока

  7. #57
    Да, старость не может быть счастьем. Дряхлеет тело, портится внешность, "тупеют" мозги...
    Но ведь это наше тело, которое прожило вместе с нашей душой жизнь, полную печалей, горестей и приятными моментами, которые все-таки у каждого в жизни есть. Наше тело, над которым мы позволяли себе издеваться плохими привычками, плохим питанием, не обращали внимание на его "звоночки". И вот теперь имеем то, что имеем.
    Мое ослабевшее тело подстраивается к новой жизни. Учится не торопиться, не бежать без оглядки. Оно теперь замечает то, на что не обращало внимания раньше, будучи молодым и ловким. Оно просит не лениться, если я не хочу быть развалиной. Оно просит уделить больше внимания моим морщинам: сделать что-либо, чтобы кожа питалась, поддерживала возможную в этом возрасте упругость. Оно просит не унывать, не думать о плохом, не заглядывать в будущее. Оно предлагает просто жить сегодняшним днем. Мой самый лучший и единственный друг, который есть у меня, это мое тело. Оно со мной всю мою единственную жизнь.

  8. #58
    Да, совершенно согласна. Всю жизнь учат любить себя, свое тело ухаживать за собой, как за любимой машинкой, фиалкой, кошкой, клумбой и т.д.
    Последний раз редактировалось Австралия; 11.12.2014 в 11:08.
    я как вселенная, ужасно одинока

  9. #59
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Одиночество - это когда человек переживает невостребованность от окружающего человеческого мира : человек хочет быть услышан увиден привлечен одобрен ( возможно и обратное) но не имеет этого в силу ли собственной изоляции от этого мира т.к. не имеет ответного посыла на желаемое участие в окружающей жизни ( а это родственники друзья общественность виртуальный мир ) или миру этому он вконец не интересен и-за своей скромности ненавязчивости не умению себя внедрить в этот мир изоляции. причин изоляции море (... терпеть не могу гостей ...) и каждая может быть оправданием. Но не всегда оправдана. Но, дамы, это не об Австралии!!! Какое к шуту у неё одиночество коль она так активна в отстаивании признака одиночества?! Одни аватарки её чего только стоят ( значит юморок в этой душеньке крепок! ) . Одиночества у неё и близко нет. А что есть? - есть Старость! которая как справедливо говорят в народе - не радость и которая её злит ( не боюсь этого определения). Ну и что?! мы тут тоже все далеко не первой молодости, и тело у всех не Венеры Милосской и очи не звезды лучистые.

  10. #60
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Старость и одиночество - вещи совершенно разные. Одиночество как психофизическое эмоциональное состояние увы живо в любом возрасте - от детского до глубокой старости. А Австралия ещё многим может задать перцу. И тема эта ей нравится - она будет её бесконечно развивать нанизывая всё новые нити всем нам с вами известных возрастных ощущений и ...получать удовольствие!

    "И кстати, часто греет мысль, что уж Я-то у себя всегда есть, вот кто никогда не предаст, не покинет, выслушает, пожалеет, поддержит, одобрит, покритикует, самый близкий человек. Какое уж тут одиночество)))" Ну это уже много - значит мир её не так мал . а вот выделенное красным - Ой ли?! Тогда за что бывает критика себя?

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •