Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: На сколько сложно пенсионеру поменять работу? Или шансы есть.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    пенсионер
    Сообщений
    7

    На сколько сложно пенсионеру поменять работу? Или шансы есть.

    Добрый день! Разрешите привести личный пример. В данный момент пока работаю электромехаником. Но работал с мыслью до пенсии. Все пенсионеры понимают, что на одну пенсию трудно жить без при работка.
    Может кто поделиться, как он искал другое место работы. У кого то эти поиски были не сколько раз за всю трудовую жизнь. У меня был один раз, когда по знакомству устроили на временную работу, инкассатором.
    С удовольствием вспоминаю, хотя и пришлось помотаться между городами. Да и зарплата была самая большая. Вы спросите, в чем причина, что бы менять место работы? Возможно покажется смешным, но моральная усталость или просто работа опостылила. Я не ною, просто хочется поделится наболевшим.
    Всем всего доброго. С Новым годом!

  2. #2
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Может не совсем в тему , но поделюсь. Я на пенсии отработала пять лет / всю жизнь на одной работе , 40 лет /. Ушла по собственному желанию. Устала морально, эмоциональное выгорание , как теперь говорят. Да и здоровье не очень. В мае будет два года с тех пор. Не жалею , хоть и пенсия маленькая и денег не всегда хватает. Всё-таки личная свобода - это очень хорошая вещь , с учётом того , что наше поколение долго не живёт.
    Сейчас не хочу ни на какую работу. Мои знакомые устроились бы на нехлопотную работу типа уборщицы или гардеробщицы , что бы на неполный день. Но в моём маленьком райцентре это сложно , для пенсионеров тем более.
    Если вы работаете электромехаником - можно просто время от времени что- то делать по договору. Разовые такие подработки .
    У меня муж не работает , но время от времени ремонтирует какие -то генераторы и стартёры. Для себя , что бы на свою машину были денежки.

  3. #3
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Поддержу Майю. У меня так же. Только "подрабатываем" летом на даче - урожай выращиваем и обеспечиваем себя овощами-фруктами.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    И таки Да, действительно - ведь специальность электромонтера, вроде, всегда была хлебная. Там где электоромонтер - там и электрик, разве нет?! Работать по договорам на предприятиях ( можно сразу на 2-3, чтобы заполнить весть день или почасово), или самому организовать себе лицензию и вперед, на подработки на дому клиентов! Конечно, если это город, а если поселочек или село, то спрос на подобные услуги будет меньшим. Но, Василий! А если , как вы выразились, работа опостылела - тогда используйте какое-то свое другое хобби, ведь можете же вы делать что-то другое, какую-то иную чисто мужскую работу! Вы же можете малек поднатореть и на ремонтах машин,или обратиться в ЖЭКи, - ведь в домах эл. проводки с советских времен никудышние...Дерзайте, одним словом.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Vasiliy59 Посмотреть сообщение
    Может кто поделиться, как он искал другое место работы. У кого то эти поиски были не сколько раз за всю трудовую жизнь.
    Я много раз за трудовую жизнь меняла место. Всё что-то лучше искала.. Сейчас вот тоже вплотную задумываюсь бросить, т.к. уже есть 57, хочется уже не тратить остатки сил на 8 часовой рабочий день (хоть и не хлопотный). И понимаю, что через небольшое время скорее всего придется (от безденежья) или захочется (от тоски) устроиться опять куда-то. И задумываюсь - кому я буду нужна и что мне будет нужно?
    Ну читать объявления... Ну второе - служба занятости . Пожалуй эти два способа только и вижу. Потому что через знакомых-родственников - маловероятно. У всех возраст, соответственно ограничены возможности. Хотя не единожды устраивалась именно через знакомых.
    Вот поэтому и тянешь до последней капельки сил, чтоб сдохнуть на этой блин работе, что потом то ли устроишься, то ли нет...
    я как вселенная, ужасно одинока

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    пенсионер
    Сообщений
    7
    Всем здравствуйте! Спасибо за ответы и поддержку. Эту тему можно долго обсуждать, но сколько не говори халва - слаще не будет.
    Всего доброго.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Vasiliy59 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Спасибо за ответы и поддержку. Эту тему можно долго обсуждать, но сколько не говори халва - слаще не будет.
    Всего доброго.
    Ушель? нууууууу
    А пообсуждать? Или некогда? уже устроился?
    я как вселенная, ужасно одинока

  8. #8
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Сообщение от Vasiliy59

    Всем здравствуйте! Спасибо за ответы и поддержку. Эту тему можно долго обсуждать, но сколько не говори халва - слаще не будет.
    Всего доброго.

    А вот интересно - а ждал-то ЧЕГО , кроме ХАЛВЫ?!

  9. #9
    Мужики, они такииииие... Суровые. Чё попусту болтать. Дело пошел делать.
    я как вселенная, ужасно одинока

  10. #10
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Или работу искать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько грамм продуктов в столовой ложке, чайной ложке или стакане
    от admin в разделе Полезные советы для домохозяек.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 17:04
  2. Как получить кредит на жилье пенсионеру?
    от хелена в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 16:53
  3. Что делать пенсионеру который в 2005 году не встал в очередь на жилье
    от Валерий Мицуров в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 08:41
  4. Налоги на разовую материальную помлщь пенсионеру
    от Жанна52 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 22:30
  5. Советы молодому пенсионеру
    от aw13 в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •