Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Пенсионная реформа 2015 года

  1. #11
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Ну вот и я дождалась своих 24,66 р. Интересно, а можно в пенсионном спросить перерасчитать пенсию по новой формуле?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #12
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Очень даже можно. Для этого просто обратиться к специалисту, который обслуживает ваш участок. Выбор размера пенсии за вами.

  3. #13
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Добавили - 24рэ 67 коп. Улыбаюсь
    Но вот что ни день, то новость : Пенсии женщин будут ниже, чем у мужчин на 20%. Мне особенно понравился предпоследний абзац проекта....

  4. #14
    Теперь на эти добавленные деньги можно купить себе все что захочешь! А можно их копить! И на скопленные за год деньги купить мясо для супа!
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Ну а почему бы и нет?! - они же с неба свалились. Поесть лишний раз наваристого супчика на дуринку - кто ж будет не рад?!

  6. #16
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Очень даже можно. Для этого просто обратиться к специалисту, который обслуживает ваш участок. Выбор размера пенсии за вами.
    Аллочка, не поняла про "выбор размера пенсии за вами". Ты, наверное, про тех, кто пойдёт на пенсию. Да, специалист может рассчитать хоть десяток вариантов по различным справкам и данным. Выбор из рассчитанных сумм за будущим пенсионером.

    Действующим пенсионерам в ПФ производили перерасчёт пенсий по новой формуле в течение 2014 года. К 01.01.15г. обязаны были пересчитать всем. А вот, выбирать нам с вами нечего. Всё-равно не прибавили того, что предполагалось прибавить. Т.е. рассчитать - рассчитали, но прибавить - не прибавили.

  7. #17
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Да, Татиана, именно это я и имела ввиду.

  8. #18
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Действующим пенсионерам в ПФ производили перерасчёт пенсий по новой формуле в течение 2014 года. К 01.01.15г. обязаны были пересчитать всем. А вот, выбирать нам с вами нечего. Всё-равно не прибавили того, что предполагалось прибавить. Т.е. рассчитать - рассчитали, но прибавить - не прибавили.

    Таня. а что если я приду в пенсионный и попрошу пересчитать по новому. Сейчас у меня 8800, а насчитают, например 9900. Я обрадуюсь и попрошу мне эту пенсию. Имею право выбора? И что мне ответят?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #19
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Сначала скажу то, о чём я ранее говорила.
    Обо всём, что касается Пенсионного Фонда невозможно говорить с уверенностью на 100%. То, вдруг в Комментариях к Закону обнаруживаешь,что прямое прочтение Закона гражданином не соответствует прочтению и представлениям чиновников о содержании Закона. Птичий язык чем хорош: сегодня трактуют так,а завтра - эдак. То, вдруг издадут изменение или дополнение к Закону. Т.е., сегодня я говорю о чём-то уверенно, и именно сегодня состряпали изменение.Значит, завтра я понимаю, что моя уверенность рассыпалась в прах.

    Галя,в твоей конкретной ситуации ты не имеешь права выбора. Я тут уже писала, что предполагалось добавить действующим пенсионерам к пенсии те суммы, которые образовались в результате пересчета пенсий по Новой Формуле. Всем пенсионерам уже такой пересчет сделан в течение 2014 года. Максимальная прибавка - в размере до 500 рублей. Лично я расчитывала на такую прибавку к пенсии. Но, увы... Законодательно я нигде не нашла, почему так случилось.

    Галя, если у тебя 8800, то прибавили БЫ тебе максимум 500 рублей. И стала БЫ твоя пенсия 9300.
    Можно сходить в Пенсионный, но не просить, чтобы тебе пересчитали по новому (они уже всем пересчитали), а поинтересоваться, какие результаты перерасчета твоей пенсии и куда делась твоя добавка. Скорее всего тебе ответят, что никому никаких добавок не будет.

    Всем не будет. Уж какое тут право выбора...

    Я в ПФР не ходила. Может сподоблюсь в недалёком будущем.

  10. #20
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    У меня и была такая мысль, чисто из любопытства сходить, тем самым зафиксировать факт, что я не лох и помню обещания властей. Понятно, что пошлют. Но вот представьте, если почти все пенсионеры страны вдруг захотят узнать ПОЧЕМУ им не пересчитали, как обещали, и придут в пенсионные. Отреагируют власти? Это уже будет смахивать на народные волнения и социальный взрыв. Тем более цены растут и прожиточный минимум падает. А его ведь считали ДО черного вторника.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старость по-новому: очередная пенсионная реформа
    от Василина в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 15:05
  2. Пенсия участнику ликвидации аварии на ЧАЭС-1987 года.
    от Леонид в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 11:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •