Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Пенсионная реформа 2015 года

  1. #21
    Добрый день! Подскажите, мне пожалуйста!!!! Я 1969 года рождения, работаю в местах, приравниваемых к районам Крайнего Севера. У меня такой вопрос, имею непрерывный стаж с 1.09.1992 года по настоящее время( 15.04.2015 г), но в период с 1.09.1992 г. по 1.02.1998 г работала на 0,4 ставки. Трое детей рожденных до приезда на север, ( 1988, 1990 и 1991 года рождения), слышала, что для досрочного выхода на пенсию ( в 50 лет) необходимоотработать 20 лет, а с 3 детьми достаточно 17,5 лет. Действительно это так? Если я в июле 2015 года перееду в "Теплые" края мне достаточно будет трудового стажа, меня смущают 5,5 лет работы на 0,4 ставки, как они повлияют на мой стаж?

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48
    Ирина, спросите тут: http://www.pbroker.ru/forum/

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    33
    Всем, добрый день! Хочу побеседовать о перерасчете страховой пенсии пенсионерам, вышедшим на пенсию до 2015 года с учетом имеющихся у них так называемых «нестраховых» периодов. В нашем ПФ на листке –объявлении эта ситуация лаконично называется «Перерасчет пенсии по детям». Вот как. В этом вопросе имею пока два интереса.
    Первый -«любознательный». Откликнитесь, те, кому пенсия пересчитана. Какие суммы получились?
    Второй- «замысловатый». Этот перерасчет может сделать отец, который в отпуске по уходу за ребенком не сидел?

  4. #24

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    33
    Василина, спасибо за ссылку. Я хотела услышать от реальных людей о реальных суммах. Они (суммы) отчего то зависят. Понять бы). По второму моему вопросу: в очереди в ПФ передо мной было 5 человек. Двое из них-мужчины. Окно принимало только «Перерасчет пенсии по детям».

  6. #26
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Попутчица Посмотреть сообщение
    Василина, спасибо за ссылку. Я хотела услышать от реальных людей о реальных суммах. Они (суммы) отчего то зависят. Понять бы). По второму моему вопросу: в очереди в ПФ передо мной было 5 человек. Двое из них-мужчины. Окно принимало только «Перерасчет пенсии по детям».
    В моем окружении всем, кто подовал на перерасчет, ничего не прибавили. И я даже не стала подавать. Все пенсионные реформы после революции 91-года ведут только к уменьшению пенсии. Самая лучшая система была в СССР и действовала она до 2002 года - первой пенсионной реформы капитализма, при котором мы теперь живем.. Моя подружка ушла на пенсию в далеком 99-м. Ей насчитали по-советски. Хорошая была пенсия. В 2002 пересчитали по новому и срезали какую-то сумму, потому что получилось меньше. И это не смотря на то, что она еще 3 года продолжала работать до этого пересчета. И вторая реформа 15-го года начисляет пенсию еще меньше. Сужу по тем подругам, кто ушел на пенсию после этой последней реформы - больше 8 тысяч никто еще не получил. Конечно, я не знакома с высокооплачиваемыми людьми, простые инженеры и медсестры. Очень большое значение на сумму пенсии влияет советский стаж работы - валоризация, если кто забыл. вот у кого был большой советский стаж, у того пенсия большая. 90-е годы в пенсию даже не считают. Вот и получается, что и считать нечего. Новые баллы заработать на хорошую пенсию для простых работяг просто не реально.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #27
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    В нашей местной прессе летом, после полугодового мытарства по обиванию порога пенсионного фонда, дали разъяснения. Видимо пенсинеры всех достали, они же требовали прибавки, обещанной из всех утюгов, а ее не полагалось. И открытым текстом прямо написали - сидите дома, вам не светит. к сожалению заметку выбросила, перескажу своми словами. Этот год декрета и не только он, а еще годы службы в армии для мужчин, не просто прибавляются к стажу, как трындели журналюги, которые даже не удосужились разобраться с теме, а ЗАМЕНЯЕТСЯ на другой год (годы), по выбору. Из расчета 1.8 балла за этот год декрета (или годов службы в армии соответственно). 1 балл приравнивается к 78 рублям с копейками. Считаем 1.8 х 78 = 140 рублей. Это та зарплата, которую нам учтут за этот год декрета. Дальше вы (пенсионный фонда, конечно) заменяете в учтенном периоде расчета вам пенсии этот на другой, который меньше 140 рублей. Где-то так, примерно.
    Последний раз редактировалось галина михайловна; 22.11.2017 в 21:11.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #28
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Например вам посчитали года, где ваша зарплата была, скажем, 100 рублей в каком-то одном году и меняют его на декретный год. Всего лишь 1 год! У меня в расчет брали 5 лет : с 1983 по 1987 год. И в каждом из этих годов моя средняя зпл за год была выше 140 руб. И что менять? Нечего. И я никуда не пошла. Вот в газете примерно так и написали. И в конце резюмировали, что за полгода прибавку к пенсии получили очень мало пенсионеров ( сколько не озвучили) по всей Пензенской области. А шуму-то было!!!! На миллионы!!! А еще меня смущал вопрос: почему 2 года молчали. Ведь эту фишку приняли в 15-м году и уже расчитывали всех пенсионеров с учетом этой фишки. А нам, старопенсионерам, доложили только в 17-м году. Два года украли!
    А поскольку, в предыдущей реформе пенсии уменьшались при перерасчетах, то в этот раз решили сделать нам милость и не уменьшать ее, если вдруг вы лоханулись и решили подать заявление на пересчет. Выгодно только тем, кто получал очень маленькую зарплату.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #29
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А еще, что вспомнилось. Я человек дотошный, и все думала, почему такую статью в газете напечатали в в середине лета и вообще напечатали. Там однозначно был сделан вывод - сидите дома и не рыпайтесь. Тем моим подружкам и знакомым, кто писал заявления в начале года и весной, в пфр говорили, что результат пересчета они увидят уже в следующем месяце. А те, кто очнулся в начале лета, результат пересчета назначали аж на ноябрь. Очевидно народ ломанулся и загрузил работой сотрудников пф и они взвыли. а еще ведь есть и люди непонимающие, начинали права качать, почему нет прибавки. Устали каждому разъяснять, что это не просто прибавки, а хитрый ход. я в начале года просто забыла про эту фишку, потом началась рассада, поздяя весна холодно, пример подружки, которая сходила и написала и ничего не получила, меня как бы тормознул, потом дача, я опять забыла, а потом и статья подоспела. И я не пошла никуда. Хотя у меня прямо во дворе МФЦ и я уже собралась идти, узнала, что нужно, но пример расчета в газете меня остановил. Вот еще надо спросит другую подружку, которой назначено на ноябрь, много ли ей прибавили. Кстати, это та самая, которой убавили в 2002. Так что, пенсионеры, с каждой новой реформой пенсии все меньше и меньше. Я вот уже 2 года подрабатываю ради пенсии дочери, оформила ее на работу в ТСЖ свое, а сама вместо нее работаю. А ей начисляют смешные баллы, но хоть что-то.
    Последний раз редактировалось галина михайловна; 22.11.2017 в 21:13.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #30
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Где-то была еще одна статья про эти самые баллы, доступным языком написанная, с доступным примером расчета, спеиально сохранила, но куда-то положила и не найду. Помню толь ко, чтоб заработать "хорошую" пенсию в 10 тыр, надо пахать лет 40 на хорошей зпл. а кто знает, что будет через 40 лет? Может и земля рассыпется на молекулы... И что тогда стараться?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старость по-новому: очередная пенсионная реформа
    от Василина в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 15:05
  2. Пенсия участнику ликвидации аварии на ЧАЭС-1987 года.
    от Леонид в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 11:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •