Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 99

Тема: Одиночество

  1. #61
    Критика и предательство - разные вещи.
    Последний раз редактировалось Австралия; 11.12.2014 в 11:09.
    я как вселенная, ужасно одинока

  2. #62
    вот кто никогда не предаст

    Я думаю, что человек может предать только себя и делает он это в жизни не раз. Только себе ведь всегда находишь оправдание. Другого человека предать нельзя.

    Случай когда я почувствовала себя одинокой был в моей жизни. по моему, только раз, в детстве. Мне тогда было лет 5. Меня забрали на побывку домой из больницы.Я полулежала под деревом , около дома.У колодца остановился грузовик. Водитель набрал воды , сказал, что едет возить зерно на ток и предложил мне поехать с ним покататься, только надо у мамы спросить разрешения. Это была машина с папиной работы. Я повернулась к открытому окну, спросила у мамы разрешения поехать, прекрасно зная, что мама в огороде и меня не слышит. Затем я весело сообщила шоферу, что мне разрешили покататься.Он перенес меня в кабину, устроил там и мы поехали. В поле было очень красиво и интересно. Пол-дня пролетело как миг. Приехала на вЕлике жена шофера, привезла обед. Мы поели и она предложила отвезти меня домой. Но, я не захотела и мы снова стали возить зерно. Женщина решила заехать ко мне домой и сказать . что все в порядке. Когда она подъехала к нашему дому, то увидела там толпу народа, врачи суетились около мамы, мужчины обвязавшись веревками по очереди спускались в колодец, рядом стояли люди с баграми.

  3. #63
    На вопрос жены шофера ей ответили , что я пропала. Видимо утонула в колодце, т.к обследовали дно пруда и никого не нашли. Когда все прояснилось, папа привез меня домой и нещадно выдрал ремнем. Хоть я была в гипсе, но место для ремня было открыто Помню, что заползла под кровать и долго плакала там. Маме стало лучше , родители ходили , смеялись, ужинали. Заходили соседи, разговаривали, беспокоились о маме . У нее было больное сердце. И НИКТО не вспоминал обо мне.Как будто меня не было. Помню и сейчас то, ощущение пустоты вокруг. Я стала представлять, что вот сейчас умру и они все завтра будут плакать и сожалеть обо мне. Я сложила руки на груди, закрыла глаза и стала "умирать". Так и уснула. Проснулась я уже в своей кроватке. Урока хватило на всю жизнь.Никогда не ухожу из дома , не сказав во сколько вернусь. И помню всегда, что причинив боль кому-то , не только получишь тумаков (от судьбы , например) но и останешься один.

  4. #64
    А моё - дача, но она сегодня закрыта. Зима - темное, суровое время. Я Лев по гороскопу, огненный, солнечный знак. Без солнца - кирдык.
    я как вселенная, ужасно одинока

  5. #65
    Пользователь Аватар для Маруся@
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Австралия Посмотреть сообщение
    Вы знаете. мне про племянниц не очень охота говорить, это не собственный ребенок, у них своя мама есть...
    я достаточно замкнутый человек, чтобы при обиде захлопнуть раковину, закрыться.
    вот сейчас сестра в гостях...
    подошла ко мне и с насмешкой язвительной – что, на форуме пенсионеров сидишь? (ей 50)
    а где мне ещё сидеть? мНе вообще-то 57, и вообще – почему бы нет? Я просто замыкаюсь от таких слов, т.е. это полное непонимание и нежелание вникнуть в моё состояние и обстоятельства жизни.
    взахлеб рассказывает о внуке, присылает фото, убеждает поставить скайп, чтобы нем постоянно рассказывать, а мне приходится только мило улыбаться, делать заинтересованный вид и отмалчиваться, потому что попытки объяснить, поплакаться воспринимаются в штыки.
    Светлана! Я новичок....как Вы поняли "с прикушенным хвостом" (я не обижаюсь...я заслужила, однозначно).....Надыбала ваш форум по принципу"свято место пусто не бывает". Сказала себе "Ни за что не делится своими переживаниями, своими принципами.....а сейчас хочу изменить своим принципам и спрашиваю себя "А зачем мне тогда инет и форумы?" И вот уже не молчу, прочитав Вашу ситуацию.....У меня в гостях две недели назад была одногрупница....(общаемся в ОК сейчас). Я боялась её приглашать по единственной причине: у неё в молодости умерли оба сынишки друг за другом , лет в 7-10. Я просто боялась её реакции, у меня не сладко всё в жизни, но на сегодня взрослые дочь и сын и двое внуков.....всё Слава Богу. Ну думаю какие у меня с ней разговоры могут быть ,что бы я не ранила ей душу?????Старалась ,но конечно не миновали и эти разговоры......как могла уходила я от этой темы, а потом просто призналась что и раньше боялась с ней встречь именно на этой почве.......Но она так благодарит меня за эту встречу сейчас....всю ночь проговорили .....но я не видела её вымученных улыбок, не чувствовала , поскольку старалась построить разговоры на другие темы, хотя мне это было трудно сделать. Она сама поняла меня и предупредила мой вопрос внутренний, не обижаю ли я её своими разговорами .........она просто поцеловала меня и сказала "Всё нормально.....и кучу мне хороших слов.....Я просто вместе поплакала, и расстались с условием встретиться снова. Но теперь у меня этого страха перед встречей не будет, я уверена! А твоя родственница наверное никогда не имела потерь......Ой, чувствую, сейчас снова ......Я бы посоветовала не раскидываться материальными возможностями, а осуществить свою заветную мечту, не зря же взяла такой НИК!!!!!!
    Счастье---это когда не думаешь , что такое счастье.......​

  6. #66
    Пользователь Аватар для Маруся@
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    54
    Читаю только третью страницу этой очень важной для меня темы.....очень важной! именно нам , с такими мыслями , и важно общение в инете......какие мысли похожие с моими думами, переживаниями.....погожу с выссказываниями, переосмыслю вами сказанное.....перечитаю прочитанное и прочитаю непрочитанное... совсем недавно я взахлёб делилась с теми, с кем хотела поделиться той радостью, что имею таких подруг!!!!!! Не спешите делать это и вы......Уже неделю не спала от переживания за непонимание форума моей позиции.....не верю , что мыслят ВСЕ ТАК ! А почему не услышала поддержку......А теперь говорю (кому? судьбе? ) спасибо, что это случилось.....иначе я не нашла бы ваш форум....пусть не смогу принять дельное участие в этом разговоре, я уже знаю "Не зря здесь, уже есть ответы на мои незаданные вопросы, а точнее вопросы, которые задаю себе сама! Спасибо!!!Спасибо!!!!
    Счастье---это когда не думаешь , что такое счастье.......​

  7. #67
    Пользователь Аватар для Маруся@
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    54
    Вот так "учебник по психологии".....Очень очень нужный нам всем, "здесь живущим" и тем кто только зашёл сюда и ещё зайдёт. Такое большое сообщение позитива я тут выдала ....от прочитанного! а инет "сказал СТОП"! Теперь повторяться не буду, скажу одно"Спасибо огромное за столь откровенно умные подсказки на свои вопросы. Много применю для своих проблем. а может уже и не столь проблемы они????А просто жизненные перепитии....надо думать . Хочется что бы тема "жила"!!!!Жизнь идёт, а вместе с ней и подобные вопросы появляются, а тут такое колличество умных, и юморных психологов, от которых и совет получаешь и проблема иногда переходит из этого разряда просто в разряд "жизненная ситуация". Спасибо большое и искреннее.
    Счастье---это когда не думаешь , что такое счастье.......​

  8. #68
    Пользователь Аватар для Маруся@
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    54
    Наверное и так.....
    Счастье---это когда не думаешь , что такое счастье.......​

  9. #69
    Цитата Сообщение от Маруся@ Посмотреть сообщение
    Читаю только третью страницу этой очень важной для меня темы.....очень важной!
    Ещё чего не хватало - не спать из-за виртуальных отношений и людей?! Ну меня два раза забанили на одном форуме на месяц... Не разделяю видите ли официальную политику российских официальных властей на Украине. Да мне на них накакать, так же как им на меня. (Я про власти))) и про форум))))
    Повернулась и пошла. На другой форум. Есть выражение: Если овца наложила вам в душу - не расстраивайтесь, это она от испуга.
    Последний раз редактировалось Австралия; 11.12.2014 в 11:09.
    я как вселенная, ужасно одинока

  10. #70
    Пользователь Аватар для Маруся@
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    54
    Австралия! Мы все очень разные.....Я бы тоже хотела уметь придерживаться вашего оптимизма....думаю так надо!!!А мозги своё "шепчут"....Ныть не хочу, тем более сегодня на личке того форума получила то, что было мне необходимо....такая поддержка и главное от очень мне уважаемых людей, ну а остальное пусть относится к разряду "овцы". Я вообще то не бегаю по форумам, так много лести читаешь.....я ухожу от такого. Ну а здесь судя по этой теме абсолютно не заметила "сю-сю, му -сю", но в то же время очень корректно и уважительно считаясь с человеком и его проблемой. И снова новое одеяние у Австралии!!!!Значит новое настроение .....
    Счастье---это когда не думаешь , что такое счастье.......​

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •